Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Злополучный цистит...
    от aaankaa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 114
    : 27.07.2020, 15:30
  2. Цистит
    от Катя в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 4
    : 13.04.2007, 10:58
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим...
    от Татьяна К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 17:38
  4. Добрый день доктор! Меня очень беспокоит такая ситуация. До этой злополучн...
    от Дарья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 08:48
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. Хисайо
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Аджика, спасибо, обязательно спрошу там.





    И потом, дамы, у которых цистит, скажите пожалуйста, вы чувствуете боль, когда с кровью и всегда ли она в конце или вся моча окрашена в розовый? Я так понимаю, что кровь в конце означает, что она из почек. У нас иногда даже со слизью.

  2. Манька
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Хисайо

    А скажите пожалуйста, кровь в моче (в самом конце мочеиспускания, несколько капель) - это тоже цистит или нет. Т.е. переформулирую вопрос: у кого диагноз цистит, у вас кровь в моче бывает?






    Необязательно, но может и быть, если процесс далеко пошёл.


    Но чтоб далеко пошёл, это надо ж таким слоном быть толстокожим ! При первых симптомах ощущения еще те, начинаешь сразу греть, пить. А чтоб до крови надо вообще ничего не делать.

  3. Хисайо
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    А какие ощущения? Понятно, что писать постоянно хочешь, а боль какая? Жжение? Тепла хочется? Я правильно поняла? Лежа-стоя есть разница?

  4. Патрикевна
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, если актуально, могу дать свой совет:


    1. Монурал. Но от него возможны побочные эффекты в виде... э-э-э диареи (кажется так на научном языке?), после него надо чуть-чуть попить имодиум.


    2. Фурагин. Помогает (мне во всяком случае) в течение 2-х часов. Побочных нет.

  5. Манька
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Хисайо

    А какие ощущения? Понятно, что писать постоянно хочешь, а боль какая? Жжение? Тепла хочется? Я правильно поняла? Лежа-стоя есть разница?






    В том то и дело, что нельзя это назвать болью, просто ощущение жуткого неудобства, в туалет хочется до сумасшествия, кажется прямо сейчас не сможешь сдержаться.


    Тепла не то чтобы хочется, но согревание помогает. Легче становится, когда залезаешь под одеяло и не двигаешься.


    Еще легче когда просто сидишь в удобном кресле (на работе я имею в виду) и, видимо, тоже согреваешься и полегче становится. Поэтому, видимо, хуже всего стоять и ходить, снизу прохладнее и ощущения усиливаются. Причем брюки не спасают, а наоборот, когда они в обтяжку, то, видимо, вследствие ухудшения кровообращения, становится хуже.

  6. Хисайо
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Манька




    В том то и дело, что нельзя это назвать болью, просто ощущение жуткого неудобства, в туалет хочется до сумасшествия, кажется прямо сейчас не сможешь сдержаться.


    Тепла не то чтобы хочется, но согревание помогает. Легче становится, когда залезаешь под одеяло и не двигаешься.


    Еще легче когда просто сидишь в удобном кресле (на работе я имею в виду) и, видимо, тоже согреваешься и полегче становится. Поэтому, видимо, хуже всего стоять и ходить, снизу прохладнее и ощущения усиливаются. Причем брюки не спасают, а наоборот, когда они в обтяжку, то, видимо, вследствие ухудшения кровообращения, становится хуже.



    Спасибо за подробности. Мне это пригодиться.

  7. Манька
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Хисайо


    Цитата Сообщение от

    Манька




    В том то и дело, что нельзя это назвать болью, просто ощущение жуткого неудобства, в туалет хочется до сумасшествия, кажется прямо сейчас не сможешь сдержаться.


    Тепла не то чтобы хочется, но согревание помогает. Легче становится, когда залезаешь под одеяло и не двигаешься.


    Еще легче когда просто сидишь в удобном кресле (на работе я имею в виду) и, видимо, тоже согреваешься и полегче становится. Поэтому, видимо, хуже всего стоять и ходить, снизу прохладнее и ощущения усиливаются. Причем брюки не спасают, а наоборот, когда они в обтяжку, то, видимо, вследствие ухудшения кровообращения, становится хуже.



    Спасибо за подробности. Мне это пригодиться.






    Для чего Вам это пригодится ?


    Чем раньше начать лечиться, тем меньше вероятности, что получишь какое-нибудь осложнение типа пиелонефрита, потому что цистит - восходящая инфекция и запросто может перекинуться на соседние органы. А у женщин настолько всё расположено близко и так всё открыто настежь инфекциям !

  8. Anchous
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    И правда начиталась - аж страшно стало девчонки У меня эта гадость началась прошлым летом (один разок побалело и все), осенью не давала о себе знать. И вот с зимы начался Циститтттт. Пила какое-то лекарство напару с фурадонином (как мне сказали в аптеке Фурадонин - снимает воспалительный процесс), а то основное лекарство (не помню названия) бьет конкретно в цель. Вроде так. Но помогло лишь на неделю. Сейчас я спасаюсь Цистолгоном (на ложечку с сахаром его капаю). Замучилась уже.

  9. Хисайо
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Манька, выше писала - цистит не у меня, к сожалению (думаю свой организм мне проще было бы вылечить), а у моей собачки, с кровью. Лечим долго, врач много чего делал, не помогает. Информация об ощущениях довольно скупая, поэтому чтобы понимать что она чувствует и узнаю.

  10. Манька
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Хисайо

    Манька, выше писала - цистит не у меня, к сожалению (думаю свой организм мне проще было бы вылечить), а у моей собачки, с кровью. Лечим долго, врач много чего делал, не помогает. Информация об ощущениях довольно скупая, поэтому чтобы понимать что она чувствует и узнаю.









    Может проще найти другого врача ?


    У моей знакомой старенькая собачка страдает иногда этим делом. Точно знаю, что лечит она ее фурадонином. Еще толокнянку заваривает ей. И в тепле, конечно, держит. Без попонки не выгуливает. Говорит, что помогает.

  11. Юлия_
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Опять про цистит.


    Я уже где-то в подобной темке писала про себя.


    Очень долго мучилась хроническим циститом.


    Пила много антибиотиков, даже как-то раз колола сама себе антибиотик, но результат был кратковременный.


    Потом нормальный уролог отправил меня на бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.


    В результатах анализа оказалась, что мои бактерии практически не чувствительны ко многим антибиотикам. Когда подобрали правильное лекарство, назначили нормальный курс лечения+ мне ещё вводили раствор келлоидного серебра в уретру (инстиляции), то все прошло.


    Тттттт, уже год я забыла что такое цистит, даже потихоньку начинаю острые блюда употреблять в пищу.

  12. Лена, просто Лена
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Манька


    Цитата Сообщение от

    U


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    тем, у кого цистит после секса или перед месячными - бегом к гинекологу. Признаки эндометриоза или миомы матки. Врачи об этом редко знают, но симптимы очень характерные.






    Не знаю, как насчет эндометриоза... Но миому на УЗИ вроде бы точно выявляют... А мне УЗИ два раза делали месяц назад - ничего.


    Да и признаков эндометриоза, кроме как цистит - нет (но это ничего и не значит).





    Хотя гинекологическое нарушение есть - эррозия шейки матки. Сказали не лечить до родов. Наблюдаюсь постоянно.





    Может цистит от эррозии быть?






    Не может точно. А мне УЗИ тоже по осени делали, всё в норме. Анализ мочи позавчерашний в норме. Вот еще назначили при первых признаках сделать мазок. Сделаю - расскажу о результатах.


    Интересно, что после этого назначат


    Может анализ на гормоны ?






    А что за мазок Вам назначили?

  13. Лена, просто Лена
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Седня задала своему гинекологу вопрос: "Доктор! А цистит, вообще-то, до конца вылечивается?"


    На что она мне ответила, что кому как повезет. Типа кому-то молочница всю жизнь досаждает, а кому-то цистит. А другие один раз пролечатся и больше никогда не вспоминают об этом...


    Из чего, видимо, следует вывод об общем состоянии организма и иммунитета... Так что ли?





    П.с. Она тоже рекомендовала Монурал и пить много клюквенного и брусничного сока.

  14. Манька
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена


    Цитата Сообщение от

    Манька


    Цитата Сообщение от

    U


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    тем, у кого цистит после секса или перед месячными - бегом к гинекологу. Признаки эндометриоза или миомы матки. Врачи об этом редко знают, но симптимы очень характерные.






    Не знаю, как насчет эндометриоза... Но миому на УЗИ вроде бы точно выявляют... А мне УЗИ два раза делали месяц назад - ничего.


    Да и признаков эндометриоза, кроме как цистит - нет (но это ничего и не значит).





    Хотя гинекологическое нарушение есть - эррозия шейки матки. Сказали не лечить до родов. Наблюдаюсь постоянно.





    Может цистит от эррозии быть?






    Не может точно. А мне УЗИ тоже по осени делали, всё в норме. Анализ мочи позавчерашний в норме. Вот еще назначили при первых признаках сделать мазок. Сделаю - расскажу о результатах.


    Интересно, что после этого назначат


    Может анализ на гормоны ?






    А что за мазок Вам назначили?






    Самый обычный - на степень чистоты, в смысле, подозревает, что в определенные дни цикла происходит сдвиг микрофлоры.

  15. Лена, просто Лена
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Манька!


    Мазок из влагалища что ли?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •