Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мигрень
    от Dender в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 25
    : 16.04.2024, 16:43
  2. МИГРЕНЬ
    от Wel:-D_заблокирован в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 13.04.2007, 12:03
  3. Мигрень
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 58
    : 08.02.2007, 16:09
  4. МИГРЕНЬ :-(((
    от Diamond 4ever в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 20.07.2005, 02:14
  5. Мигрень и суматриптан
    от Harizma в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Diamond 4ever
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, не буду целиком описывать суть проблемы. Каждая женщина, страдающая мигренью, поймет без слов


    Скажите, кто как спасается от этой напасти? Сейчас конечно выпускаетс куча таблеток из серии Антимигрен, Номигрен и прочее. Но на личном опыте хочу сказаьб, что помагают они до поры-до времени. Потом возникает нечто вроде привыкания, эффект уже не тот.


    Может ест какие-то альтернативные способы избавления от мигрени??


    Мне некоторое время помагало эфирное масло мяты, нанесенное на лоб в начале приступа. Но, опять-таки, эффект кратковременный


    Давайте делится информацией

  2. Мила_я
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетки эти противомигреневые я не принимала, но моя "коллега по несчастью" говорит, что не очень эффективно, зато очень дорого. Ей помогает коньяк (в маленьких дозах), у неё на работе даже бутылочка стоит , а вот я как-то попробовала, так только хуже стало


    По-моему, главное словить боль в самом начале, и как только начинает болеть (а мигреневую боль с другой головной не спутаешь) выпить обезболевающие. Лучше сразу двойную дозу. Может тогда пронесет. А вот если упустить, тогда труба Мне облегчает состояние лёжка в ванной (не горячей, приятно-тёплой), но ненадолго. Ещё хорошо лежать в тёмной прохладной комнате в полной тишине и не шевелиться

  3. Juni
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает только анальгин и то, если я успела таблетку выпить в самом начале (у меня перед глазами начинает расплываться). Пробовала какие-то другие таблетки по совету знакомой выпить - не помогло, как в тумане все было, а боль чувствовалась. С тех пор я и не эксперементирую.

  4. Buena Vista
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, опишите симптомы пож-ста, есть у меня опасения на энтот счет. Частые головные боли с головокружением и тошнотой. А вообще имеется пониженое давление.

  5. Marlene
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Помогают таблетки с содержанием кофеина, когда боль только ещё зарождается. Позднее - спасёт только лежачее положение


    Неплохо действует крепкий сладкий чёрный чай.

  6. Рыбка*Золотая
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что делаю я: стараюсь на ранних стадиях выпить Спасган, помогает немного. Потом закладываю под язык валидол (люди им лечат сердце, а я голову ). Помогает, он расширяет сосуды, устраняет спазмы. И лежу, стараюсь не шевелиться. А иногда, ну уж когда вообще на стенку готова лезть от боли, перевязываю туго платочком или шарфиком голову.

  7. Marlene
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем туго перевязывать? Ей же и так херово, голове-то

  8. Mura
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Еще но-шпу можно выпить, она спазмы сосудов снимает, немного легче становится, особенно если сразу выпить.

  9. Рыбка*Золотая
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marlene

    А зачем туго перевязывать? Ей же и так херово, голове-то






    Ей хуже от этого не будет. Это так сказать из области бабушкиных рецептов. Наоборот легче становится.

  10. morbid
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    мне помогает кофе, крепкий зелений чай, если поймала боль в самом начале то могу выпить два адвила и сразы где час полежать причем лежать надо на тои стороне которая болит. Кто-то сказал что головы крепко обмативает шарфом, это помогает тока я не обвязиваю а просто нажимаю на эти точки. что в мигрени плохо со временем на нее таблетки перестают действовать. Поэтому лучше старатьса предупредить. Кстати вопрос как часто вы страдаете мигренями?А то по у меня если на неделе не было приступа ето прогресс. хммм надо менять образ жизни.

  11. Juni
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.

  12. engelchen
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Juni

    Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.



    я знааю с чем связано - в н Росиии больше проблем, я в Британии заметила отсутствее головых болей вообще

  13. 33
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Никотиновую кислоту пьет невестка. Две таблетки сразу. Только в самом начале. И ложиться в темную комнату.

  14. morbid
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    engelchen


    Цитата Сообщение от

    Juni

    Сложно сказать как часто, по-разному. Заметила, что в Питере это было намного чаще, чем здесь в Норвегии - не знаю с чем это связано, но НАМНОГО реже болит.



    я знааю с чем связано - в н Росиии больше проблем, я в Британии заметила отсутствее головых болей вообще









    Ны воть у меня все не как у людей . Как из России уехала так приступи такие дикие пошли.

  15. sdiana3
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне ничего не помогает от мигрени. Я остаюсь лежать в кровати, и пытаюсь заснуть. Часа через 2-3 боль проходит, но весь день я все равно абсолютно разбитая Ненавижу эту боль!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •