Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аппендицит ... стесняюсь раздеться ... юоюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 12.06.2010, 17:15
  2. Апенндицит ... сиесняюсь раздеться ... боюсь операции ...
    от Юля_Л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.07.2005, 16:34
  3. Здравствуйте доктор! Неделю назад мне вырезали аппендицит. После операции в...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:53
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 22:42
  1. Гость
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    мне вырезали аппендицит месяц назад, так что воспоминания еще свежи. я побрилась сама еще когда меня только доставили в больницу; до операционной шла сама, медсестра немного подстраховывал, уже перед операционно меня попросили снять спортивный костюм и выдали шапочку и бахилы, трусики и маечку разрешили оставить.



    Привет.Расскажи что ты делала дельше ? Что тебе делали когда ты легла на операционный стол? Можно подробнее.Ирина

  2. London
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Удивлена про 5 дней в больнице в Германии с апендицитом. Приятный сервис, однако. Социальная страна.


    В Америке через несколько часов иди домой, и там что хочешь, то и делай.

  3. Гость
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    мне вырезали аппендицит месяц назад, так что воспоминания еще свежи. я побрилась сама еще когда меня только доставили в больницу; до операционной шла сама, медсестра немного подстраховывал, уже перед операционно меня попросили снять спортивный костюм и выдали шапочку и бахилы, трусики и маечку разрешили оставить.



    Привет.Расскажи что ты делала дельше ? Что тебе делали когда ты легла на операционный стол? Можно подробнее.Ирина









    Дальше: я забралась на операционный стол (медсестра помогала), пока не пришли врачи мне поставили катетер в вену, оперируют сейчас под музыку, поэтому у меня еще возникло желание попросить включить ту музуку, которая мне нравиться )). Потом пришел анестезиолог - посмотрел в сознании я или нет. Последнее, что помню, это перед отключкой просила поосторожнее там, чтобы чего лишнего не вырезали. Усе.... Очнулась я примерно через час, когда муж и хирург перекидывали меня с операционной каталки на кровать. Я пришла в себя, кое-как поговорила с мужем и мамой, оправила друзьям смски, что со мной все в порядке и заснула. Через 7 часов проснулась, через 8 меня уже поставили на ноги и велели ходить. На следующий день я уже вполне сносно передвигалась.

  4. Лукреция
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    linchen

    Блин, ну почему в родной стране всё ещё так издеваются над людьми?


    Мне апендицит делали уже в Германии. Перед операцией выдали рубашку до колен, которая сзади завязывалась, я разделась и одела эту рубашку, проснулась после наркоза всё в ней же. Это же элементарнно для врачей её задрать и при этом не унижать твоё человеческое достоинство.


    Никакого бритья делать было не надо. Здесь не броют даже перед родами и ничего, люди живы-здоровы. Вы когда-нибудь видели, что бы на шве от аппендицита волосы росли? А зачем же тогда брить?





    Простите, что своим постом не помогла автору дальше, но просто высказаться надо было.






    А я считаю,что правильно у нас делают.


    У меня лично были случаи,когда шли хирурги на аппендюк,а в результате оказывался разлитой каловый перитонит.Живот распахивали от грудины до лобка.Или оказывалась перекрученная киста яичника и вызывали бригаду гинекологов.И кому там нужны ваши волосы на лобке?Или брить прямо на столе?





    Насчет рубашек.


    А если(ТТТ)остановка сердца или дыхания?надо проводить реанимационные мероприятия,а больной у тебя в рубашке,блин.





    Какая стыдливость перед врачами?!Глупости.





    А правил асептики в хирургии еще никто не отменял.





    А заграницей часто врачи просто идут на поводу у больных.А больные часто очень глупо капризничают.Зубы желают удалять под общим наркозом...





    У нас тоже есть такие.Меня один просил в попу ему дуть после укола.

  5. Al'ka
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лукреция




    У нас тоже есть такие.Меня один просил в попу ему дуть после укола.





  6. Лукреция
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Да,я понимаю,бояться самой операции или наркоза...Я бы и сама нервничала.Это естественно.


    Но стесняться врача!Надо помнить,врач каждый день по 100 раз видит голых людей.Ему настолько все равно!


    А как же к гинекологу ходить?





    А вот идти к врачу или,тем более, на операцию немытым и небритым-это неприлично.И нарушает правила асептики.

  7. Гость
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    anesthesiolog


    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    А как проявляется хронический аппендицит?



    боли внизу живота с правой стороны. Три приступа обычно пережидают, потом режут.


    Самое интересное в том, что аппендицит, оказывается, нельзя диагностировать никакими способами: ни УЗИ, ни рентген. Просто приналичии оперделенных симптомов (боль внизу живота справа, температура, рвота) начинают исключать возможные причины: гинекология, почки, отравление. Делают анализы крови и мочи. Если никакие другие причины не найдены, делают операцию, в ходе которой может выясниться, что это вовсе не аппендицит! Но его, скорее всего, все равно удалят - на всякий случай.



    Nu vo pervih Ultrasaund diagnostiruet vospalenie appendixa, drugoe delo appendix ne vsegda viden, tomu est` dostatochno prichin.


    Computer tomography tozhe ispol`zuiut dlya diagnostiki.


    a v analizah orientiruiutsya na leukocytosis i povishenie nekotorih fermentov.

  8. Гость
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аквамаринка


    Цитата Сообщение от

    Нежная

    То есть эти три приступа достаточно сильные? Это не просто периодическая ноющая боль в правом боку?



    да, приступы достаточно сильные, болит четко в одном месте. Если лечь на спину, ноги согнуть в коленях, то при осторожном надавливании (очень осторожно!!!!!!!!) на то место, боль усиливается. Обычные признаки: боль живота внизу справа, температура, рвота. НО! Самодиагностикой лучше не заниматься. Во-первых, это могут быть придатки/почки/все что угодно. Во-вторых, сам аппендицит может вообще проявиться "не по правилам", как, например, это случилось у меня: три этих приступа у меня были в детстве, но как только пытались вызвать "скорую", боль сразу проходила. А потом однажды утром я проснулась с жуткой болью в ПОЯСНИЦЕ(!), температурой и рвотой. Живот у меня не болел! Промаявшись весь день (рвота прошла, а боль усилилась), вызвали "скорую". По дороге стал болеть живот, но чуть-чуть. В больнице взяли анализы крови и мочи, проверили гинекологию и почки на УЗИ. Несколько хирургов приходили меня осматривать, но ничего решить не могли. Оставили на ночь. Утром у меня уже ничего не болело, я хотела домой собираться, но меня не покормили (очень важно перед операцией ничего не есть и не пить), посмотрели мой язык и решили "резать к чертовой матери" (С) Т.к. я вела себя очень спокойно, наркоз дали местный (а тем, кто психовал - общий). И уже во время операции, когда хирурги добрались до аппендицита, оказалось, что он у меня был завернут к спине и уже гнойный! Т.е. протянула бы я еще день - и все, арфу в руки и на небо Потому что он у них чуть ли не в руках разорвался.


    Да, и еще при подозрении на аппендицит нельзя принимать болеутоляющие лекарства, греть живот.

  9. Лаврушка
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, плиз! Мужу вырезали сегодня аппендикс, скажите, кто уже пережил подобную операцию - что можно кушать ему, а что нельзя? В каких количествах? Сказали, бульон куринный, но ведь это только первый день, а потом?!

  10. Лунный сироп
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня 9 день после операции, мне сняли швы... В течении недели щадящая диета:
    1 день - бульоны любые не жирные (без мяса) и немного сухариков.
    2 день - опять же бульоны или ЖИДКАЯ! овсяная каша.
    3 день - можно банан, апельсин, небольшой кусочек куриного отварного мяса, гречневый суп или каша.
    А дальше по нарастающей.....
    Чай и мин.воду (только не газированную) можно и желательно уже с первого дня и чем больше тем лучше, с молоком или без, не важно.
    Исключить: шоколад, яблоки,орехи, семечки, сдобу, яблоки, масло, сахар, конфеты, газир. минералку.

    У меня вопрос к тем у кого была сильная боль в районе желудка, во время проведения операции... У меня было ощущение, что его реально отрывают и вытягивают из меня, боль была просто адская!!! Хирург вразумительного ответа не дал, только покачал головой, мол и такое бывает...?! Болит уже 9-й день, особенно усиливается после приема пищи и сильно тянет в низ... Что это может быть? Кто знает, поделитесь знаниями!!!

  11. astraalla
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    перенесла экстренную операцию по удалению аппендицита под общим наркозом. Через несколько надрезов на животе его удалили.Осталось три небольших шрамика.Швы не снимают, ниточки рассасываются сами потом.Диеты никакой.Выписали через 24 часа после операции.Пару дней было трудно передвигаться и кашлять.Через трое суток уже водила машину. Сексом занималась через неделю.Внутри пока еще побаливает иногда.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    У Вас все прошло хорошо.

  13. Незарегистрированный
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А скажите пожалуйста люди после операции на аппендицит сильно толстеют?

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не взаимосвязанные факторы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •