Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бесплодие
    от Ocsi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.01.2005, 23:51
  2. Бесплодие
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:59
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 20:55
  5. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 14:57

Тема: бесплодие

  1. porsch
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень прошу ответить,если кто то сталкивался с этим, не преувеличен ли риск делать УЗИ или рентген маточных труб с контрастным веществом, если у меня хламидии, молочница и может еще что то. Какая вероятность попадения этих инфекций в брюшину(так мне врач объяснил). Лечить хламидии нет возможностей, и очень нужно преверить трубы. Что же делать? Неужели это замкнутый круг?

  2. ОльгаС
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , врач прав. Нельзя проверять трубы с инфекциями.

    Действительно, замкнутый круг. Понимаю, поскольку стою на этой е дороге. Нелечащиеся инфекции и в скором времени необходимость проверки труб - бесплодию почти год.

  3. G@.RU
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя при наличии инфекции и воспалительного процесса делать ГСГ и ЭСГ(снимок). А УЗИ можно, но УЗИ не столь информативно в плане проверки проходимости труб. А почему лечить хламидии нет возможностей? Стандартный курс лечения не такой уж дорогой, да и по времени это займет не много. А лечить нужно обязательно. Судя по тому, что вас заинтересовала проходимость труб-вы планируете беременность. А беременеть с инфекцией чревато , одной из причин привычного невынашивания являются ЗПП. Если действительно планируете беременность, то начинайте лечить инфекции ,лучше для полноты картины сдать мазок на хламидии, уреоплазму, микоплазму, цитомегаловирус,герпес(хламидии редко присутствуют в одиночку). А пока будете лечить инфекции можно сдать анализы на гормоны(на всякий случай, чтобы время не терять). Сдаются они в таком порядке: на 3-5 день цикла сдается ЛГ,ФСГ и пролактин, на 20-22 день цикла сдается прогестерон и эстрадиол. И анализы, которые сдаются в любой день: ТТГ, Т4 свободный. Для начала этого будет достаточно. Еще можно отследить на УЗИ созревание фолликула. Это делается несколько раз за цикл. Обычно на 8-10-12-14 дни смотрят рост фолликулов в динамике.

  4. natalytrt
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , ситуации, почему нельзя лечить инфекции, бывают разные. Может, у автора печень или почки больные...

    У меня, например, хламидии резистентные ко всем видам антибиотиков. Я прошла четыре (!) убойных курса. Все зря . Только печень посадила... Посему и не лечу уже. Чего зря травиться...

  5. Karina23
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ЦЕФТРИАКСОН - универсальный антибиотик с очень большим спектром действия. Мой хронический пиелонефрит я лечу только им, так как бактериальный посев показал, что ничего эти бактерии не берет, а тут 5 ампул проколола и как огурчик, ни тебе лейкоцитов в моче, ни белка!

  6. Anri-27
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что хламидии все равно лечить надо.... Из-за них скорее всего будут проблемы с беременностью или со здоровьем ребенка, даже если все остальное хорошо (трубы проходимы, гормоны в норме, яйцеклетка созревает).





    Держитесь, знаю, как это трудно, но надо вытерпеть.

    Тоже в свое время лечила хламидии, сейчас трубы частично проходимы, обширный спаечный процесс... Врачи говорят, что это скорее всего последствия этих хламидий, которые смогла вылечить только через 1,5 года.

  7. Милана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лечить хламидии не хочу,потому что уже лечила их безрезультатно.А кур лечения совсем не дешевый.Чего ж зря травиться?

    Анализы гормонов и половых и щитовитки-в норме.Но при этом и мастопатия и киста на яичнике,а это ж кажется и говорит о нарушении гормонального баланса?

    Вот хотела исключить трубное бесплодие.А получается-не получается.

    ОХ,ну что ж делать?

  8. анка
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Еще раз хочу обратить Ваше внимание - НЕ ЗРЯ!!!

    Хламидии не столь опасны для взрослого, сколько для ребенка!

    Поэтому лечить их надо ,сколько бы это ни стоило - здоровье ребенка дороже! Я в свое время пропила 6 (шесть) курсов разных антибиотиков и иммуностимуляторов. Так что после одного неудачного раза нельзя отчаиваться!

    Удачи Вам!

  9. Ирина Н.
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    хламидиоз вызывает воспаление и спаечный процесс..

    смысл проверять трубы, если в вашем организме идет данный процесс???

    Знаете.. дети стоят денег.. подойдите ответственно..

  10. Онуприенко
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Т.Т лечить нужно обязательно. Если вы прошли безрезультатно несколько курсов лечения, то имеет смысл сдать бакпосев на инфекции и найти знающего врача. Есть несколько стандартных схем лечения, но при длительном течении хороший врач предложит курс в стационаре, т.к. в подобных случаях применяются внутриматочные уколы (в тело матки). Лучше пройти такой курс лечения, чем болеть всю жизнь и заражать партнеров. Может ваше лечение не принесло результатов потому что партнер не пролечился или пролечился не добросовестно? А по поводу гормонального фона и труб: если имеется мастопатия и киста-то это явная причина проблем с зачатием, поэтому сейчас трубы трогать смысла нет. Нужно тщательно подойти к решению проблемы с мастопатией. Киста тоже может быть разная (функциональная может и сама сойти и зачатию она не помеха,. а если происхождение ее другое, то тут можно и лапароскопическую операцию сделать, кстати на лапре сразу и трубы проверят и на наличие очагов эндометриоза посмотрят и спайки уберут). А при мастопатии обычно присутствует повышенный пролактин, который подавляет овуляцию. Он достаточно легко регулируется, но приходится периодически контролировать уровень этого гормона.

    Так что примите добрый совет и пролечите инфекции. Может уже одно это решит ваши проблемы.

  11. BRITTLE
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,девочки.Вы меня убедили.Буду собирать деньги на лечение себя и мужа и искать хорошего врача.ОХ,а это опять отдаляет даже потытки беременить.А мне вот через 9 дней-27!Так погано на душе,что хочется плакать.И никакие "приятности" не в радость,и просто жить не хочется.

  12. Jul
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , можно совет?

    Сдайте посев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам (!). И только потом на основании этого пройдите еще курс лечения. Да, это дорого, потому что правильно назначенный курс должен обязательно включать иммуностимулирующие препараты, затем не мненее чем 14-дневный курс антибиотиков из препаратов двух видов и обязательно восстановительную терапию для поддержания флоры кишечника и печени. Затем месяц ожидания и контрольный анализ. И опять этот курс Вам ничего гарантировать не будет. А печень сядет окончательно...

    Я была у двух врачей, которые считаются знатоками своего дела в нашем городе. И каждый при моем появлении говорил: "О! Мы вас вылечим!" После двух курсов у каждого, я приходила к выводу, что не стоит больше пытаться. И правильно делала. Попав в Москву, я сдала этот посев с чувствительностью, который показал, что я не чувствительна ни к одному из антибиотиков. И чего, спрашивается, я травилась?

    Да, хламидии надо лечить. Но тогда, когда есть поле для деятельности, т.е. определена чувствительность. Тогда, когда эти хламидии вызывают воспаление в органах малого таза. Ведь страшны не хламидии, а спаечный процесс и воспаление ими вызванное.

    , каков у Вас банальный общий мазок? И еще, каким способом Вы сдавали первоначальный и контрольный анализы?

  13. vcvcvc
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы могли бы нарисовать свое мыло мне на почту? Я знакома с продукцией, которая поможет в Вашем случае.

  14. Regina
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Т.Т. наоборот! Это приближает вашу долгожданную беременность!Настраивайтесь на хороший результат и не зацикливайтесь. Не пополняйте ряды женщин с психологическим фактором бесплодия. Тем более, что можно зря время не терять во время лечения, а заняться полезным делом. Уделите внимание базальной температуре (малоинформативный метод, но все же), понаблюдайте за цирвикальной жидкостью . Почитайте Тони Вешлера http://wantbaby.ru/wb/planning/tv/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •