Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дали направление на УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН
    от lubimaya_ya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 09.06.2005, 20:03
  2. Удаление миндалин
    от Римма в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 07.06.2005, 23:10
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:45
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 09:39
  5. Здравствуйте доктор. 1. Мне дали направление на анализ КС- 17, и сказали чт...
    от Эмма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 03:30
  1. lubimaya_ya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто сталкивался с такой проблемой? У меня постоянные ангины, правда без температуры. С детства хронический тонзеллит. Врач участковый выписал направление на удаление миндалин. Я че то боюсь. Кто че знает об этом? Некоторые говорят, что этот орган важен как иммунный охранник, некоторые говорят, что раз постоянно инфекция - в них уже ничего полезного нет - они только рассадник инфекции. Так что , удалять или нет?? к тому же сказали. что если планирую беременность - непременно нужно удалить, чтобы не было никакой инфекции.





    А если кто удалил их ,скажите, это очень больно ????

  2. Jadzia
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте вот здесь





    http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=44454

  3. жёлтыестены
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, не думайте ни минуты! Марш на операцию..


    Я уже где-то здесь писала о своей истории, но напишу ещё раз.





    У меня с детства были проблемы с гландами. Постоянно болела ангинами, гриппами, форингитом.. сухость, жжение в горле, пробки.. затем было воспаление ушей из-за гландов да, и такое бывает.


    А самое ужасное, что я 3 года выпрашивала у своего местного лора направление на операцию, а она ( слов всех матных не хватит, чтобы описать эту падаль), не давала А к другому лору я пойти не могла, так как тогда озлобленные врачи были, и участки у них были поделены. Когда я к другой лор сунулась в дверь, она меня сразу послала куда подальше, потому что на записи я указала адрес, а дом, в котором я жила, она, типа, обслуживать не обязана..


    В итоге, умоляла я свою лор ( она мне постоянно гланды шприцом прочищала от пробок во время осложнений) направить меня на операцию, на что эта с*** один раз мне ответила:" Если мы вам всем будем только и делать, что выписывать направление на операции, то зачем тогда нужны мы? Мы ведь не секретари, мы врачи..."


    Дошло до того, что я записалась к глав/врачу поликлиники и объяснила всю ситуацию. Тогда глав/врач мне сказала, что если это моё решение ( а оно правильное, так как я продемонстрировала ей состояние своих гланд, а также рассказала о побочном действии) и оно окончательное, я ещё раз попросила лор, и если лор не даст мне направление, то тогда она сама с ней поговорит..


    И вот, будучи уверенной, что правда на моей стороне, я ворвалась в кабинет к лору и когда она меня попросила так шумно не входить и сесть, а она пока приготовит шприц к процедуре, я ей сказала:" Никакого шприца не будет! Либо вы выписываете мне направление на операцию, либо с вами будет говорить глав/врач".. она, с***, выписала мне направление и сказала:" Вот увидишь, что при первом похоладании прибежишь как миленькая лечить горло, которое уже ничем невозможно будет вылечить, так как раньше болели гланды и их можно было лечить. А теперь там гланд нет, значит, ты не сможешь лечить горло и у тебя будет воспаление лимфоузлов, а это вообще не лечится".. Я на неё так злобно посмотрела Она написала направление, и гадина такая, написала мне направление на кучу анализов ( это было в начале августа 2001 года), там на гепатит, сифилис, группу крови и т.п.. а так как эти анализы не делали в нашей поликлинике, мне пришлось бегать в разные центры и записываться на приёмы анализов, да ещё деньги за это платить..


    В итоге 28 числа я со всеми ответами на анализы и направлением на операцию поступила в больницу, а мне сказали:" А зачем вы делали анализы в центрах? У нас здесь всё бесплатно за один день делают.."


    Вообщем, 29 августа 2001 года мне сделали операцию.. делал её профессионал. Операция прошла удачно.. и Слава Богу.


    С тех пор я ни разу в жизни не обратилась к лору с заболеваниями горла..


    И безумно счастлива, что тогда смогла настоять на своём..





    П.С: если не сделать вовремя операцию, последствия будут плачевными..


    Из-за сложной ангины моя тётя получила заболевание сердца и ей потом делали операцию. И только после операции на сердце она выпросила направление на операцию на миндалины..





    Надеюсь, что всё у вас будет хорошо!


    Удачи!

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Могу посоветовать лучше укреплять иммунитет, начать постепенно закаляться, только не резко сразу.


    Мне удалили в детстве, и горло стало слабым метсом, чуть просквозит и простужаюсь. Было несколько ангин подряд. У папы тоже самое, он начал активно заниматься спортом, закаляться и больше с этой проблемой не сталкивался. Операцию не рекомендую.

  5. lubimaya_ya
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Jadzia

    Почитайте вот здесь





    http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=44454






    Мама моя родная!!! Страхи какие - лучше бы не читала... Буду думать, но скорее всего придется удалять, т.к. скорее всего и замершая беременность у меня была из за ангины. Только забеременела - как назло заболела ангиной. Я просто больше не выдержу этого. Буду морально себя готовить, постараюсь еще с другим врачом посоветоваться.

  6. натусьЬ
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lubimaya_ya

    Кто сталкивался с такой проблемой? У меня постоянные ангины, правда без температуры.



    А у ЛОР-врача наблюдаетесь? Вообще-то, это он должен направление давать на операцию, а не участковый. И точно ли у Вас ангины, а не фарингит (как-то смущает, что без повышения температуры).

  7. LouLou
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    мне в 6 лет операцию сделали. проблем с иммунитетом нет.

  8. lubimaya_ya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не - направление ЛОР выписал. А болею я и фарингитами и лорингитами и ангинами.... когда как. Серьезной температуры не бывает. Но 37-37, 5 держится.

  9. натусьЬ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    37-37,5 - это всё-таки повышенная температура.


    Лучше удалите, тем более, что планируете беременность. Да и по любому, зачем наживать себе осложнения, коих от хронического тонзиллита много.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •