Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. японская и китайские кухни
    от валеросик в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 51
    : 19.04.2024, 15:58
  2. RHANA, японская клиника красоты
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 94
    : 26.12.2018, 07:20
  3. Что за прелесть эта японская диета!
    от Саломея в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 172
    : 12.06.2013, 21:08
  4. Китайские премудрости любви
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 31.07.2007, 15:55
  1. валеросик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    девочки,подскажите пожалуйста!


    уезжаю скоро на Кипр,а там такое разнообразие вкуснятин всяких,и вот я решила ходить только в китайские и японские рестораны,но только не знаю как у них с каллорийностью блюд?


    может кто нибудь знает сколько в суши ккалорий,да и вообше какие у них самые низкокаллорийные блюда.


    а может кто-нибудь знает каллорийность фроппе?


    да и вообще,может кто нибудь посоветует другие кухни в ресторанах?

  2. pitarda
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    мда, на кипре только и кушать японские кухни

  3. kairi
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    pitarda

    мда, на кипре только и кушать японские кухни






    Угу, странно...и не только энто...зачем на Кипр? из Краснодара то? масло масляное

  4. ABVGDeika
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В китайской кухне используется искусственная вкусовая добавка МSG - Monosodium Glutamate. Жутко вредная штука. Без неё китайская кухня - ужасная бяка, я ела в китайском районе в ресторане дорогом и в котором едят сами китайцы. Так вот - абсолютно другой вкус. Мне не понравилось. А с MSG - вкусно, но ОЧЕНЬ вредная фигня. Так что не увлекайтесь.

  5. валеросик
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ABVGDeika

    В китайской кухне используется искусственная вкусовая добавка МSG - Monosodium Glutamate. Жутко вредная штука. Без неё китайская кухня - ужасная бяка, я ела в китайском районе в ресторане дорогом и в котором едят сами китайцы. Так вот - абсолютно другой вкус. Мне не понравилось. А с MSG - вкусно, но ОЧЕНЬ вредная фигня. Так что не увлекайтесь.



    спасибо,а то я не в курсе совсем была.

  6. Анечкина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо с ума сходить. Кушайте там рыбку (ее там полно разной и очень вкусной) Салитики (тоже навалом) и т.д. Вы что, дома тоже только японскую кухню едите?


    А если вы боитесь поправиться, так там залов спортивных на каждом шагу......

  7. Теххи
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Японская кухня вполне ничего Точно калораж по суши не скажу - но сами прикиньте - рис, рыбка, водоросли... Самое оно


    А вот с китайской осторожнее - они любители обжаривать все подряд в кипящем масле И поэтому Китай на первом месте по раку желудка. Это Вам, канешна, не грозит - так всю жизнь надо кушать, но за пару недель отдыха на китайской кухне можно нарастить бочка


    Лучше обратите внимание на рыбные ресторанчики вперемежку с японскими

  8. валеросик
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Теххи

    Японская кухня вполне ничего Точно калораж по суши не скажу - но сами прикиньте - рис, рыбка, водоросли... Самое оно


    А вот с китайской осторожнее - они любители обжаривать все подряд в кипящем масле И поэтому Китай на первом месте по раку желудка. Это Вам, канешна, не грозит - так всю жизнь надо кушать, но за пару недель отдыха на китайской кухне можно нарастить бочка


    Лучше обратите внимание на рыбные ресторанчики вперемежку с японскими






    спасибо!буду лопать рыбку и овоши с фруктами!

  9. the Girl
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Texxi, Вы что-то не про то говорите. Да китайская кухня наоборот полезная! Так что, Автор, не слушайте эти глупости. И потолстеть уж точно не удастся. Посмотрите на китаянок - они почти все худенькие. А какие у них волосы здоровые и блестящие, и кожа чистая. И выглядят они моложе своих лет и намного. Так что кушайте и не беспокойтесь.

  10. skuns
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Привет автору топика,





    девочки, автор топика не спрашивает совета, что ей есть, а спрашивает про эти виды кухни ! А я например была в японии, и настоящие суши не в какое сравнение не идут с произведенными здесь Настоящие - это сказка. Я их очень люблю!!! И когда была в Японии (два раза) я только их и ела и подсела на зеленый чай (который очень много пью и до сих пор остановиться не могу ), так вот, за месяц от суши я похудела на 6 кг, хотя ни в чем не отказывала себе и плюс зел. чай. А китайская кухня наооборот, очень каллорийная !!! Делай выводы. а еще в японии вместо колы и др. напитков всюду продается холодный зеленый чай. Кушйте на здоровье !

  11. валеросик
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    skuns

    Привет автору топика,





    девочки, автор топика не спрашивает совета, что ей есть, а спрашивает про эти виды кухни ! А я например была в японии, и настоящие суши не в какое сравнение не идут с произведенными здесь Настоящие - это сказка. Я их очень люблю!!! И когда была в Японии (два раза) я только их и ела и подсела на зеленый чай (который очень много пью и до сих пор остановиться не могу ), так вот, за месяц от суши я похудела на 6 кг, хотя ни в чем не отказывала себе и плюс зел. чай. А китайская кухня наооборот, очень каллорийная !!! Делай выводы. а еще в японии вместо колы и др. напитков всюду продается холодный зеленый чай. Кушйте на здоровье !






    спасибо большое за ответ про суши!


    может у вас никогда не было проблемы с излишним весом,поэтому вы так здорово похудели?


    а я просто уже как 2 месяца сижу на определённом коридоре каллорийности и поэтому боюсь,что если съем что нибудь из такого,то он быстро это отложит в запас?


    поэтому и спрашиваю!очень боюсь просто,похудела на 12 кг и не хочу набирать ни грамма!

  12. Катёнка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, сколько я приезжала в Японию, каждый раз задавалась вопросом: почему мне ВСЕ ВРЕМЯ, причем совершенно жутко хочется есть? И еще: почему, не смотря на пресловутую низкокалорийность японской кухни, в Японии все толстеют? Через год человека не узнать. Причем даже те, кто никогда не были склонны к полноте. А потом поняла (и прочитала), что все дело в специях (и не только), разжигающих аппетит. Запоминайте, и старайтесь ими не увлекаться: васаби (японский хрен, зелененькая такая паста, очень острая), гари (имбирь в пластинках, всегда подается к суши. А я-то его всегда наворачивала!) и, наконец, аджиномото или по-русски глютамат натрия, о котором тут уже говорилось (он в любой азиатской кухне используется) - хотя, конечно, он уже входит в состав блюд, поэтому его количество-наличие-отсутствие никак не проконтролируешь. Поэтому как сходил в японский ресторан, через час - что ел, что ни ел. Опять аппетит, причем волчий!


    Хотя, конечно, японская кухня едва ли не самая сбалансированная, низкокалорийная и полезная в мире, поэтому если выбирать, то конечно ее, это вам любой скажет. Как и то, что китайская кухня - ОЧЕНЬ калорийная. А кто считает, что свининка в кляре с ананасами малокалорийна...


    А на китаянок-японок не равняйтесь, конституция у них такая. И метаболизм

  13. Гость
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А мне интересно, неужели 6 калифорнийских роллов действительно всего лишь 75 ккал?

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут можно посмотреть,что и сколько http://www.afcsushi.com/menu/calroll.html

  15. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Неплохо отношусь к японской кухне, но картошка пюре и отбивная мне дороже Все-таки родное - оно как-то желудку ближе и понятнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •