Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Злополучный цистит...
    от aaankaa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 114
    : 27.07.2020, 15:30
  2. Цистит
    от Катя в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 4
    : 13.04.2007, 10:58
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим...
    от Татьяна К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 17:38
  4. Добрый день доктор! Меня очень беспокоит такая ситуация. До этой злополучн...
    от Дарья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 08:48
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. aaankaa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже помоему была тема где-то цистита, но не могу найти, поэтому извините , что начинаю новую. У кого-то было такое , что цистит переходил в хроническую форму. Уже просто сил нет. После лечения с антибиотиками он изчезает максимум на 1-2 месяца. Потом опять тоже самое, но сколько уже можна пить антибиотиков. На инфекции проверялась, все нормально. Год назад вылечила уреоплазму, посде этого сдавала 3 раза контрольные аналицы-отрицательно. Планирую беременность через 3 месяца, хочу как-то подготовить организм, но с этим циститом просто травки не помагают, приходиться спасаться теплым душем или грелкой и то хватает не надолго. Воосновном начинает болеть под утро часов в 6 утра, прихожу на работу замучанная. Женщина врач или девочки у кого было подобное посоветуйте плиииз спасение от этой гадости.

  2. U_не вошла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже подобное состояние - практически постоянное нахождение между болезнью и не болезнью.





    Правда, нет никаких инфекций передающихся половым путем. И при этом по УЗИ - никаких признаков хронического цистита нет. Только постоянно в бакпосеве присутствует кишечная палочка . После антибиотиков - пропадает, а потом снова появляется. Неизвестно откуда...





    Может быть, кто-то знает, отчего так бывает?


    Так что тоже очень жду советов тоже.





    Мои же способы "спасения" себя самой (кроме ежедневной гигиены, естественно):


    1. Теплый душ.


    2. Пью много воды.


    3. Так как у меня обострения почти всегда после секса - пью после него 1 таблетку Норфлоксацина или Канефрон (это не антибиотик и его беременным можно принимать), обязательно иду в туалет по-маленькому (на мужа пенять нельзя -он здоров).


    4. Витаминки (я Дуовит пью).


    5. Вместо зеленого чая пью Траву Хвоща Полевого (она продается в пачках, и в пакетиках, как чай). Каждый день с утра.





    Еще, говорят, если зубы не здоровы - надо обязательно вылечить.





    Еще раз про Канефрон - он хоть и дорогой, но на травках, и очень хорошо действует. Принимать беременным можно.





    Пока что мои способы меня держат 1 месяц в состоянии более-менее - и это первый раз за последние 4 месяца.





    ЗЫ: Надеюсь, Вам пригодятся мои способы. А я продолжаю ждать способов борьбы с циститом от других "читательниц"

  3. Adzhika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я где-то читала, что для того чтобы предотвратить цистит, нужно после секса обязательно сходить в туалет по маленькому.

  4. aaankaa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже в анализах КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА .


    А я почемуто всегда думала что норфлоксацин -это антибиотик, если нет, то сегодня же его куплю и если найду канефрон, то тоже куплю. Спасибо большое за советы.
    Да, норфлоксацин, это антибиотик. Модератор.

    А по-маленькому после секса-это я уже взяла в правило, и до секса тоже-говорят на полный мочевой пузырь нельзя.


    Муж у меня тоже ходил проверялся-все чисто.


    Я каждый день еще пью цистон(он на травках), уже выпила 2 упаковки по 100 штук-эффекта "0".

  5. DeLux
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот в связи с кишечной палочкой, вопрос образовался пикантный, даж два:


    1. Когда, простите, попу вытираете: то спереди назад или сзади вперёд?


    2. Анальный секс практикуете?

  6. U_ не вошла
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Aaaankaa Норфлоксацин - антибиотик. Я писала о Канефроне, что он не антибиотик. Серьезно - при несильных приступах, Канефрон лично мне очень помогает. Его пьют по 2 таблетки 3 раза в день.





    DeLux


    1. Спереди назад


    2. Нет, не практикуем.

  7. DeLux
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    U_ не вошла

    DeLux


    1. Спереди назад


    2. Нет, не практикуем.






    Хмм.


    Каким-то образом она туда всё-таки попадает.





    Но вопрос автору темы остаётся.

  8. U_ не вошла
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    DeLux А можно я еще спрошу? А другие спрособы попадания кишечной палочки в мочевой пузырь могут быть? Или только те, которые Вы перечислили? (если так.. я уж и не знаю что и думать... начинаю верить в инопланетян )

  9. DeLux
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм. Ну насчёт санузла могу предположить (если он, понимаеш ли, брызгаецца, например, в ответственный момент ). Ну мож быть нечистоплотности партнёра, хотя технически это сложно представляю.

  10. Манька
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Злободневная тема.


    Только у меня еще интереснее.


    Дня за 2-3 до месячных начинается цистит. И так уже почти 8 месяцев. Сначала думала, что просто простудилась. А теперь вижу, что система, потому что все симптомы как рукой снимает, как только начинается менструация.


    Чисто логически предполагаю, что связано с гормональным фоном.


    А у Вас не было такого, девочки ?!

  11. aaankaa
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Вот в связи с кишечной палочкой, вопрос образовался пикантный, даж два:


    1. Когда, простите, попу вытираете: то спереди назад или сзади вперёд?


    2. Анальный секс практикуете?






    1. Мама с детсва давала указания как правельно подтирать (СПЕРЕДИ НАЗАД)


    2. Нет.

  12. aaankaa
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    U_ не вошла

    Aaaankaa Норфлоксацин - антибиотик. Я писала о Канефроне, что он не антибиотик. Серьезно - при несильных приступах, Канефрон лично мне очень помогает. Его пьют по 2 таблетки 3 раза в день.




    Купила только что канефрон. Дороговат, но надеюсь поможет и полевой хвощ в пакетиках, уже сижу пью.


    А на счет того что перед месячными я тоже наблюдала эту тенденцию, но правда у меня начинается примерно за 5-8 дней до них.

  13. U
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    aaankaa Надеюсь, Вам станет лучше (потому как отлично понимаю Ваши эмоции)...





    Может я сама себя накручиваю... Только что начиталась в инете на сайте Мединкура (в он-лайн консультации), что девочкам, которые инфицированы кишечной палочкой настоятельно не рекомендуется беременеть, пока не вылечатся, причем беременеть только через месяц после прохождения курса лечения...





    Это что ж..Получается мне никогда нельзя беременеть? И я не могу стать мамой? Ничего себе дела!


    Неужели все ТАК плохо...

  14. U
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет цистита перед месячными:





    Мне один из врачей, говорил, что у некоторых женщин случаются обострения цистита в определенные дни цикла, и в такх случаях, он сказал, что очень помогает массаж крестцовой области... На личном опыте не знаю - так ли это, потому что не замечала у себя такой закономерности (цистита перед месячными), да и удовольствие, этот массаж, не дешевое, а сеансов - минимум 20.





    [/b]

  15. kотя
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    аналогично, перед мечячными за 1-2 дня тоже самое , заметила эту тенденцию и теперь не беспокоюсь по этому поводу, а еще спасаюсь обильным теплым питьем, надо постоянно пить теплое питье, можно просто воду, можно травки. А еще заметила как перестала носить тесную сильно облегающую одежду(джинсы, брюки и т.д.), так цистит давно не посещал


    Может вам это тоже поможет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •