Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микоплазма, уреоплазма
    от ksena в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 55
    : 14.01.2022, 12:30
  2. микоплазма и уреоплазма
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 25.01.2007, 16:34
  3. Доктор, скажите пожалуйста что такое микоплазма и уреоплазма, как заражаютс...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:12
  4. Микоплазма и уреоплазма.
    от Ден в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.02.2004, 11:09
  5. Уреоплазма, микоплазма, гардерелла - качественность анализом
    от Оксанка в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.01.2004, 14:54
  1. EEx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    анализы показали у меня наличие микоплазмы и уреоплазмы, плюс молочница, естественно


    но у меня уже было так, тогда я сильно впечатлилась наличием уреоплазмы, начиталась разного, сделала уточняющий анализ и оказалось, что этой гадости нет у меня.


    сейчас мне врач назначила:


    орунгал (от молочницы) - 5 дней по 2 капсулы,


    после того как пропью орунгал - клиндацин гель местно утром и вечером 5-7 дней,


    тиберал 7 дней 1табл 2 раза в день,


    линекс начать пить заранее 1 капсулу 2 раза в день, для поддержания флоры.


    А потом (в первый день месячных) еще и эритромицин 7 дней 1 табл 4 раза в день...


    Посоветуйте, пожалуйста, может не стоит так жестоко (два антибиотика - тиберал и эритромицин)?


    Может достаточно будет только геля (клиндацин)?


    Или рисковать не стоит?

  2. КАКАШКА*
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    анализы показали у меня наличие микоплазмы и уреоплазмы, плюс молочница, естественно


    но у меня уже было так, тогда я сильно впечатлилась наличием уреоплазмы, начиталась разного, сделала уточняющий анализ и оказалось, что этой гадости нет у меня.


    сейчас мне врач назначила:


    орунгал (от молочницы) - 5 дней по 2 капсулы,


    после того как пропью орунгал - клиндацин гель местно утром и вечером 5-7 дней,


    тиберал 7 дней 1табл 2 раза в день,


    линекс начать пить заранее 1 капсулу 2 раза в день, для поддержания флоры.


    А потом (в первый день месячных) еще и эритромицин 7 дней 1 табл 4 раза в день...


    Посоветуйте, пожалуйста, может не стоит так жестоко (два антибиотика - тиберал и эритромицин)?


    Может достаточно будет только геля (клиндацин)?


    Или рисковать не стоит?









    Простите пожалуйста, а Вы сдавали анализ на флору и чувствительность? Т.е. на основании чего Вам назначили дорогущий Орунгал (ну и все остальное)?

  3. Marion
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    Посоветуйте, пожалуйста, может не стоит так жестоко (два антибиотика - тиберал и эритромицин)?


    Может достаточно будет только геля (клиндацин)?


    Или рисковать не стоит?






    Во-первых, соглашусь с Какашкой, надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.


    Во-вторых, такого рода инфекции очень трудно вылечить (а некоторые врачи считают, что вообще их лечить не надо), в общем, хрен всё это разберет. Вроде бы, надо смотреть по количеству, потому, что в небольших кол-вах все это в норме присутствует в нашем организме. А при снижении иммунитета они начинают размножаться.


    Знаю людей, которые лечатся годами от этой заразы (особенно, уреаплазмоз). В том числе, у хваленого врача Сикириной, которая обещает все вылечить за один раз.


    Вот на нее ссылка, почитайте, там все подробно - чем лечить, как лечить и прочее


    http://www.sikirina.tsi.ru/urea.phtml


    http://www.sikirina.tsi.ru/question01.php?cat=send10

  4. EEx
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    молочница установлена обычным мазком,


    а остальное - сдавала анализы на все вирусы (хламидии, паппило-вирус человека, уреоплазма, микоплазма, еще какой-то...)


    еще сдавала "цитологию" - здесь все хорошо.


    все.


    Этих анализов не достаточно?

  5. Adna
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion




    Во-первых, соглашусь с Какашкой, надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.


    Во-вторых, такого рода инфекции очень трудно вылечить (а некоторые врачи считают, что вообще их лечить не надо), в общем, хрен всё это разберет. Вроде бы, надо смотреть по количеству, потому, что в небольших кол-вах все это в норме присутствует в нашем организме. А при снижении иммунитета они начинают размножаться.


    Знаю людей, которые лечатся годами от этой заразы (особенно, уреаплазмоз). В том числе, у хваленого врача Сикириной, которая обещает все вылечить за один раз.


    Вот на нее ссылка, почитайте, там все подробно - чем лечить, как лечить и прочее


    http://www.sikirina.tsi.ru/urea.phtml


    http://www.sikirina.tsi.ru/question01.php?cat=send10









    ну уж не знаю кем этот врач хвалена, мне она активно не понравилась именно тем, что сначала узнает о размерах Вашего кошелька, а уж потом думает как и от чего Вас лечить... целиком коммерческая тетка((((

  6. Marion
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    молочница установлена обычным мазком,


    а остальное - сдавала анализы на все вирусы (хламидии, паппило-вирус человека, уреоплазма, микоплазма, еще какой-то...)


    еще сдавала "цитологию" - здесь все хорошо.


    все.


    Этих анализов не достаточно?






    Для определения инфекции - достаточно, а для определения способа лечения - нет Нужнобыло сделать АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ к антибиотикам, он именно так и называется!!

  7. Marion
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Adna

    ну уж не знаю кем этот врач хвалена, мне она активно не понравилась именно тем, что сначала узнает о размерах Вашего кошелька, а уж потом думает как и от чего Вас лечить... целиком коммерческая тетка((((






    Ой, сложный вопрос... Как их вообще найти, хороших знающих врачей? Иной раз - и отношение хорошее, и слушает внимательно - а лечение не помогает С одной стороны понятно, что им тоже надо зарабатывать... С другой - если бы это еще помогало больным, было бы неплохо

  8. EEx
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    написала свои вопросы доктору Секириной О.И., она мне ответила "Тиберал - не антибиотик, это препарат против трихомонад, он здесь совершенно не при чем." и предложила курс уколов Неовира, затем Клацид СР, Макмирор, местно Далацин или Клиндацин и еще Пимафуцин, для восстановления микрофлоры кишечника Примадофилюс, а для восстановление микрофлоры влагалища Ацилакт.


    Хотела несколько мнений и получила...


    похоже, что от молочницы Пимафуцин (свечи)?


    короче я еще больше запуталась...


    где можно сделать анализ чувствительности к антибиотикам, что он из себя представляет и что показывает?

  9. КАКАШКА*
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    написала свои вопросы доктору Секириной О.И., она мне ответила "Тиберал - не антибиотик, это препарат против трихомонад, он здесь совершенно не при чем." и предложила курс уколов Неовира, затем Клацид СР, Макмирор, местно Далацин или Клиндацин и еще Пимафуцин, для восстановления микрофлоры кишечника Примадофилюс, а для восстановление микрофлоры влагалища Ацилакт.


    Хотела несколько мнений и получила...


    похоже, что от молочницы Пимафуцин (свечи)?


    короче я еще больше запуталась...


    где можно сделать анализ чувствительности к антибиотикам, что он из себя представляет и что показывает?






    Идете в центр планирования семьи (как вариант - там точные анализа делают) и просите взять у Вас анализ на чувствительность (называете Ваши инфекции включая молочницу). У Вас берут мазок, а через некоторое время Вы приезжаете за результатами в которых будут указаны те антибиотики которыми нужно лечить конкретно Ваше заболевание. И очень часто дорогущий Орунгал можно заменить на дешевый Нистатин и т.д.





    Удачи! Поправляйтесь!

  10. Женщина-врач
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion


    Цитата Сообщение от

    Adna

    ну уж не знаю кем этот врач хвалена, мне она активно не понравилась именно тем, что сначала узнает о размерах Вашего кошелька, а уж потом думает как и от чего Вас лечить... целиком коммерческая тетка((((






    Ой, сложный вопрос... Как их вообще найти, хороших знающих врачей? Иной раз - и отношение хорошее, и слушает внимательно - а лечение не помогает С одной стороны понятно, что им тоже надо зарабатывать... С другой - если бы это еще помогало больным, было бы неплохо






    А с третьей стороны - надо понимать, что и врачи - не боги, и лечение на всех действует по-разному..Так что нельзя всегда говорить о вине врача, если лечение не помогло.

  11. Женщина-врач
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    анализы показали у меня наличие микоплазмы и уреоплазмы, плюс молочница, естественно


    но у меня уже было так, тогда я сильно впечатлилась наличием уреоплазмы, начиталась разного, сделала уточняющий анализ и оказалось, что этой гадости нет у меня.


    сейчас мне врач назначила:


    орунгал (от молочницы) - 5 дней по 2 капсулы,


    после того как пропью орунгал - клиндацин гель местно утром и вечером 5-7 дней,


    тиберал 7 дней 1табл 2 раза в день,


    линекс начать пить заранее 1 капсулу 2 раза в день, для поддержания флоры.


    А потом (в первый день месячных) еще и эритромицин 7 дней 1 табл 4 раза в день...


    Посоветуйте, пожалуйста, может не стоит так жестоко (два антибиотика - тиберал и эритромицин)?


    Может достаточно будет только геля (клиндацин)?


    Или рисковать не стоит?






    Здравствуйте.


    По лечению мой основной совет - это вначале лечить инфекции, а потом молочницу или одновременно, но никак не в обратном порядке. Т.к. На фоне инфекций молочница полностью не уйдет, да и после антибиотиков она может появиться опять. Так что логичнее вначале антибиотики попринимать, а потом уже против молочницы.


    В тиберале (а лучше - обычный трихопол) я логику, как раз, вижу..т.к. при лечении антибиотиками необходимо подавлять анаэробы, которые прекрасно размножаются при подавлении остальной флоры, что происходит при лечении антибиотиками. Макмирор - это тоже препарат против простейших, но в то же время активен в отношении молочницы.


    А эритромицин, как раз, мягкий антибиотик.


    Насчет молочницы, я бы заменила орунгал флуконазолом. А свечи надо обязательно..Вам посоветовали Пимафуцин, можно старый добрый Клотримазол.

  12. EEx
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы!


    Резюмируя:


    1. делаю анализ на чувствительность и получаю антибиотик, кот. лечит вирусы, и препарат для лечения молочницы.


    2. собственно лечение:


    - начинаю с Тиберала 7 дней 1табл 2р/день,


    - свечи Пимафицин/Клотримазол и Далацин/Клиндацин (два вида или какой-то один?) 7 дней (одновременно с Тибералом начинать?)


    - антибиотик + Макмирор 7 дней (начинать в первый день месячных или одновременно с Тибералом?)


    - Флуконазол (от молочницы)


    3. поддержание флоры (Линекс/Примадофилюс) - начинать с первого дня лечения.


    4. через месяц после окончания лечения повторный анализ.


    Правильно?

  13. Marion
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В совете делать уколы Неовира много здравого смысла. Все эти инфекции - условно-патогенные. Т.е. без стимуляции иммунитета не обойтись, имхо. Поэтому Сикирина его и прописывает. Но эти уколы настолько болезненны. что не знаю, выдержите ли вы весь курс. Нога отнимается на 5 минут, в общем - страшное дело. Там даже в аннотации сказано, что если будет слишком больно, можно предварительно сделать обезболивающий укол представьте: обезболивающий укол для укола...

  14. Marion
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    А с третьей стороны - надо понимать, что и врачи - не боги, и лечение на всех действует по-разному..Так что нельзя всегда говорить о вине врача, если лечение не помогло.






    Угу, не боги, но внимательнее относится к пациентам не помешало бы... Мы прошли 4 курса лечения у разных врачей в разных местах. Антибиотиками были напичканы по горло, что называется.

  15. Женщина-врач
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    EEx

    Спасибо большое за ответы!


    Резюмируя:


    1. делаю анализ на чувствительность и получаю антибиотик, кот. лечит вирусы, и препарат для лечения молочницы.


    2. собственно лечение:


    - начинаю с Тиберала 7 дней 1табл 2р/день,


    - свечи Пимафицин/Клотримазол и Далацин/Клиндацин (два вида или какой-то один?) 7 дней (одновременно с Тибералом начинать?)


    - антибиотик + Макмирор 7 дней (начинать в первый день месячных или одновременно с Тибералом?)


    - Флуконазол (от молочницы)


    3. поддержание флоры (Линекс/Примадофилюс) - начинать с первого дня лечения.


    4. через месяц после окончания лечения повторный анализ.


    Правильно?






    Тиберал ИЛИ Макмирор - не надо оба. Пить препарат надо одновременно с антибиотиком.


    Если будете пить антибиотик - то Далацин уже не надо, т.к. это тоже антибиотик - слишком уж убойно для одной микоплазмы. Так что свечи Клотримазол (или что-то другое от молочницы) можно одновременно на ночь в те же дни, что антибиотик + макмирор. Флуконазол - первую капсулу в первый день начала приема антибиотика, вторую капсулу через неделю.


    Препараты для поддержания флоры кишечника с первого дня. А свечи ацилакт - после всего лечения.





    Удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •