Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай
    от Изольда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 52
    : 24.05.2023, 17:44
  2. Зеленый чай
    от Алексашка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 22.02.2021, 00:29
  3. зеленый кал
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.08.2007, 20:09
  4. зеленый чай
    от AlinaRE в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 09.06.2007, 21:43
  5. Зеленый чай
    от марыся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.07.2005, 10:08
  1. Я у мамы дурочка!
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    shev1980

    Зачем портить вкус чая молоком? Молоко вообще взрослым вредно.






    Смотря какое. Целое молоко - да. Там много жира. А если подливать чуточку в кофе или чай, несмертельно.

  2. скарлет
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да дело не в цельности, а в том, что бытует мнение (как то и доказывали, но я что-то не помню что там именно доказали), что молоко не усваивается взрослыми и, по крайней мере неполезно.


    От себя скажу, я с детства люблю тока кисломолочные продукты.


    А чай-кофе не то что с молоком, даже с сахаром не люблю, мое мнение - вкус теряется.


    В зеленом чае действительно больше кофеина, чем в черном.


    Я его иногда потребляю вместо цитрамона.


    Про вымытие калиция им не слышала, слышала другое, что если проблемы с сердцем его лучше не потреблять.

  3. Champlain
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Обычный зеленый чай содержит кофеина в 2 раза меньше чем черный и в 4 раза меньше чем кофе





    Источник: http://www.stashtea.com/caffeine.htm

  4. BonPari
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    shev1980

    Зачем портить вкус чая молоком? Молоко вообще взрослым вредно.
    жить не могу без чая с молоком! Правда не с зеленым, а с обыкновенным!


    Если бы было вредно, то англичане не пили бы... ИМХО!





    А ваще надо бы начать время от времени зеленый пить, про полезность его много слышала...

  5. AJA
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    слышала другое, что если проблемы с сердцем его лучше не потреблять.



    У моего папы сердце пошаливает, и он всегда пьет только зеленый чай, и врач так сказал. От черного давление повышается, его гипотоники обычно пьют, а зеленый чай давление, наоборот, понижает. В принципе, у нас все население практически пьет зеленый чай, в самую сильную жару это отлично спасает, заставляет потеть и каким-то там образом регулирует температурный баланс с окр. средой.

  6. Zagadca
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Изольда

    С недавнего времени стала постоянно пить зеленый чай.Для кожи хорошо,да и вообще полезный.А тут на днях попалась статья что частое употребление зеленого чая приводит к вымыванию из организма кальция,образованию зубного камня.Так ли это?



    я слышала, что все чаи, основанные на травах, нужно пить не очень часто! чтобы не было привыкания! или насыщение организма этой травой! моя мама допустим, пьет чаи различные травяные так: неделю такой, неделю другой, и так постоянно чередует!


    равносильно что витамины - мы же их пьем циклами, а не круглый год! во всем должна быть мера!

  7. Sona
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zagadca


    Цитата Сообщение от

    Изольда

    С недавнего времени стала постоянно пить зеленый чай.Для кожи хорошо,да и вообще полезный.А тут на днях попалась статья что частое употребление зеленого чая приводит к вымыванию из организма кальция,образованию зубного камня.Так ли это?



    я слышала, что все чаи, основанные на травах,






    Зелёный чай -- НЕ травяной.

  8. DeLux
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Champlain

    Обычный зеленый чай содержит кофеина в 2 раза меньше чем черный и в 4 раза меньше чем кофе





    Источник: http://www.stashtea.com/caffeine.htm






    1. Оттуда же:





    One of the more confusing aspects of caffeine content is the fact that coffee contains less caffeine than tea when measured in its dry form.





    Неужели думаете, что все исключительно эспрессо на работе пьют?





    2. САМОЛИЧНО делала опыт в лабортатории по этому поводу. Больше в зелёном чае кофеина, хоть ты тресни.

  9. guest
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Если брать 10г чая и кофе - то в чае, а если чашке напитка, то, конечно, в кофе.


    Для приготовления нормальних напитков, кофе нужно в 4 раза больше.

  10. Хохотушка
    #25
    Читатель Недуг.Ру






    Что касается лично меня ..Я реально ощутила пользу зеленого чая!!!и худеется от него неплохо. Советую: пейте зеленый чай 2 литра в день в течение 1 месяца..если уж не похудеете то по крайней мере оздоровите организм. Однозначно

  11. алив
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    я и не знала какой у нас серый народ! давно известно, что молоко усваивается ТОЛЬКО грудными детьми, а взрослый как выпил так и вылилось, ничего не впитав!!! А кальций вымывает любая жидкость в огромных количествах. Пейте поочередно разные напитки и ничего у вас не вымоется! А лучше всего минеральную воду.

  12. BonPari
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    ну и пусть вымывается, мне вкус молока нравится...


    А то, что
    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    молоко усваивается ТОЛЬКО грудными детьми, а взрослый как выпил так и вылилось, ничего не впитав!!!
    - это еще спорный вопрос: одни ученые одно сказали, другие другое говорят...

  13. Louisa
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Зеленый чай очень хорошо утоляет жажду, в жару незаменим.


    Первый раз столкнулась с этим в Ташкенте, там все пили.


    Но вот что странно - на одном хорошем зеленом чае прочитала, что лечит от бессонницы. А от некоторых знакомых слышала, что после зеленого чая уснуть не могут. Где истина?

  14. Гость
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Louisa

    Зеленый чай очень хорошо утоляет жажду, в жару незаменим.


    Первый раз столкнулась с этим в Ташкенте, там все пили.


    Но вот что странно - на одном хорошем зеленом чае прочитала, что лечит от бессонницы. А от некоторых знакомых слышала, что после зеленого чая уснуть не могут. Где истина?



    Это зависит от чая, есть чаи успокаивающие, есть бодрящие... Мате например(латиноамериканский напиток - если кто не знает) может быть и бодрящим и успокаивающим, зависи от времени заваривания...

  15. anais
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Это зависит от чая, есть чаи успокаивающие, есть бодрящие... Мате например(латиноамериканский напиток - если кто не знает) может быть и бодрящим и успокаивающим, зависи от времени заваривания...



    Так мы вроде про зеленый чай говорим .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •