Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После мини- аборта прошло 10 дней, но тест- полоска беременность показывает...
    от Светлана Домова в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 00:23
  2. Здравствуйте доктор! Мне 24 года. Я не рожала. Было 2 аборта. После аборта...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:10
  3. Подозрение на беременность. тест положительный. узи ничего не показало. вче...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 09:58
  4. Скажите, спустя какое время после аборта тест будет отрицательным?...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 00:47
  5. Через какое время после аборта восстанавливаются месячные. До аборта от нач...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 10:58
  1. Аватар для 03tatka86 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, Я делала аборт 14 июня на сроке 8-9 недель,выделения шли 5-6 дней кровянистые,потом начали бежевые....сделала тест на беременность показывает положительный.Полового контакта не было,пью противозачаточные таблетки срезу после аборта.Что это может быть???

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Наблюдение в динамике. Пару недель тест может быть положительным.

  3. Аватар для 03tatka86 Новичок
    сообщений
    3
    А еще у меня грудь стала ,как у беременной.это тоже нормально.Когда сделать повторный тест,что бы исключить беременность?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сдайте анализ на ХГЧ с интервалом в несколько дней.

  5. Аватар для 03tatka86 Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое за помощь.

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удачи Вам.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мне делали выскабливание 5 января,прошло 36дней-месячные не начались,тест положительный.Предохранялись,но был сучай,когда пришлось выпить "экстренный контрацептив".Может ли это означать,что я опять беременна и чем грозит данная ситуация?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Может. Грозит сохранением беременности или абортом, при аборте выше риск осложнений, чем при 1-ом аборте.

  9. Аватар для nedug45191 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!26 октября сделала медикаментозный аборт.Все вроде прошло хорошо,УЗИ показало,что беременности больше нет.Но вот уже 4 декабря,а месячных все нет.Сделала 2 теста.На обоих одна яркая полоска,другая заметно бледнее.Подскажите,что это может быть?Беременность?И до какого максимально срока после аборта тест показывает положительный результат?

  10. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Тест конечно может быть еще положительный после аборта,но всего лишь пару недель после него.У вас же прошло больше месяца.Необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.Если за это время были половые контакты и вы предохранялись,т.е. новая беременность исключена,возможно беременность после мед.аборта прогрессирует.Также необходимо исключить такое заболевание,как хорионэпителиома.Оно может возникнуть после родов,либо после аборта,т.е.должна предшествовать беременность.Развивается из остатков хориона,отсюда и тест положит..Заболевание очень серьезное,поэтому срочно пройдите обследование...чтобы определиться что с вами.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос аналогичен первому посту, ответ там же.
    1. Пузырный занос встречается в 1 случае на 2000 беременностей
    2. Хорионэпителиома достаточно редкое заболевание, как редкий исход пузырного заноса, встречается в 1 случае на 30 000 беременностей.
    3. Относится к трофобластическому типу опухоли, развивается из плацентарной ткани, которая по определению отсутствует на сроках медикаментозного аборта.

    Не пугайте людей.

  12. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Никто никого не пугает,просто призываю к сознательности обратиться к врачу,а не сидеть дома на форуме.Разве вы не согласны со мной?!Я же не написала,что у ней обязат.есть это заболевание... за 4 последних года встречала не одну пациентку с диагнозом-хорионэпителиома, вот тебе и редкое заболевание....
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  13. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Ответила личным сообщением.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  14. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Девушка не указывает срок на каком был сделан аборт.По стардантам медикаментозн. аборт можно делать на сроке 42 дня от последней менструации.Но знаю ни один случай,когда делали и позже,конечно нарушая закон.Криминальн.аборты имели место быть всю жизнь.Поэтому решила охватить все последствия,не выясняя у девушки информацию,кот.она решила не писать-это ее право.Если это было сделано в сроки,предложен.стандартом,то осложнение в виде пузырного заноса и хорионэпителиомы моловероятны,а вот если позже....И не такое уж оно редкое, как пишет статистика,к сожалению. За последние 4 года я встречала не одну женщину с таким диагнозом,последняя после аборта.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    .......

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •