Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматология Медстар 32
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 9
    : 20.01.2015, 11:51
  2. Стоматология в Москве
    от Brulik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 06.07.2005, 10:11
  3. Районная стоматология
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 17:36
  4. Стоматология в кредит
    от Electra в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 14.06.2005, 05:01
  5. районная поликлиника
    от NADDIN в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 28.05.2005, 03:04
  1. Милен
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда лечилась в платной клинике.


    Но сейчас сломался зуб и надо срочно лечить.


    Проблемы с финансами и придется идти в районную стоматологическую поликлинику.


    Правда сейчас говорят, вроде там делают гораздо лучше чем раньше.


    Вот хочу у Вас узнать - кто лечится в районных клиниках и какие отзывы.


    Вот хочу светоотверждающую пломбу поставить -делают ли там такие пломбы?

  2. foxik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милен, ни в коем случае! Никогда!!! Займите у родных, знакомых и незнакомых, тока не идите в район. Там сидят или старики, у которых руки трясутся или практиканты из институтов практику проходящие. Вам хочется быть подопытной? Я один раз побыла. Мне тогда 15 лет было. Пришла полечить зуб. А мне сказали, что настолько все запущено, что надо вырывать. Болел жутко, поэтому я согласилась. Мне его удалили, а потом начался вообще кошмар. Выяснилось, что "врач" не все нервы удалил... короче - ужас!!! А был молодой практикант, а врач, который рядом обязан находиться - обедал (хотя неуверена, что если б он был рядом, что-то изменилось бы). А потом мне пришлось все свои первые заработанные деньги отдавать врачам нормальным, чтобы они мне сделил зубик, который не отличается от оригинала... Но, блин, в районную поликлинику я после этого ни ногой!!! И никому не посоветую!!!

  3. foxik
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    ...Вот хочу светоотверждающую пломбу поставить -делают ли там такие пломбы?






    Ой, так разозлилась, когда вспомнила этих врачей, что забыла ответить на вопрос По поводу пломб - там их делают, тока надо узнавать из каких материалов. Потому что обычно в районные поликники не поставляют импортного материала, а дешевые польские или наши пломбы смысла ставить нет, наверное...

  4. xa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я в районой поликлинике зубик вылечила так, что на всю жизнь запомнила!!! Врачиха удалила нервы, залила зуб временной пломбой ( я по молодости лет их не отличала) и со спокойной душой отправила меня домой! Мол, я всё сделала! Зуб теперь как новый! В общем, зуба я лишилась...

  5. Estee
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю про Москву - у нас в бесплатную стоматологию не просто взять талончик + у них самые дешёвые материалы.


    И у нас есть, скажем, обычная районная поликлиника - терапевт, всё остальное, и стоматолог. А есть районная стоматологическая поликлиника - она платная, но не очень , и материалы там всевозможные есть. За пломбу и лечение мы платили в 3-5 раз меньше, чем в частной клинике.

  6. -=Anka=-
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    если уж и идти в районную, нада сначала узнать какой там врач лучше (к ним обычно запист на несколько месяцев вперед ) потом пробиться к нему и предложить сделать вам зубик не через кассу + "небольшое вознаграждение" тогда все будет ок!


    все зависит то врача. и в районных есть хорошие, тока об этом знать надо.


    Я так ходила по рекомендации знакомых знакомых со знакомими знакомых...... маминой подруги.... короче мама мне рассказала про врачиху в одной районной пол-ке. надо было подойти к ней и сказать что я пришла от такой-то.. а я в этой пол-ке даж записана не была. она быстренько организовала липовую карточку, назвала цену. Сделала все оч хорошо, с хорошими материалами, недорого.





    а вот недавно мы с МЧ сталкнулись с такой проблемой: у него зуб мудрости стал неправильно расти и вокруг все распухло сильно, температура поднялась до 39 было это в субботу вечером. мы начали бегать по всем платным клиникам в округе, там то уж наверняка все сделают!! на то они и платные, что сделают все, тока бы счет побольше выставить и делают обычно хорошо!!


    не тут то было


    НИ В ОДНОЙ ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ НАМ НЕ ПОМОГЛИ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ!!


    в результате отправили нас в какой-то лицево-целюстной центр в экстренную помощь.

  7. -=Anka=-
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    в общем, чтоб идти в районную (городскую) пол-ку


    надо зать к кому идти


    в противном случае понаделают черт знает что, еще после этого придется выложиться в платной.

  8. Милен
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно!


    Если не найду там хоошего по рекомендации врача -пойду к платному


    Чего-то зуб мне свой жалко стало

  9. foxik
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    ...Чего-то зуб мне свой жалко стало






    Правильно! И тогда ваши зубы будут вам благодарны!!! Удачи!

  10. Галинк@
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    -=Anka=-

    в общем, чтоб идти в районную (городскую) пол-ку


    надо зать к кому идти


    в противном случае понаделают черт знает что, еще после этого придется выложиться в платной.






    КПСС!!!


    Поставили пломбу так, что теперь придется делать коронку


    Скупой платит дважды!

  11. натусьЬ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    п. 3

  12. -=Anka=-
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Милен

    Ясно!


    Если не найду там хоошего по рекомендации врача -пойду к платному


    Чего-то зуб мне свой жалко стало






    из моих знакомых если кто и ходит в районку, то только по рекомендации и только "нелегально", тк деньги идут только тому врачу, поэтому


    1) делает все качественно


    2) по причине того, что ставка обычно фиксированная не делает лишнего, чего пытаются навязать в платных клиниках или кабинетах, что не всегда идет на пользу


    3) сервис будет не хуже чем в платной


    4) вам не будут навязывать средства, которые "продаются только у нас.."





    но это не значит, что надо ломиться к первому попавшемуся врачу и сувать ему деньги, с таким же успехом можно к сантехнику вместо стоматольга пойти

  13. Marina149
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас вообще нет понятия безплатная стоматология


    при больничной кассе есть стоматологическая поликлиника в ней цены в 2 раза дороже чем в других (и это после скидок)

  14. елочка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в районной поликлинике есть платный кабинет. Врачи работают одни и те же. То есть руки, умение и опыт один и тот же.


    Вот только ОБОРУДОВАНИЕ и МАТЕРИАЛЫ разные.


    Делаем выводы....


    Если хотите чтоб сверлили зуб на допотопной 812-года технике и потом замазали цементом - милости просим в бесплатный кабинет

  15. Милен
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Была вчера в районной на разведке. Мне посоветовали там врача, который работает только платно.


    Светоотверждающие пломбы там стоят от 1500 тыс до 3500 за 1 зуб.


    Когда я вошла в кабинет( мне в регистратура сказали войти в кабинет и договорится с врачем) -врач эта занималась с пациентом. Я видела как она работает -пока она со мной говорила -пальцем замазывала пломбу в зуб пациентке и вообще посмотрев на ее движения неаккуратные.... я ушла.


    Завтра пойду на консультацию к своему платному врачу -узнаю какие цены там.


    Мне нужно вообще-то не один зуб сделать.





    Завтра напишу как сходила туда.







Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •