Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как побороть страх?
    от RODION в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 12.08.2005, 23:05
  2. Девочки, как побороть страх перед уколами?
    от stcolleen в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 32
    : 01.08.2005, 17:10
  3. Как побороть страх перед первым сексуальным контактом, я ещё девушка хотя м...
    от Стебелёк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 17.08.2004, 07:02
  4. Не могли бы вы подсказать как побороть страх перед террором...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:38
  5. КАК побороть страх перед дефлорацией? ??...
    от Turika в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 19:40
  1. stcolleen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ну серьезно! Панически боюсь уколов! А в назначенный курс лечения они входят. Причем, с них и начинается мое лечение. Я пыталась уговорить врача заменить таблетками самыми противными, самыми дорогими, а нет, нельзя.


    Есть ли среди вас такие же трусишки? И как вы с этим боролись?

  2. foxik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тут все зависит от вашей силы воли. А потом что за дурацкий страх? Чего их бояться-то? Уколы больнючие что-ли какие-то? Если да, то вы сами себе перед процедурой разминайте попу (растереть быстро рукой или пощипать там), не так больно, а если они не больнючие, тогда не знаю, что вы там себе надумали такое, что боитесь теперь. Это ж для дела! У меня, например, когда гайморит был, меня после всех проколов решили пролечить и выписали в течение 10 дней колоть всю группу витамина В, для поднятия иммунитета. Вот это больнючие уколы, жуть! Ни сесть ни лечь. Говорят, что больнее их в принципе нет уколов. Так что не переживайте, stcolleen! Все будет отличненько! Проколят и будете здоровенькой!

  3. stcolleen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю на сколько они болючие. Про витамин В я тоже слыша.


    У меня страх перед иголкой. Фобия, наверное, такая. Жутко боюсь всяких там инструментов медицинских. А когда врачи их перекладывают и гремят при этом - все, готова сознание терять. Даже если по телеку показывают, как кого-то колят, глаза закрываю.


    Вот в чем моя проблема Понимаю, что надо, что не резать ведь будут по-живому, а только уколят. А как подумаю об игле, трясти начинает.. брр.





    Может медитацией какой-нибудь заняться

  4. Lampiro
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    stcolleen

    Понимаю, что надо, что не резать ведь будут по-живому, а только уколят. А как подумаю об игле, трясти начинает.. брр.





    Может медитацией какой-нибудь заняться






    У меня такая же фигня! Наверно, в детстве напугали...Помните, раньше были такие большие шприцы и иглы, их еще кипятили для стерилизации...жуть! Но когда мне колят в больнице, я не шибко раскисаю, дисциплинируюсь. А тут недавно мне муж стал колоть лекарство дома, так смеется надо мной - я даже в голос голосю трусиха. А вообще-то я терпеливая и порог боли достаточно высок. Да и рука у мужа легкая, получше всяких злых теток-медсестер! Просто умом понимаю, что не будет особо больно, но все равно боюся!!!!!! Наверно, фобия, в подсознании что-то засело, ИМХО.

  5. stcolleen
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Урряя, я не одна!


    Точно, пугали. В садике во время тихого часа ходила нянечка с большущим шприцом и грозилась: кто спать не будет - укол впендюрю!





    Ух, увидела бы эту нянечку сейчас

  6. foxik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну девчонки! Да вы чего, в самом деле, как маленькие! Просто не настраивайте себя ни на что плохое и не думайте о том как это все выглядит (всякие там иголки-шприцы и прочее). Думайте о чем-нибудь хорошем! И тогда и не заметите этого укола Ну не к психологу же идти с этой проблемой?

  7. stcolleen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ой спасибо, foxik, я аж заулыбалась от нелепости проблемы


    Буду, точнее не буду думать об этом вообще. Постараюсь..

  8. Lampiro
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    stcolleen

    В садике во время тихого часа ходила нянечка с большущим шприцом и грозилась: кто спать не будет - укол впендюрю!





    Ух, увидела бы эту нянечку сейчас



    Вот откуда ноги растут! Так что только самовнушение нам поможет!

  9. stcolleen
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, Lampiro, удачи нам в этом нелегком деле

  10. julietta
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, вы не одни. Я тоже панически боюсь уколов, причем уже знаю, что не больно, что быстро и все пройдет, себя успокаиваю, но когда вижу шприц - все! Самовнушение не помогает. Говорят, такое бывает при низком давлении (собственно, мой случай). Один раз мне врач посоветовал к невропатологу обратиться...





    Ну, а пока никак не справиться. Зато все врачи меня сладким кофе отпаивают!

  11. foxik
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    julietta

    ... Зато все врачи меня сладким кофе отпаивают!






    Ну ни фига себе! Так может мне тоже побояться уколов тогда? Это ж оказывается совсем и не плохо даже...

  12. алиса
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    когда вам делают укол сконцентрируйтесь на дыхание.Не ждите самого укола - дышите глубоко на сет 1-2... 5,задержите немного дыхание,и медленно,на 5 счетов выдохните.И снова повторите,до конца процедуры. В мед.школе учили,при анестезии(зубной.я работаю медсестрой у дантиста).И на себе проверила -помогает.Отвлекаешься на счет и дыханме,и неприятная процедура легче протекает




  13. Ani 02
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да и просто... не смотрите вы на все эти инструменты и приготовления врачей... конечно с такой бурной фантазией сразу напридумываешь и по 100 раз переживешь все возможные и невозможные ощущения Отвернитесь в сторону и спокойно дышите ( ну и все, что было предложено выше).


    P.S. Я тоже боюсь. Еще и от "руки" медсестры многое зависит... Ну и от препарата конечно. А уколы в живот?.. Вот, что похуже...

  14. stcolleen
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    julietta а вам везет с врачами!





    алиса спасибо большое за методику. Попробую обязательно





    Ani 02 не, уколы в попу

  15. ZSE
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Девчёнки, рассмешили вы меня


    Чего бояться то? я вас умоляю... Было б что бояться...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •