Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ТРОМБ,что делать?!!!
    от Maxim24 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 01.04.2006, 20:38
  2. ТРОМБ,что делать?!!!
    от Maxim24 в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 31.03.2006, 18:26
  3. Это похоже на тромб?
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 06.06.2005, 09:54
  4. Тромб
    от Danka в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 08.03.2005, 23:04
  5. тромб в вене
    от Валерия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 06.01.2005, 17:35
  1. Baba Manya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, у моей бабушки резко начала болеть нога выше колена. Она нащупала уплотнение. Растёрла. Уплотнение прошло. Но на следущий день у неё там появился синяк. Записались к врачу. Она слегка поникует, думает самое страшное. Но мы с мамой думаем что это похоже на тромб. Ведь в ногах часто бывает такое?

  2. DeLux
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тромб это уже СТРАШНО. И то, что вы Маня это дело растёрли, могло печально кончиться. Всяческие новообразования можно удалить,а если тромб ПОСЛЕ РАСТИРАНИЯ "оторвётся" и попадёт в мозг, то смерть моментальна, как бы быстро не ездили вашенские 911.

  3. Estee
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А разве не было бы видно вену? А что тромбы, ещё и такие большие, внезапно случаются? Ужас.

  4. МК
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Короче, у моей бабушки резко начала болеть нога выше колена. Она нащупала уплотнение. Растёрла. Уплотнение прошло. Но на следущий день у неё там появился синяк. Записались к врачу. Она слегка поникует, думает самое страшное. Но мы с мамой думаем что это похоже на тромб. Ведь в ногах часто бывает такое?



    Похоже на тромб,,,

  5. Maniasha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли тромб


    Скорее жировик.

  6. Baba Manya
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Тромб это уже СТРАШНО. И то, что вы Маня это дело растёрли, могло печально кончиться. Всяческие новообразования можно удалить,а если тромб ПОСЛЕ РАСТИРАНИЯ "оторвётся" и попадёт в мозг, то смерть моментальна, как бы быстро не ездили вашенские 911.






    Это не у меня а у моей бабушки. Если бы я такую фигню обнаружила, сразу же позвонила бы врачу.

  7. Al'ka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мань, напиши потом, что у бабушки и как она себя чувствует!

  8. жёлтыестены
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    Мань, напиши потом, что у бабушки и как она себя чувствует!






    А у моей тёти тромб был в одном из сердечных сосудов. И врачи долгое время не могли решиться её прооперировать. А когда начали операцию, один, маленький сразу удалили,а этот большой побежал. Врач успел поймать его в ноге. Действовал очень оперативно. Если бы не успел, тромб непонятно в какой зоне бы застрял или мог обратно в сердце. Только тётю могли не успеть спасти.. ( так мне тётя всю ситуацию объяснила)..

  9. Baba Manya
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    Мань, напиши потом, что у бабушки и как она себя чувствует!






    Обязательно напишу. Она сейчас как раз у врача. Моя мама с ней. Буду ждать звонка.

  10. Baba Manya
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены


    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    Мань, напиши потом, что у бабушки и как она себя чувствует!






    А у моей тёти тромб был в одном из сердечных сосудов. И врачи долгое время не могли решиться её прооперировать. А когда начали операцию, один, маленький сразу удалили,а этот большой побежал. Врач успел поймать его в ноге. Действовал очень оперативно. Если бы не успел, тромб непонятно в какой зоне бы застрял или мог обратно в сердце. Только тётю могли не успеть спасти.. ( так мне тётя всю ситуацию объяснила)..






    Да, повезло тёте... А чем это дело обычно предотвращается? Наверное прописывают какие-то препараты чтобы разжижать кровь?

  11. жёлтыестены
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    жёлтыестены


    Цитата Сообщение от

    Al'ka

    Мань, напиши потом, что у бабушки и как она себя чувствует!






    А у моей тёти тромб был в одном из сердечных сосудов. И врачи долгое время не могли решиться её прооперировать. А когда начали операцию, один, маленький сразу удалили,а этот большой побежал. Врач успел поймать его в ноге. Действовал очень оперативно. Если бы не успел, тромб непонятно в какой зоне бы застрял или мог обратно в сердце. Только тётю могли не успеть спасти.. ( так мне тётя всю ситуацию объяснила)..






    Да, повезло тёте... А чем это дело обычно предотвращается? Наверное прописывают какие-то препараты чтобы разжижать кровь?






    я очень мало знаю про тромбофлебиты.. только со школы. Это когда нелады со свёртываёмостью крови ( она свёртывается очень быстро и комкообразно).. Как предоствратить? Не знаю. Есть люди, которые предрасположены к этому. У них они на ногах постоянно ( один удалят, появляется второй и т.д), в анальном отверстии и т.п..

  12. Baba Manya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Значит могут давать антикоагулянты? Мне Алька прислала очень полезные ссылки. Думаю что если диагноз подтвердится, то придётся принимать аспирин. Он вроде как делает кровь жиже.

  13. жёлтыестены
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Значит могут давать антикоагулянты? Мне Алька прислала очень полезные ссылки. Думаю что если диагноз подтвердится, то придётся принимать аспирин. Он вроде как делает кровь жиже.






    я знаю, что если у бабушки действительно обнаружат тромбы, то лучше, если к хорошему специалисту пойдёт. Это всё очень опасно..


    Да вообще, любая болезнь опасна, если её запустить

  14. X-trim
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Значит могут давать антикоагулянты? Мне Алька прислала очень полезные ссылки. Думаю что если диагноз подтвердится, то придётся принимать аспирин. Он вроде как делает кровь жиже.
    да, аспирин делает свертываемость крови хуже

  15. Baba Manya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так, девы, бабуля себе уже поставила диагноз - лейкемия, потому что её сестра от этот боляки умерла. Врач (дура) нет чтобы успокоить пожилого человека, ничего не сказала и взяла общий анализ крови.





    Пришлось Маняше взять дело в свои руки. Бабуля, оказывается, начала принимать Липитор для понижения холестерола полтора месяца назад. Я почитала про это лекарство, и там сказано что многие пациенты жаловались на боли в ляжках, синяки, кровотечение. А у бабули ещё резко упал холестерол после того как она начала принимать Липитор. Мне кажется что это - побочные эффекты Липитора. Но бабуле не пришло в голову спросить об этом врача. Эх, говорила я ей что надо пойти к моему врачу, американцу. Так нет же, пошла к русскому врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •