Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эрозия
    от ;uj;oiu; в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 07.03.2007, 11:47
  2. Эрозия
    от Oksana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.01.2007, 12:33
  3. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  4. эрозия
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:59
  5. эрозия?
    от Помпушка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:00

Тема: Эрозия

  1. mila-zay
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!


    Знаю, знаю...что уже сто раз писали об этом...


    но тем не менее


    такой вопрос:


    у меня врач обнаружил эрозию - большую в 19 лет, сейчас мне 23 - я решила ее "прижечь".


    По этому поводу много чего читала, была у 3-х разных врачей - они говорят, что нужно прижигать.


    Мой врач предлагает - не знаю, как этот метод точно называется - он на основе тока - применяется к молодым нерожавшим женщинам и не оставляет следов. Говорит, что это лучший, оптимальный выбор способа.


    Хотелось бы узнать, если кто-то "прижигал", то каким методом? И где какие плюсы, минусы?


    Еще такая странная ситуация, когда я полгода назад прижигала кондиломы - у др. врача после осмотра она мне сказала, что у меня эрозия практически исчезла - выписала гормональные.


    Буквально через 2 недель я застудила придатки и так получилась, что попала к др. врачу, к-й мне сказал, что у меня эрозия как была, так и осталась - как такое может быть???


    на фоне придатков??? но сейчас все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу) а эрозия осталась как и была...

  2. NNaya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могу сказать про прижигание. Мне эрозию прижигали химическим способом - препаратом Солковагином. Не больно и прошло с первого раза, хотя часто требуется повтор. Скоро будет еще лазерная операция, правда там уже другую болячку буду прижигать. Так вот. Лазерная деструкция - самая желательная для нерожавших. Абсолютно не оставляет рубцов и заростает быстрее. Лазер сам обезболивает и останавливает кровотечение, если оно происходит. Эта операция, насколько я знаю, подороже, чем током (электродеструкция что ли?..), зато эффект лучше. Но это все индивидуально, зависит от характера эрозии, от ее размеров.

  3. mila-zay
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    NNaya

    Лазерная деструкция - самая желательная для нерожавших. Абсолютно не оставляет рубцов и заростает быстрее. Лазер сам обезболивает и останавливает кровотечение, если оно происходит.


    хмм..странно, почему же мой врач так говорит...


    Эта операция, насколько я знаю, подороже, чем током (электродеструкция что ли?..), -


    по поводу названия, не знаю...на следующем приеме уточню! и этак поликлиника бесплатная.


    зато эффект лучше. Но это все индивидуально, зависит от характера эрозии, от ее размеров.

  4. mila-zay
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Запуталась с этими цитатами


    странно насчет лазера - почему тогда мой врач так сказала


    по поводу названию - какое-то другое, уточную на сл. приеме!


    Да, еще, поликлиника бесплатная - обычная.


    Хотела еще спросить:


    она назначила следующие анализы:


    - мазок


    - анализ на микоплазу, уреаплазум, еще по-моему хладимиоз


    - анализ крови на Вич, Гепатит, + еще не помню - стандартный


    достаточно ли этих анализов?

  5. mila-zay
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    читаю, читаю - информации много, но такая противоречивая


    сейчас вообще прочитала, что лазер - противопоказан нерожавшим девушкам!


    запуталась...


    может быть довериться врачу?


    и не быть такой мнительной, не знаю даже, с др. строноы - ведь это мое здоровье, такого 2-го не будет больше...

  6. foxik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не, знаю... У меня тоже эрозия... Не знаю большая она или маленькая, но мне все гинекологи, у которых мне когда-либо приходилось обследоваться, говорили, что заниматься прижигаением эрозии надо тока после родов. А нерожавшим - вроде не рекомендуется... А еще вот ссылочку нашла на обсуждение этой темы: http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=62095

  7. Tigercat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


    Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


    А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия

  8. mila-zay
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    foxik

    Не, знаю... У меня тоже эрозия... Не знаю большая она или маленькая, но мне все гинекологи, у которых мне когда-либо приходилось обследоваться, говорили, что заниматься прижигаением эрозии надо тока после родов. А нерожавшим - вроде не рекомендуется... А еще вот ссылочку нашла на обсуждение этой темы: http://forum.nedug.ru/viewtopic.php?t=62095






    спасибки, почитаю

  9. mila-zay
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Tigercat

    У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


    Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


    А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия






    да моей подружке тоже назначали кольпоскопию и прижигали потом лазером


    не знаю почему

  10. mila-zay
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    слышла еще про метод - радиоволнами? что Вы об этом скажите?

  11. anais
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали Солковагином, это мазь. После одного сеанса все прошло.

  12. Felicidad
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Tigercat

    У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


    Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


    А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия



    Ты знаешь, TIGERCAT, вот поподется тупой врач и никакая кольпоскопия не поможет, поэтому дополнительно к кольпоскопии нужно делать цитологию (берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие атипичных клеток) и уже исходя из этого анализа выбирают лечение.


    Кстати, как твой поход к врачу по поводу повторного прижигания?

  13. Felicidad
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    mila-zay




    Мой врач предлагает - не знаю, как этот метод точно называется - он на основе тока - применяется к молодым нерожавшим женщинам и не оставляет следов. Говорит, что это лучший, оптимальный выбор способа.


    Хотелось бы узнать, если кто-то "прижигал", то каким методом? И где какие плюсы, минусы?




    Если врач опытный и ты его хорошо зхнаешь, то можешь довериться методу,выбранному врачом. Но на следующем приеме я бы на твоем месте поговорила с ним о лазере. Если врач тоже будет "за", то луше именно лазером и сделать. В поликлинике, я думаю, его не найдется, поэтому видимо придется делать в платном центре.

  14. NNaya
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Felicidad


    Цитата Сообщение от

    Tigercat

    У меня была обширная, прижигали лазером, никаких рубцов не осталось, все ок, вот недавно закровил сосудик, врач сказала чуть-чуть недоприжгли в прошлый раз.


    Мне врач сказала что эрозия может спровоцировать рак шейки матки


    А почему Вам не назначили кольпоскопию? По-моему обязательно должны делать перед прижиганием... Ведь врач не знает что за эрозия



    Ты знаешь, TIGERCAT, вот поподется тупой врач и никакая кольпоскопия не поможет, поэтому дополнительно к кольпоскопии нужно делать цитологию (берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие атипичных клеток) и уже исходя из этого анализа выбирают лечение.


    Кстати, как твой поход к врачу по поводу повторного прижигания?






    Вы немнолжко перепутали Кусочек ткани берут - это биопсия. Специальными щипцами этот кусочек отщипывают. А цитология - это когда лопаточкой соскабливают верхний слой клеток. "Цито" - клетка. Биопсия - это гистологическое (или гесто-) исследование, где исследуется ряд клеток с поврежденного места. В общем как-то так. Цитология - мазок - абсолютно безболезненная процедура, а вот биопсия....

  15. Леди_Гамильтон
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    mila-zay, возникать вновь она может, если что-то ее вызывает, какое-то сопутствующее заболевание. Например, я недавно ухзнала, что гормональные нарушения вызщывают эрозию. никогда б не подумала.. Я тебе в личку щас напишу, проверь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •