Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удалили зуб мудрости
    от Багирка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 32
    : 31.03.2010, 01:49
  2. Ответов: 3
    : 11.06.2004, 09:15
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 15:46
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:26
  5. удалили зуб мудрости
    от Lena в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 07.05.2003, 20:19
  1. Гость
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А мне вот предстоит удаление. Переживаю... Один зуб мудрости уже удаляли , с анестезией... Но не всё прошло гладко, с потерями сознания и т.д. Хотя сам зуб врач удалил моментально и удачно. Но состояние моё конечно было не очень... Предложили вариант с наркозом... чтоб уже все три сразу... Но ведь восстанавливаться придётся... не 1, а 3 ведь.

  2. Багирка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сказали, что заживает зуб мудрости от 3 дней до недели. Вчера была у врача, сказали, что все нормально, никаких поводов для переживаний нет, все заживает так, как и должно заживать, ведь это зуб мудрости. Сделали лазеротерапию. Сегодня я уже лучше себя чувствую намного. Но... оказалось, что мне туда (на десну) еще и швы наложили... Неужели мне их еще снимать будут?... Я вот этого больше всего боюсь. Ведь через неделю мне опять ко врачу...

  3. Марийка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девчонки, а во сколько у вас эти зубы мудрости полезли? У меня еще их нет. Мне так страшно вас читать

  4. Гость
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.

  5. Марийка
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету

  6. Багирка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в 22 полезли, а сейчас мне 23. Два верхних вылезли вообще без проблем. А с нижним вот так... А один нижний еще и не прорезался. Думаю вот, когда полезет, неужели с такими же проблемами все будет...

  7. Amberik
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету



    везукааа некоторым...

  8. Марийка
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Amberik


    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету



    везукааа некоторым...



    А до какого возраста они могут вылезти?

  9. МК
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Amberik


    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету



    везукааа некоторым...



    А до какого возраста они могут вылезти?






    Первый у меня вылез когда я вышла замуж - в 21 год


    Второй с рождением сына вылез в 22 года


    3 и4 вылезли гораздо позднее , сын в садик ходил уже,,,то есть они закончили лезть до 25 лет,,,

  10. Багирка
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Amberik


    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету



    везукааа некоторым...



    А до какого возраста они могут вылезти?






    Я где-то читала, что у 80-летнего дедушки резаться начал... Врачи, наверное, все в шоке были...

  11. Марийка
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка


    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Amberik


    Цитата Сообщение от

    Марийка


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    У некоторых и не вырастают совсем!! Бывает, что не 4, а 2 вышли и всё... Так что этот сугубо индивидуально. И по возрасту тоже самое. Мне первый удалили в 21.



    А мне уже и не 21, а зубов нету



    везукааа некоторым...



    А до какого возраста они могут вылезти?






    Я где-то читала, что у 80-летнего дедушки резаться начал... Врачи, наверное, все в шоке были...



    О-ё Значит и у меня могут?

  12. Рыбка*Золотая
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Да они могут вообще не одного не вылезти. А у некоторых как попрет только лет в 60 ,вот и радуйся ,что помудрела


    У меня сейчас их 3. Верхние 2 кривые, не болели когда лезли, но удалять боюсь жутко. А вот третий, вернее он первый был ,с ним я намучалась. И самое главное начинал болеть падла, когда у меня сессия начаналась, море устных экзаменов ,а я рот не могу открыть


    Кстати, вспомнила, мне очень помог от воспаления и заживало быстрей РОТОКАН. Стоит капейки в аптеке, сбор трав, разводишь и полоскаешь.

  13. Багирка
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Рыбка*Золотая

    Да они могут вообще не одного не вылезти. А у некоторых как попрет только лет в 60 ,вот и радуйся ,что помудрела


    У меня сейчас их 3. Верхние 2 кривые, не болели когда лезли, но удалять боюсь жутко. А вот третий, вернее он первый был ,с ним я намучалась. И самое главное начинал болеть падла, когда у меня сессия начаналась, море устных экзаменов ,а я рот не могу открыть


    Кстати, вспомнила, мне очень помог от воспаления и заживало быстрей РОТОКАН. Стоит капейки в аптеке, сбор трав, разводишь и полоскаешь.






    Ага, Ротокан хорошая вещь для поласкания, намного лучше, чем обычной ромашкой. Даже и просто когда горло болит поласкала... А нижние зубы мудрости, кстати, (врачи так говорят), часто более болезненно растут, а если из-за этого всего воспаляется десна, то воспаление задевает мышцы, которые отвечают за открывание рта. Вот поэтому такие проблемы... Вот и у меня, пока заживает все это дело, рот еле открывается. Покушать целая проблема. Это еще слава богу у меня сейчас никаких сессий. Как представлю... или в беременность бы такое. Это же ужас. А ведь один еще, последний, тоже нижний, не вылез...

  14. Alin
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вырывали зуб мудрости.


    Целая операция была. В настоящей операционной.


    Часа два длилась.


    Зуб еще в зачаточном состоянии, частями драли.


    Потом еще месяц мучилась, дырка зарастала.


    Надо бы еще один вырвать.


    Но не решусь пока.


    Уж очень мне это тяжело далось.


    Два раза в неделю на "перевязки" ходила к врачу своему.





    Это не хухры-мухры - зуб мудрости рвать !!!!

  15. Багирка
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alin

    Мне вырывали зуб мудрости.


    Целая операция была. В настоящей операционной.


    Часа два длилась.


    Зуб еще в зачаточном состоянии, частями драли.


    Потом еще месяц мучилась, дырка зарастала.


    Надо бы еще один вырвать.


    Но не решусь пока.


    Уж очень мне это тяжело далось.


    Два раза в неделю на "перевязки" ходила к врачу своему.





    Это не хухры-мухры - зуб мудрости рвать !!!!






    А почему так долго операцию делали - целых 2 часа...? Мне минут 40 , делал хирург. Но мучиться, похоже, тоже около месяца прдется - заживает долго... А вам швы снимали потом? Это ведь без анастезии делают?...





    Кстати, наверное, и мне надо бы потом последний удалить еще, пока сам не начал резаться и десну воспалять...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •