Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. постинор
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.12.2005, 15:20
  2. Постинор
    от Maayan* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 03.08.2005, 07:53
  3. Срочно! Постинор...
    от Клеопатра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 02.06.2005, 03:03
  4. постинор
    от MayS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. начиталась про Постинор в форумах, осталась в шоке. после принятия постинор...
    от Anonim в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 05:47

Тема: Постинор

  1. Пупсенька
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Девчонки, не пейте его нафиг. По молодости, ну совсем када мелкая была, лет в 18-20, увлекалась этим делом, не то чтоб все время, но дабы не дергаться пила. Потом вышла замуж, захотели ребенка, а ребенок этот мне вылился во внематочную. Может конечно и нет связи, но врач мне сказала, что вероятность такую не исключает, потому что у геникологов я раз в год но наблюдалась, так вот никакой патологии у меня до поры до времени не было...






    А кто говорит про увлекаться??? Я говорю про крайний случай. Если беременность нежелательна , а презерватив подвёл - я приму постинор. (Кстати , приходилось принимать , слава богу , мой организм отреагтровал без побочных эффектов).


    не знаю что вы имеете в виду говоря "чтобы не дёргаться" И не знаю как часто вы его пили. Про внематочную беременность действительно в инструкции к постинору было упомянуто. Может быть и есть связь. очень жаль , что у вас так получилось .


    а люди , которые не предохраняются как следует , а потом бегут постинор пить - это безответственность по отношению к собсвенному здоровью.






    Правильно. Вот я тож пила 3 раза в жизни. Один раз было кровотечение. раза месячные вовремя приходили.


    И естественно принимала тока когда был экстренный случай-презерватив порвался.


    А вообще-то ответственнее надо подходить к контрацепции. Воть.


    Щас стока всяких средств!!!!!!!!!!!!!!

  2. Улыбчивая
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А вот я по глупости вообще не предохранялась. Первые разы причём. Сейчас сижу и раздумываю: пить мне постинор или не пить...Я ведь маленькая совсем...17 лет только....И думать надо...А парень меня бросил. Вот так вот обидно....

  3. morbid
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Улыбчивая

    А вот я по глупости вообще не предохранялась. Первые разы причём. Сейчас сижу и раздумываю: пить мне постинор или не пить...Я ведь маленькая совсем...17 лет только....И думать надо...А парень меня бросил. Вот так вот обидно....






    никогда не могла этого понять. Вы знаете какие могут быть последствия и все равно не предохранялись. И раз не маленькая с парнями спать то почему вдруг маленькая нести отвественность за свои поступки? Блин зла не хватает

  4. Maayan
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Улыбчивая

    А вот я по глупости вообще не предохранялась. Первые разы причём. Сейчас сижу и раздумываю: пить мне постинор или не пить...Я ведь маленькая совсем...17 лет только....И думать надо...А парень меня бросил. Вот так вот обидно....






    Смотря сколько времени прошло. Постинор ведь можно только в течении первых 72 часов принимать. Причём чем раньше , тем эффективней.


    А в следующий раз думайте "до".

  5. натусь
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, я считала, что Постинор давно устарел, и с этой целью лучше применять обычные гормональные контрацептивы, только по специальной схеме (в инструкции написано, как применять для экстренной контрацепции). Но у некоторых врачей есть и другое мнение. Это я нашла в инете:


    "Постинор - венгерский препарат, применяется для экстренной конрацепции. ВОЗ рекомендует следующую схему его приема: двукратное назначение Постинора с перерывом в 12 часов в течение 48-72 часов после незащищенного полового контакта. Частота побочных эффектов при использовании Постинора по сравнению с комбинированными оральными контрацептивами ( гормональные таблетки, применяемые с целью постоянной контрацепции , они же иногда в других дозах применяются и с целью экстренной контрацепции ) является более низкой. После применения Постинора возможны тошнота, головокружения, рвота, головная боль, боли в животе. Иногда бывают случаи нарушения менструального цикла (менструация начинается раньше или позже ожидаемого срока, возможно кровотечение). На печень более выраженное негативное действие оказывают эстрогены, чем гестагены (Постинор). "

  6. Галинк@
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, вот я тож пила постинор. А потом подруга мне глаза открыла - ЗАЧЕМ ПИТЬ ГОРМОНЫ, когда можно просто сделать СПРИНЦЕВАНИЕ!!!!!


    И теперь я сама не понимаю, как кто-то грит - презик порвался - чо делать? Ну тока постинор пить!!!!


    Порвался - увидели - бегом в ванную, сняли рассекатель с душа, направили во влагалище. Всю сперму смыло.


    Нет, лучше понежится с партнером пол-часа, а потом пичкать гормонами организм свой!!!

  7. anais
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    Люди, вот я тож пила постинор. А потом подруга мне глаза открыла - ЗАЧЕМ ПИТЬ ГОРМОНЫ, когда можно просто сделать СПРИНЦЕВАНИЕ!!!!!




    Я еще похлеще историю слышала: спринцевать можно... мочой . Там якобы среда, в которой сперматозоиды погибают. Вот не знаю, насколько это достоверно.

  8. Галинк@
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    anais, да чем угодно мона спринцеваться. Главное - сразу, тогда будет эффективно.

  9. Maayan
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    anais, да чем угодно мона спринцеваться. Главное - сразу, тогда будет эффективно.






    Интересненько , а почему тогда не плюнуть на все таблетки , спирали , презервативы , не ломать себе голову , подбирая подходящую контрацепцию , и не начать просто спринцеваться?





    Что-то мне подсказывает , что не очень то это и эффективно.

  10. Галинк@
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    anais, да чем угодно мона спринцеваться. Главное - сразу, тогда будет эффективно.






    Интересненько , а почему тогда не плюнуть на все таблетки , спирали , презервативы , не ломать себе голову , подбирая подходящую контрацепцию , и не начать просто спринцеваться?





    Что-то мне подсказывает , что не очень то это и эффективно.






    В качестве посстоянной контрацепции спринцевание плохо подходит, т.к. вымывает флору влагалища, а при посстоянном применении высушивает. Эффективность имеет примерно такую же, как и прерванный половой акт, но в качестве редкой экстренной контрацепции неплохо подходит. Существуют рецепты спринцевания(насколько я помню), обладающие спермицидным фефектом. К тому же, вероятность того, что порвавшийся презерватив совпадет с овуляцией - не так уж и велика. Сперматозоиды продвигаются по влагалищу достаточно медленно, и поэтому, имхо, спринцевание - оч. эффективный способ. Но, конечно, выпить таблетку легче.

  11. натусь
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю и удивляюсь всё больше и больше... Как будто веке в 18-19 живёте. По-моему, уже все знают (по-крайней мере, и пишут об этом в научно-популярной и просто популярной литературе, и по ТВ вещают, короче, просвещают наш темный малограмотный народ), что спринцевание неэффективно как метод контрацепции.


    Вот опять в инете нашла статейку:





    Спринцевания влагалища


    Незаслуженно долго пользовался доверием и очень многих подводил такой способ контрацепции, как спринцевание влагалища. Для того чтобы убить сперму, в воду добавляли разные химические вещества и этим раствором спринцевали влагалище после полового акта.





    К сожалению, некоторые женщины до сих пор используют этот способ. В надежде на контрацептивный эффект используются такие вещества, как Мирамистин, Хлоргекседин или Интим-спрей. Эти препараты хорошо убивают ряд половых инфекций и могут использоваться при незащищенном половом акте, чтобы не заразиться инфекцией от партнера. Но предотвратить беременность они бессильны. Если у вас хорошая способность к зачатию и благоприятный для этого день, то беременность наступит, как бы хорошо вы не спринцевались.





    Причину неэффективности этого метода не трудно понять, если вспомнить, что во время эякуляции происходит очень мощный выброс спермы. При этом сперматозоиды'>сперматозоиды'>сперматозоиды способны очень быстро передвигаться и обычно они целеустремленно движутся по направлению к шейке матки. Иногда им удается спрятаться в слизистых выделениях шейки. Таким образом они быстро оказываются вне досягаемости «душа», которым окатывает их спринцовка. ВНИМАНИЕ!!!





    Слишком частые спринцевания нарушает естественную микрофлору влагалища, что очень вредно! Так как там развиваются «вредные» бактерии, провоцирующие такие неприятные заболевания, как дисбактериоз, молочница и другие.





    Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод: спринцевания влагалища ненадежный способ контрацепции, не заслуживающий внимания современной женщины. Поэтому срочно смените его на другой, более надежный! ВНИМАНИЕ!!!





    Если регулярное использование этого метода контрацепции на протяжении нескольких лет удовлетворяет вас, то вполне вероятно, что у вас (или у вашего пертнера) имеется фактор бесплодия. В такой ситуации я бы порекомендовала обоим партнерам обследоваться у врача!





    Материальные затраты: минимальные;





    Степень надежности: 10-15 %.

  12. Nut
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Натусь.





    Безотносительно к эффективности или неэффективности спринцевания, просьба приводить более авторитетные источники, нежели доктора Сикирину, статью которой Вы запостили.


    По ее мнению, контрацептивный эффект презерватива 50%.


    Комментарии нужны?=)))))))))))

  13. Галинк@
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Это мне напоминает мою бывшую врачиху, которая, к сожалению, еще ведет мою подругу.


    Та (врач) на нее (подругу) орала, что девушка не предохраняется ОК. А когда узнала, что она предохраняется прерванным актом уже 5 лет, и не беременнела, т.е. все хорошо было, язвительно сообщила - наверное вы бесплодны, раз такое!


    Да, 99% только гормоны дают, но на некоторых и гормоны не действуют.


    А сперматозоиды, на деле, ооооочень малоподвижны, более того - более 70% вообще не предназначены для зачатия.


    До яйцеклетки добираются в лучшем случае шт. 10!


    Не буду растекаться дальше - ногти накрашены. Завтра допишу

  14. Maayan
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@

    Это мне напоминает мою бывшую врачиху, которая, к сожалению, еще ведет мою подругу.


    Та (врач) на нее (подругу) орала, что девушка не предохраняется ОК. А когда узнала, что она предохраняется прерванным актом уже 5 лет, и не беременнела, т.е. все хорошо было, язвительно сообщила - наверное вы бесплодны, раз такое!







    А вы считаете , что прерваный акт это эффективный метод предохранения?

  15. DeLux
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Спринцевание?? Вы что?? Эффективный метод?? Не смешите. Если партнёр кончил с выбросом спермы во влагалище, то какая-то её часть СРАЗУ ЖЕ попадает в матку, потому как под эффектом давления другой полости для неё не остаётся. То, что вы там что-то спринцуете, эт простите, только как таблетка валерьянки оченьдавнобуйнопомешаному. Из матки никаким душем сперму не вымыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •