Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дефект МПП
    от Аноним в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 20.03.2006, 21:28
  2. Дефект челюсти
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 23.07.2005, 16:05
  3. Высокий лоб - это дефект или достоинство?
    от Evgeniy.koshak в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 27.05.2005, 20:10
  4. Клиновидный дефект
    от ева-t в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 27.12.2004, 21:13
  5. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 02:01
  1. Baba Manya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасссте, я ваша тётя... После 26 лет проживания на белом свете я вдруг узнала что у меня дефект челюсти. Она неправильно закрывается, и от этого все проблемы. Головные боли, головокружение, скопление жидкости в среднем ухе, быстрое стачивание зубов. Что это такое, и как с этим бороться?

  2. Джейн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вах, Маня... такое мануальщик выправляить, тока это больно наверное...

  3. Baba Manya
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    Вах, Маня... такое мануальщик выправляить, тока это больно наверное...






    Эх, было бы что вправлять. Это же не то что мне кто-то зеахал в челюсть и выбил сустав. Если сустав плохо сформирован, то никуда не вправишь уже. Мне через неделю снимают брекеты. Буду обсуждать вопрос со своим ортодонтистом. И ещё, сделали снимок и сказали что зубы мудрости у меня вросли, корни длинной 7 см, и что придётся под общим наркозом вырезать. Круто. Мне ещё общего наркоза не хватало для полного кайфа.

  4. Джейн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    короче проще отрезать голову и приделать новую..


    челюстью пластические хирурги ведают, уродливые или после травм выправляют... но тока захочется ли тебе кости свои строгать? мдя, задачка

  5. Baba Manya
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Джейн

    короче проще отрезать голову и приделать новую..


    челюстью пластические хирурги ведают, уродливые или после травм выправляют... но тока захочется ли тебе кости свои строгать? мдя, задачка






    Не дам строгать свою челюсть! Я всегда гордилась ею - благородная и женственная, хоть и дефективная внутри. Я с ней столько лет жила и не знала что может быть иначе. Но зубы мудрости удалю обязательно.

  6. linchen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже сказали, что челюсть сидит не правильно, поэтому и уши болят, и звуки странные, когда рот открываю и слышать стала чуть хуже. У тебя, как понимаю брекеты стоят? Вот им большое спасибо и скажи, у меня именно от них все и сдвинулось, это мне ЛОР сказал. Прежде чем зубы мудрости вырывать посоветуйся с оооочень компетентным врачом. Всё может быть, что когда ты их уберёшь, всё станет гораздо хуже - или наоборот, .

  7. Baba Manya
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen

    Мне тоже сказали, что челюсть сидит не правильно, поэтому и уши болят, и звуки странные, когда рот открываю и слышать стала чуть хуже. У тебя, как понимаю брекеты стоят? Вот им большое спасибо и скажи, у меня именно от них все и сдвинулось, это мне ЛОР сказал. Прежде чем зубы мудрости вырывать посоветуйся с оооочень компетентным врачом. Всё может быть, что когда ты их уберёшь, всё станет гораздо хуже - или наоборот, .






    Не, у меня челюсть сдвинута была ещё до брекетов. Мне ортодонтист намекнул. А зубы мудрости надо удалять обязательно, потому что они у меня вросли глубоко, на 7 см. И если их не удалить, все результаты от брекетов пойдут на смарку.

  8. Brooklyn Girl
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мань, не пойму какие 7 см? как это может быть?


    насчет брекетов - тож хочу? какие у тебя стояли и как долго?

  9. Baba Manya
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Brooklyn Girl

    Мань, не пойму какие 7 см? как это может быть?


    насчет брекетов - тож хочу? какие у тебя стояли и как долго?






    Если тебе сделают рентген, то он покажет что корни зубов мудрости уходят очень глубоко вниз, 5 см и более. А брекеты у меня стояли такие же как и у всех других. Самые обыкновенные стандартные брекеты с проволокой. А стоило это удовольствие $6000. У тя есть такие деньги? Хотя в Бруклине можно найти русского врача который сделает подешевле. Я лечилась в Стамфорде, а тут всё дороже.

  10. Brooklyn Girl
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мань, все равно не представляю куда корням зубов вростать на 5 см....


    а почему ты думаешь что у тебя есть 6000$ а у кого то нет?


    я вообще то это к тому спросила, что мне прозрачные предложили поставить за 4500

  11. Baba Manya
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Brooklyn Girl

    Мань, все равно не представляю куда корням зубов вростать на 5 см....


    а почему ты думаешь что у тебя есть 6000$ а у кого то нет?


    я вообще то это к тому спросила, что мне прозрачные предложили поставить за 4500






    Я про деньги съязвила не в твой адрес а в адрес американской медицины. Я действительно не имею понятия сколько у вас денег. То что я эти $6000 отодрала с болью от сердца, это факт.





    Прозрачные, это в смысле Инвизилайн, или просто брекеты прозрачные? У меня сами брекеты прозрачные, но через них пропущена проволока.





    Я не знаю насколько Инвизилайн хорошо срабатывает. Мне кажется что с Инвизи всегда есть искушение снять, не носить. А когда у тебя брекеты приклеены к зубам, то никуда не денешься, будешь носить.

  12. Brooklyn Girl
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ага именно инвизилайн мне и предлагали


    насчет искушения снять - не думаю, за такие деньги никаких искушений не будет ( то что от сердца оторвать пройдется это точно, еще и при учете, что когда маленькая была не захотела брикеты носить за бесплатно, ломалo меня, а родители и не настаивали )


    так у тебя было видно, что ты с брикетаями или что там прозрачное ( может фотка какая есть, я бы заценила, можно в личку)

  13. Baba Manya
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Brooklyn Girl

    ага именно инвизилайн мне и предлагали


    насчет искушения снять - не думаю, за такие деньги никаких искушений не будет ( то что от сердца оторвать пройдется это точно, еще и при учете, что когда маленькая была не захотела брикеты носить за бесплатно, ломалo меня, а родители и не настаивали )


    так у тебя было видно, что ты с брикетаями или что там прозрачное ( может фотка какая есть, я бы заценила, можно в личку)






    Мне врач сказал что инвизилайн мне не подходит, потому что у меня очень много надо было работы сделать. Мне надо было сначала выдрать зубы снизу, чтобы остальным зубам было куда встать. Инвизилайн для тех людей которым не надо радикально исправлять прикус. У меня же зуб на зуб наезжал.





    Тебе где предлагали брекеты бесплатно, ещё в России? Когда я была маленькая, брекеты не ставили, а ставили именно пластинки, которые в США носят после бректов, в качестве ретейнера.





    Фоток у меня нет. Я вообще не улыбаюсь на фотках. Мне улыбка не идёт. Посмотри на инете какие брекеты предлагают. Сами скобки цвета слоновой кости, не так выделяются на фоне зубов как железные. И царапают меньше.

  14. doctor VMB
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, дефектов челюсти бывает много и разных.





    Щелкающая челюсть и боли (часто у женщин и шведов- правда). Это синдром височно-нижнечелюстного сустава.


    Чтобы подтвердить ЯМР (www.tomograph.narod.ru)


    Лечение:


    1) Оперативное - эффективность 80-90%. На западе очень много делают, у нас вроде нет.





    2) Консервативное у ортодонта- эффективность 40-55%


    У нас опять же мало этим занимаются, но найти можно, пишите


    www.medtransport.ru

  15. Hell
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Баб Мань, была б ты в Питере посоветовала я бы тебе маму своих подруг - от Бога ортодонт! Дочери исправила почти до конца такой дефект, у нее (у дочери) нижняя челюсть была оч. сильно влево и вперд выдвинута, но лечила та ее с малых лет. То есть больше десяти лет ушло на исправление дефекта.


    В общих чертах что она мне на твою проблему сказала. Так как ты уже взрослый человек, то брекеты решат проблему лишь временно и через пару лет эффет от них снизится, а потом и вовсе пропадет. Так что либо операция (о которой она мне ничего не рассказала ) либо постоянные такие штучки... делается бороздка по зубам ( на внутренней стороне) и туда вставляется почти невидимый обод. Он и будет удерживать челюсть. Это может помочь на более долкий срок. Но этот ободок придется менять.


    Как смогла объяснила

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •