Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кесарево-сечение
    от Daffy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.05.2007, 16:10
  2. Кесарево сечение
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.04.2007, 02:39
  3. кесарево сечение: за и против
    от Anna222 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 105
    : 03.07.2005, 11:32
  4. Кесарево сечение
    от natalytrt в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.12.2004, 13:55
  5. 13 сентября сделали кесарево сечение, 15 октября втечение 2 дней были небол...
    от Natascha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:36
  1. Anna222
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи рекомендуют сделать кесарево.Какие плюсы и какие минусы у этой операции и как это может повлиять на половую жизнь,не теряется ли чувствительность?Говорят,что технология проведения операции в последнии годы на высоком уровне,т.е. не влияет на последующую беременность, "косметический" шов и т.д.,но всё-таки немного страшно...

  2. ased
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Меня особо и не спрашивали, ребенок не вылезал 2 часа, смысла не было его дольше мучать. Поэтому Я тогда и не думала о последствиях. Сейчас ребенку 2.5 года, шрама практически не видно. Режут они очень аккуратно. Потом все это степлером каким то зашивают. Нитки не вытаскивают, они сами вживаются. На мою половую жизнь...не знаю что повлияло, думаю скорее гормоны, но Я стала просто ненормальной до секса. Место воркуг шва до сих пор не очень приятно трогать, оно как немного онемевшее....но совсем чуть чуть. По началу было больше неприятно.

  3. marishka
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    недостатков у кесарева сечения два:

    1. психологический

    2. физиологический.



    1.Считается, что пока малыш проходит во время родов по родовым путям, он успевает с'адаптироваться к предстоящему стрессу - рождению. Т.е. стресс начинается постепенно, равномерными дозами, нарастает в течение определенного оптимального срока и - в итоге рождение, хоть в любом случае и остается опредленного рода преодолением, но - само собой разумеющимся. Особенно, если мама психологически грамотно ведет себя во время родов.

    Если же ребенок рождается кесаревым сечением, то он не успевает подготовиться к предстоящему стрессу. Представьте, Вы спокойно спите в тепле и уюте и полной темноте, и вдруг Вас совершенно без предупреждений окунают в холод, яркий свет и пустоту. Адаптационная способность у малышей, родившихся кесаревым в связи с этим - ниже.

    Да и сравните мать, родившую физиологическим способом, фактически "выстрадавшую" своего ребенка и мать, которой сделали анестезию и извлекли ребенка из живота собершенно без ее участия. Я не хочу сказать, что во втором случае у женщины полностью отсутствует материнский инстинкт и все же... сближение, сроднение с ребенком происходит дольше и труднее.

    2. Физиологически кесарево плохо тем, что несмотря на всю современность при проведении операции, хочешь не хочешь остается шов на матке и во-первых, заживает он гораздо хуже любого шва на влагалище после возможных (но необязательных разрывов во время родов естественным путем), а во-вторых, при следующих родах, врачи скорее всего будут настаивать опять на кесеревом сечении, потому что швы на матке могут разойтись от сокращений.



    И все-таки, кесареву сечению могут быть прямые показания - в таком случае, естественно и речи не может быть о сравнении. Подвергать риску малыша и маму, по-моему, не стоит.



    Удачи

  4. Elli1969
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у меня подруга тоже стоит перед выбором кесорево или нет.

    расскажите кто прошел через это. Как потом организм приходит в норму. И как болевые ощущения. Ведь нужну максимум внимание уделять ребенку а тут всетаки операция.

  5. Vitaly
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эта операция весьма проста для роженицы. Практически сразу после операции встаешь (я точно не помню, но что-то типа днем сделали, на след. утро встала). Болевых ощущений не много. Когда от наркоза очухаешься, где-то через полчаса, ребенка сразу к груди подносят. Потом конечно сразу отрубаешься еще на несколько часов, так как все же наркоз. ребенок в это время с папой, например, евойным может полежать. Потом тебя в палату привозят к малышу. И спишь вместе с ним до утра. А утром встала и пошел обычный день молодой мамы Так было у меня.

    Неприятных ощущений не было. Совсем. Ребенка люблю до безпамяти, то бишь с материнским инстиктом все в порядке. Есть выстрадавшие ребенка подружки, которые после родов заявили, что более на это они никогда не пойдут. Таких мыслей не было.

    Шов зажил как-то незаметно и быстро. Его, кстати, совсем на нет можно свести потом в косметической клинике. Но я не этого не делала, так как хочу второго ребенка. Мне его помедицинским показаниям только кес. сечением и можно рожать. Вот после него уже пойду от шва избавляться.

    И еще один плюс.. Это об интимной жизни.. Короче мне не раз говорили, что после родов там несколько все растягивается и удовольствие уже не то.. Так вот после кес. сечения этих проблем нет. Усе как у девушки (Сорри сорри сорри, это не реклама кесарева сечения, а свой собственный опыт, так сказать.. )

    Но у меня не было альтернативы по мед. показаниям. Только операция. И бояться её совершенно не надо.

  6. сергей 777
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Перед выбором не надо стоять.



    Кесарево либо категорически показано (узкий таз, неправильное положение плода, отслоение сетчатки у мамы или другие серьезные болезни в результате которых нужно исключить потужной период, острое кислородное голодание плода, очень крупный плод у первородящих и т.д.)

    либо с вас хотят денег, и поэтому предлагают кесерить.



    Если вы нормальная здоровая мать и ребенок правильно лежит - тут и думать не надо - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от кесарева и рожайте сами.



    Кесарево - эта та же операция, в результате которой перерезаются ткани и нервы, образовывается потом внутренний рубец на матке. Отсюда проблемы в будущем: больше риск в будущем получить миому матки, обязательное кесарево при повторных родах, воспаления, спайки могут быть и т.д. ЛУЧШЕ БЕЗ НЕГО. ну а если деваться некуда, то пусть уж кесерят.



    Мне было показано кесарево по общему заболеванию (почечному), сказали категорически исключить потужной период.Я своему врачу так и сказала: буду пробовать сама, а вы на подхвате. Если не смогу - тогда режьте. Смогла. Были стремительные роды, голова вылезла еще в машине скорой, а родила в приемном покое на качалке. Между отходом вод и приездом скорой в больницу прошло 45 минут, в которые я уложилась.

  7. f310762
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, случае за и против практически каждый может сам набрать. Например,

    "За":

    можно избежать многих неприятностей. Пример: мне советовали кесарево из-за сильной близорукости. Именно советовали, а не настаивали. Я отказалась. Итог: резкое падение зрения, отслоение сетчатки на одном глазу...



    только что с разницей в месяц рожали две мои подруги; одна кесарево, одна обычно. Возраст 35-40. Кесарево - все прекрасно, через неделю уже бегала как заводная; обычно - куча швов, сидеть пока нельзя, вообще еле ползает. Дети прекрасно у обеих.



    "Против":

    Пару лет назад у моей знакомой кесарево чуть не закончилось печально, т.к. у нее оказалась аллергия на нитки, которыми зашивают шов, а врачи 10 дней не могли понять, в чем дело - распарывали и зашивали по новой, думали воспаление.



    Ну и так далее. Правильнее всего, найти врача, которому Вы доверяете и поступить так, как он скажет.

  8. Ксюша К.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи советуют кесарево из-за перенесенного 7 лет назад миокардита и, как следствие-- пароксизмальных тахикардий, причём были серьёзные приступы,но нечастые. Кардиологи говорят, что беременность похоже не провоцирует пароксизмы (хотя 2 случая уже было), но в роддоме боятся. Я хочу рожать сама, но все старательно от этого отговаривают. Ещё интересно узнать,как общий наркоз влияет на ребёнка.Спасибо большое всем,кто откликнулся

  9. pupil1
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А после кесарево через сколько времени можно рожать следующего? Я слышала, что только лет через 5. Многовато.

  10. Резкова Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Меня планово кесарили (6 лет назад) по показаниям. Ничуть об этом не жалею. Шва вообще почти не видно. Секс - все в порядке, ничего не растянуто, "всего" хотелось почти сразу. Причем многие мои подруги, рожавшие сами, потом долго испытывали всякие непрятные ощущения во время секса. Никаких осложнений (3 раза тьфу) и последствий шва на матке не было и нет. Шов болел по-моему около 1 месяца. Проблема - этот самый первый месяц ничего тяжелого поднимать нельзя (сумок всяких, колясок и.т.д.). Но тут как раз хорошо мужа припахать (в т.ч. и воспитательных целях) .

    Кто-то советовал попробовать сначала родить самой. Так вот, это просто ГЛУПЫЙ и ОПАСНЫЙ совет. Советовал это, либо человек "без башни", либо плохо информированный. Моей подруге тоже "доброжелатели" посоветовали для начала "попробовать самой". Ничего не получилось...Во время регулярных частых схваток (их пытались тормознуть, но не успели) стали кесарить. В итоге задели мочевой пузырь, 7 дней в реанимации, 1 мес - в больнице, 1 год - постоянного лечения.

  11. Djuss
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    После кесарева можно рожать через 3 года. Моя знакомая родила после кесарева меньше, чем через 2 года. Правда, ее прокесарили чуть пораньше, чем 40-я неделя.

  12. Humble Guy
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Тут уже почти все написали..даже добавить нечего..

    Но ед., от чего хочу сразу предостеречь - не пытайтесь рожать сами, если у вас есть мед показания для кесарева.

    Делать операцию. когда женщина уже начала рожать - значительно сложнее! Плановое - самое оно.



    Полностью согласна с и особенно с

    еще одним плюсом ;-)

  13. Irisha
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а зато после кесарева ТАМ все остается как у девочки, а после родов не у всех все таким остается. Например, у меня подруга рожала сама и вот уже почти год не может с мужем сексом заниматься - не заживают разрывы, гноятся (извините за подробности). Вот и подумаешь тут что лучше...

  14. ЮлиКон
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было кесарево. Начала рожать, ребенок почти идет и тут сбегаются все врачи - голова не пройдёт! Немедленно! И на стол. Очнулась - у тебя дочь, рост - 63 см., вес 4кг.650гр.



    Выписали на 9-й день, назавтра все ушли на работу. Ничего, нормально. Всё сама. разве первых пару месяцев гулять не выходила, потому что сама коляску снести из-за операции не рисковала.



    Конечно кто пишет что операция плёвая, тьфу можно сказать - враки. Всё ж извините живот от сих до сих разрезан не просто это. Ну с родами тоже всякое бывают сложности думаю, похлеще чем после качественного кесарево.



    Пишут ребёнок не подготовлен к чему-то там, тыры пыры... Пожайлуста - от чего ребенок кричит когда рождается? Да от боли. Почему посредине у него родничок? Да потому что голова сжимается у него, когда он из мамы вылазит простите. Давайте надаем друг другу тумаков те кто так рожал и кто кесарился?



    Выбирать "за", "против" думаю глупо. Нужно думать по медицинским показаниям, матери и ребенку что лучше. И прислушиваться всё же стоит к врачу, а не к какой-то тётке-советчице, которая считает, что вот так хорошо, а так плохо.



    С ощущениями половой жизни все в порядке.





    да, вот стих написался потом такой:



    МОЯ ДОЧЬ

    Рождается малыш... В ночи.

    Мне все равно. Вокруг стоят врачи.

    Ну что ты не орешь? Давай. Кричи.

    И белый потолок. Высокий стол.

    И на х№й был мне нужен весь прикол?...

    Снимают маску - у тебя есть дочь.

    Длиннющая и шумная как ночь..

    Такая как и ты мордатая,

    Смешная. И головка волохатая.

    А дома пили за меня коньяк...

    И врач мой был как будто не дурак...

  15. max
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги поталогический страх перед родами вернее болями с этим связанными. Она боится дале любой боли и крови к врачу ведем извините толпой. Она кричит только кесарево иначе умру тут же. Мы отговариваем и врач тоже показаний вроде нет. Что тут можно сказать.........

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •