Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как выбрать мужчину?
    от socrat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 165
    : 14.04.2024, 15:32
  2. Что выбрать?
    от Nyawa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.10.2007, 21:31
  3. Что выбрать?
    от Гуля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2007, 23:22
  4. Что выбрать ок или....
    от Iozhik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 08.08.2005, 16:14
  5. Как выбрать ок?
    от Ксеня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2003, 12:10
  1. Iozhik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Решила перейти на таблетки сходила в женскую консультацию, врач (в преклонном возрасте) мне посоветовала использовать презрватив (я их просто ненавижу), сходила в центр планирования семьи, там врач моложе, посоветовала мне пить ОК Ярина, говорит, что смаые современные и безопасные, к тому же с косметическим эффектом.


    Но я где-то слышала, что прежде чем пить ОК нужно анализы какие -то сдавать.


    Теперь не знаю, что делать?!

  2. скарлет
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Одназначно, что лучше сдать анализы, потому как подбирать ок методом тыка невсегда удачно.


    Про Ярину думаю можно сказать только, что таблетки достаточно новые, и, имхо, не доказано, что они действительно дают меньше всего побочных эффектов!

  3. Милен
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Iozhik

    Решила перейти на таблетки сходила в женскую консультацию, врач (в преклонном возрасте) мне посоветовала использовать презрватив (я их просто ненавижу), сходила в центр планирования семьи, там врач моложе, посоветовала мне пить ОК Ярина, говорит, что смаые современные и безопасные, к тому же с косметическим эффектом.


    Но я где-то слышала, что прежде чем пить ОК нужно анализы какие -то сдавать.


    Теперь не знаю, что делать?!



    Только имейте ввиду - врачи -то посоветуют, а вот испытывать полный комплект побочных эфектов будете Вы на себе, и главное неизвестно чем все это может закончится, Зайдите в темку " Побочные эффекты от О.К".

  4. DeLux
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    Только имейте ввиду - врачи -то посоветуют, а вот испытывать полный комплект побочных эфектов будете Вы на себе.






    Почемо обязательно "полный комлект-то"???

  5. funny
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux


    Цитата Сообщение от

    Милен

    Только имейте ввиду - врачи -то посоветуют, а вот испытывать полный комплект побочных эфектов будете Вы на себе.






    Почемо обязательно "полный комлект-то"???






    полный, не полный, но меня всегда удивляло, как врачи советуют пить таблетки не назначая анализов у эндокринолога. Я несколько раз на таких нарывалась. Всегда предлагались самые "новые" таблетки. ИМХО, после нескольких лет приема, думаю пложительные качества их приувеличены.

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Iozhik

    Решила перейти на таблетки сходила в женскую консультацию, врач (в преклонном возрасте) мне посоветовала использовать презрватив (я их просто ненавижу), сходила в центр планирования семьи, там врач моложе, посоветовала мне пить ОК Ярина, говорит, что смаые современные и безопасные, к тому же с косметическим эффектом.


    Но я где-то слышала, что прежде чем пить ОК нужно анализы какие -то сдавать.


    Теперь не знаю, что делать?!






    Сделайте анализы и выберите ОК которые вам подходят!

  7. Iozhik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое ощущение, что анализы в нашей дыре не делают....

  8. Iozhik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет подочных эфектов: девушка, которая была в консультации (пришла на плановый осмотр), сказала, что ей тоже Ярину назначили. Пьет уже 3 месяца и сказала, что пока все ок, даже не поправилась как от других ОК.


    Я знаю, что все это индивидуально...





    Скважите, а как анализ этот правильно называется?

  9. Ночь...
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Iozhik"]Насчет подочных эфектов: девушка, которая была в консультации (пришла на плановый осмотр), сказала, что ей тоже Ярину назначили. Пьет уже 3 месяца и сказала, что пока все ок, даже не поправилась как от других ОК.


    Я знаю, что все это индивидуально...





    Это же смешно: 3 месяца она пьёт и нет побочных эффектов, хорошо что не 3 дня...


    Но главное-то не в этом, вы и правда считаете, что самое худшее, что может произойти с Вами, это - полнота? Тогда мне интересно, сколько Вам лет?


    Таблеточки-то все (абсолютно все ОК) гормональные, низкая доза гормонов или высокая - это второй вопрос, но гормональные они все. И подумайте, Вам это надо? Да, я не утверждаю, что у всех проявится полный перечень побочных эффектов, однлзначно нет. А Вы хотите рискнуть и проверить, повезёт или нет?


    Я несколько жёстко, может быть, говорю, но это только от желания Вам добра. Я сама пила ОК (низкогоромональные - Мерсилон, Диане) более 3 лёт, потом, когда поизучала, чем это всё может закончится, решила бросить. Надеюсь, всё обойдётся, уже не сколько месяцев не пью, но цикл никак не восстановится (задержки на 2 недели). Для сравнения приведу другой пример из жизни: моя подруга после 4 лет приёма ОК уже 3-й год не может забеременнеть, у неё месячные бывают раз в полгода...


    Вот так. Решайте сами, надо Вам это или нет.

  10. Iozhik
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ночь...

    Это же смешно: 3 месяца она пьёт и нет побочных эффектов, хорошо что не 3 дня...


    Но главное-то не в этом, вы и правда считаете, что самое худшее, что может произойти с Вами, это - полнота? Тогда мне интересно, сколько Вам лет?


    Таблеточки-то все (абсолютно все ОК) гормональные, низкая доза гормонов или высокая - это второй вопрос, но гормональные они все. И подумайте, Вам это надо? Да, я не утверждаю, что у всех проявится полный перечень побочных эффектов, однлзначно нет. А Вы хотите рискнуть и проверить, повезёт или нет?


    Я несколько жёстко, может быть, говорю, но это только от желания Вам добра. Я сама пила ОК (низкогоромональные - Мерсилон, Диане) более 3 лёт, потом, когда поизучала, чем это всё может закончится, решила бросить. Надеюсь, всё обойдётся, уже не сколько месяцев не пью, но цикл никак не восстановится (задержки на 2 недели). Для сравнения приведу другой пример из жизни: моя подруга после 4 лет приёма ОК уже 3-й год не может забеременнеть, у неё месячные бывают раз в полгода...


    Вот так. Решайте сами, надо Вам это или нет.



    ой, какой ужас....


    Вообще-то мне 22 года. просто презервативы и свечи мне надоели, а ребенка нам как-то пока рано заводить...


    Вообще я тут опять сходила в консультацию и попросила сделать мне анализ на гормоны, чтобы правильно ок выбрать. Знаете что мне сказал? у нас это не делают. В общем сказали, пейте,то что вам прописали (т.е. ок Ярина, даже инструкцию дали почитать-"ярина самые современные и безопасные, содержат какой-то препарат, который не позволяет накапливать жидкость в организме и еще какая-то фигня, непомню уже..) Сказали после первогй пачки придете на осмотр, там посмотрят - как эти таблетки появлияли на мой гормональный фон.

  11. Iozhik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, а анализы на гормоны бесплатно делают везде или нет?


    может мне лучше в другой город съездить и платно сделать. Кто-нибудь знает ссколько может стоить такой анализ???

  12. Рыбка*Золотая
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    К автору темы - анализы можно сдать в любой нормальной клинике. Стоить это будет, думаю, не дороже +/- 500р.....это я по Москве сужу.





    А теперь о всяких там побочках. Да ОК вредные, но они не одни такие, а что не вредно? Да, есть случаи что потом не могут забеременнить, но не думаю ,что все дело в ОК ,видимо у женщины и без этого болячик хватает. Либо надо грамотно бодбирать ОК, а то напрописывают врачи, а потом мучайся. Или вот спираль - 50% на 50%. Моя врачиха просто от них в восторге, уговаривала меня поставить. Я котегарически против по личным соображениям. Но мои 3 подруги с ними живут и "в ус не дуют". Одно даже не рожавшая...была. Потом вытащила её и через пол года уже забеременнила. А другие говорят ,что куча проблем из-за них и врастание, и кровотечение и т.д. Так что милые дамы, у любой медали есть обратная сторона. Надо просто для себя выбрать, определиться, как ты хочешь себя травить....к сожалению травить, т.к. идеальных средств сейчас нет.





    А всякие там свечи....фигня, вот так воспользовался свечкой ,а потом на иголках вся когда задержка неделю.

  13. Alya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Рыбкой Золотой!


    Минусы есть у любого препарата - свечи, спирали, ок и т.д. Я знаю очень много случаев когда залетают со спиралью, когда спираль врастает, кровотечения, не правильно поставленная спираль тоже очень опасна. Как мне сказал гинеколог - 60% пользующихся презервативом залетают. Знаю девушек которые годами не могут забеременнить после прекращения приёма ок.


    Выбор остаётся за каждой из нас. Я, лично доверяю своему гинекологу, который сказал, что презерватив не предохранит от беременности, спираль мне нельзя ставит, так что ОК это единственный оптимальный вариант для меня. И меня он устраивает - никогда никаких задержка, боли при месячных почти нет, длятся 3-4 дня, я на 99% уверена, что не залечу. В общем я довольна.

  14. Анечкина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я бросила уже больше полугода назад пить ОК. И рада! Теперь чуствую свой организм, А при приеме таблеток тело как замороженное было (((. И очень напрягало что неестественно все как то происходит. Взять те же месячные - какая то мазня противная и все. Я за год приема в траву превратилась - пямать ухудшилась, либидо ушло....фу! Такое впечатление было, что организм в спячку провалился. В принципе из-за нулевого либидо и бросила пить.


    А сперва и по врачам ходила и анализы сдавала на гормоны и подбирала индивидуально таблетки. Все фигня. Не мое это.

  15. BonPari
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Анечкина

    А я бросила уже больше полугода назад пить ОК. И рада! Теперь чуствую свой организм, А при приеме таблеток тело как замороженное было (((. И очень напрягало что неестественно все как то происходит. Взять те же месячные - какая то мазня противная и все. Я за год приема в траву превратилась - пямать ухудшилась, либидо ушло....фу! Такое впечатление было, что организм в спячку провалился. В принципе из-за нулевого либидо и бросила пить.
    ну прям как я писала


    За единственным НО...


    Я уверена, что отсутствие либидо и состояние "замороженности" организма - это плата за нервы, кот. вы тратите, когда "плохо" предохранялись и ждете месячных..


    Для меня по-любому лучше пить ОК, чем потом идти на аборт или рожать тогда, когда не хочу.


    Мы с мужем решили отказаться от ОК тогда, когда у меня отпало желание напрочь... Даже ругань иногда появилась, напряг в отношениях Бросили ОК, тк решили для себя - если будет Б-ть, то мы будем рады, это будет желанно!


    Но пока еще не готовы на 100% и поэтому сменили ОК на безопасные дни





    Но в других бы случаях я бы пила (и пила) ОК!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •