Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О вкусной и здоровой пище. Рецепты.
    от Елена00000 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 25.07.2005, 17:21
  2. Образ здоровой жизни от доктора Волкова
    от Nilling в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 23
    : 05.07.2005, 01:32
  3. Сжечь жир и остатся здоровой
    от Светикс в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 21
    : 01.06.2005, 11:16
  4. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 23:41
  5. Мазай и ты к себе и со здоровой критикой...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 18:02
  1. Светикс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    L-карнитин -- это витаминоподобное вещество, близкое по своему строению к аминокислотам и холину, которое присутствует в организме в нормальном состоянии. Впервые оно было обнаружено в начале XX века в экстракте из мышц млекопитающих, затем в многочисленных исследованиях была установлена его важная роль в процессе окисления длинноцепочечных жирных кислот. Сгорание жирных кислот дает две трети всей внутриклеточной энергии и по количеству образующейся АТФ намного превосходит процесс окисления глюкозы. L-карнитин является единственным переносчиком жирных кислот из цитозоля в митохондрию, в которой и происходит их β-окисление с высвобождением большого количества энергии. В отсутствие L-карнитина процесс β-окисления становится невозможен. Карнитин частично синтезируется в организме человека, но большая его часть поступает извне с пищей, в основном мясной. Однако при напряженных занятиях спортом это вещество расходуется быстрее, чем восстанавливается, вследствие чего организм испытывает постоянную его нехватку, которую необходимо восполнять приемом карнитинсодержащих препаратов.





    Препараты L-карнитина стали широко использоваться в спортивной медицине в начале 1980-х годов, когда стало известно, что прием карнитина привел к значительному повышению выносливости итальянских велосипедистов на треке. Особенно большую популярность карнитин приобрел после появления в прессе информации о том, что это вещество помогло итальянской сборной по футболу стать чемпионом мира в 1982 г. Последующие исследования объективно установили полезность карнитина для сохранения работоспособности, повышения тренировочного эффекта, переносимости экстремальных нагрузок, а также для оптимального восстановления после них у спортсменов высокого класса. В то же время карнитин оказывает положительный эффект не только на тренированных спортсменов, но и на людей, занимающихся физкультурой для поддержания оптимального уровня здоровья.





    Следует особо подчеркнуть, что данные препараты не относятся к допинговым средствам, не вызывают привыкания и в то же время действуют как нестероидные антиоксиданты и анаболики. Интенсивная физическая активность, которая требует большого количества энергии за короткий отрезок времени, быстро истощает запасы гликогена. Но если повысить использование жира в качестве источника энергии, то можно сберечь мышечный гликоген и тем самым замедлить наступление усталости. Проведенные исследования показали, что в этом случае карнитин действует очень эффективно. У выносливых тренированных спортсменов прием 2 г карнитина в день в течение 28 дней привел к заметному снижении. Дыхательного коэффициента (RQ) в течение 45 мин. тренировок на велосипеде по сравнению с плацебо. Регулярный и длительный прием Элькара и Карнифита улучшает работу сердца, повышает активность мощных групп мышц, а также способствует наращиванию мышечной массы. В сочетании с интенсивными физическими нагрузками эти препараты вызывают гипертрофию скелетных мышц и значительно стимулируют синтез белка. Таким образом, Элькар и Карнифит являются незаменимыми компонентами спортивной фармакологии и медицины, рекомендуемыми для повышения эффективности тренировок, а также для ускорения восстановления после перенесенных травм и заболеваний.





    Что если бы существовало средство, которое заряжало бы вас энергией, помогало снизить вес, повышало иммунитет, помогало снизить уровень холестерина и триглицеридов, улучшало деятельность мозга? Вы бы стали его принимать, не так ли? Карнитин представляет собой витаминоподобное вещество, которое выполняет все эти функции и еще много других. Это удивительное вещество присутствует в любом нормальном организме, и в настоящее время препараты на его основе пользуются, пожалуй, наибольшим спросом среди других пищевых добавок. При этом он абсолютно нетоксичен и имеет широкий спектр применения.


    Большинство взрослых людей получают около 50 мг карнитина в день с пищей. Однако этого количества недостаточно для нормального функционирования организма. У вегетарианцев карнитин обычно вовсе не поступает с пищей, поскольку в основном он содержится в продуктах животного происхождения, таких как красное мясо и молоко. Поэтому они чувствуют заметное улучшение своего состояния, когда принимают его в виде добавки. В организме карнитин синтезируется из лизина, метионина, витамина С, железа, витаминов В3 и В6 и, таким образом, так что процесс его синтеза является достаточно сложным и требует наличия многих составляющих. Вот почему для поддержания оптимального уровня здоровья так важно поступление карнитина извне.


    Хотя острая карнитиновая недостаточность встречается довольно редко, сниженный уровень карнитина – ситуация весьма распространенная и проявляется она в таких проблемах как ожирение, утомляемость, повышенный уровень триглицеридов в крови, нарушения работы сердца.


    Карнитин необходим для сжигания жиров и, следовательно, для избавления от лишнего веса. Карнитин – тот транспортный механизм, который доставляет жиры в клеточные «топки», называемые митохондриями. До тех пор пока жиры не проникнут внутрь митохондрий, они не могут быть «сожжены» и превращены в энергию. Чаще всего в механизме сжигания жира нарушено именно это звено. Поэтому как бы вы не изнуряли себя физическими упражнениями и диетами, при недостатке карнитина в организме это не даст желаемого эффекта. Однако как только жир попадает в митохондрии, он чудесным образом преображается в энергию. Это сродни превращению камня в золото. Вот почему прием карнитина так важен и для успешной борьбы с избыточными жировыми отложениями, и для повышения энергетического уровня организма. Но не надейтесь, что один только прием карнитина гарантирует вам избавление от лишнего веса. А вот сочетание правильного питания и программы физических упражнений с приемом 500-2000 мг карнитина в день обеспечит хорошее самочувствие и постепенное, но неуклонное снижение веса.


    Карнитин совершенно незаменим для тех, кто соблюдает низкоуглеводную диету. При его отсутствии низкоуглеводная диета может привести к высокой утомляемости и постоянному чувству голода. Прием препарата карнитина в количестве 500-2000 мг в день улучшает энергетический статус организма и вследствие этого снижает аппетит и облегчает соблюдение диеты. Это возможно опять-таки потому, что карнитин помогает организму сжигать жир, обеспечивая его необходимой энергией на уровне клеток.


    Карнитин – незаменимый помощник сердца. Сердце получает 30% требующейся ему энергии за счет сжигания жиров, а карнитин поставляет это топливо сердечному двигателю. Выносливость сердца при физических нагрузках существенно повышается при приеме 900 мг карнитина в день. Карнитин также поднимает содержание НДЛ холестерола, защитной фракции холестерина, помогающую сохранять коронарные артерии свободными. Кроме того, он уменьшает высокий уровень триглицеридов и тем самым способствует снижению артериального давления у больных с гипертензией.


    Карнитин является любимым средством атлетов. Он улучшает aerobic performance, позволяя отодвигать момент наступления усталости при физических нагрузках. От своих клиентов, принимающих карнитин, я часто слышу, что он заметно влияет на их выносливость, даже у тех, кто тренируется только раз в неделю.


    К препаратам отечественного производства, оптимизирующим энергетический обмен, относятся Элькар® и Карнифит®, представляющие собой соответственно 20%-ный и 10%-ный растворы L-карнитина.


    ГДЕ КУПИТЬ ? 755-5793 - Пик фарма ( производитель).

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А без Л-карнитина хана. Никак не похудеть, даже с диетой и фитнессом.


    Хотя я его принимаю только в составе энергетического горячего морса, когда совсем в сон клонит, а спать нельзя.

  3. Анечкина
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    А без Л-карнитина хана. Никак не похудеть, даже с диетой и фитнессом.


    Хотя я его принимаю только в составе энергетического горячего морса, когда совсем в сон клонит, а спать нельзя.






    А мне инструктор в зале сказал, что это все фигня! Сжиганию жира он способствует по-минимуму. Но как востановитель энергии его пить мона.





    А теперь я поняла, что скоро помру без няго И как жешь я без него все эти годы Щас жа пойду нашпигуюсь по уши

  4. Маруша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо относится к L- карнитину как к панацее но помочь он может и обязательно поможет если знать как правельно его применять!


    На своём опыте я проверила, принимала, 1,5 месяца в сочетании с тренировками и лёгкой диетой, результат не заставил себя ждать.


    Я осталасьдовольна и после перерыва сново буду его принимать,


    ведь кроме тренировок есть ещё дом и работа, а где взять энергию?


    Одним словом ХОРОШАЯ вещь, мне нравится.


    ___________


    Да а пила я как раз Карнифит.

  5. Идигидра
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Маруша

    Не надо относится к L- карнитину как к панацее но помочь он может и обязательно поможет если знать как правельно его применять!


    На своём опыте я проверила, принимала, 1,5 месяца в сочетании с тренировками и лёгкой диетой, результат не заставил себя ждать.


    Я осталасьдовольна и после перерыва сново буду его принимать,


    ведь кроме тренировок есть ещё дом и работа, а где взять энергию?


    Одним словом ХОРОШАЯ вещь, мне нравится.


    ___________


    Да а пила я как раз Карнифит.






    А я и без него похудела на 15 кг, и энергия была. Главное - желание.

  6. Цветик-2
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Маруша

    Не надо относится к L- карнитину как к панацее но помочь он может и обязательно поможет если знать как правельно его применять!


    На своём опыте я проверила, принимала, 1,5 месяца в сочетании с тренировками и лёгкой диетой, результат не заставил себя ждать.


    Я осталасьдовольна и после перерыва сново буду его принимать,


    ведь кроме тренировок есть ещё дом и работа, а где взять энергию?


    Одним словом ХОРОШАЯ вещь, мне нравится.


    ___________


    Да а пила я как раз Карнифит.






    А я и без него похудела на 15 кг, и энергия была. Главное - желание.



    А как Вы стак много сбросили в весе?

  7. Идигидра
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цветик-2

    А как Вы стак много сбросили в весе?






    Уже кучу раз здесь рассказывала. Похудела путем проб и ошибок, а также наличия свободного времени и потраченных нервов. Главное - не похудеть, а удержать вес. Поэтому резко сбрасывать никак нельзя.


    Я в свое время резко сбрасывала и снова набирала, в то время не было еще умных журналов, это уже потом, перелопачив кучу ин-фы, стала спецом в этом вопросе.

  8. Анечкина
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Маруша

    Не надо относится к L- карнитину как к панацее но помочь он может и обязательно поможет если знать как правельно его применять!


    На своём опыте я проверила, принимала, 1,5 месяца в сочетании с тренировками и лёгкой диетой, результат не заставил себя ждать.


    Я осталасьдовольна и после перерыва сново буду его принимать,


    ведь кроме тренировок есть ещё дом и работа, а где взять энергию?


    Одним словом ХОРОШАЯ вещь, мне нравится.


    ___________


    Да а пила я как раз Карнифит.






    А я и без него похудела на 15 кг, и энергия была. Главное - желание.






    Каждый выбирает сам.


    У меня полно знакомых принимают Л-карнитин. И за ради бога!


    Просто я не сторонник всяких вспомогательных средств.


    Предпочитаю добиваться результатов сама, Я не склонна к самопереоценке, но мне намного приятней каждый раз преодолевать себя и свою лень тем ценнее для меня результат.


    Это моя цена вопроса, если угодно





    А Л-карнитин не самая плохая штука, просто не стоит делать на него акцент.....имхо

  9. Маруша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не только похудела но и удерживаю вес! т.к. карнифит это метаболический препарат который нормализует обмен веществ!


    Похудела я на 17кг.

  10. Гость
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Приятный вкус и хороший резельтат


    не дорого











    -------------------------------------------------------------------------------------



  11. Kissa kiss
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А на меня как-то не действовал... мыщцы вроде начали расти как-то усилинно (или не от него )... Поэтому бросила это дело

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы кто-нибуть подсказал где его можно купить. Желательно в Украине. Я бы попробовала.

  13. Идигидра
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Если бы кто-нибуть подсказал где его можно купить. Желательно в Украине. Я бы попробовала.






    В любом спортивном магазине, где есть продажа всяких спортивных добавок.

  14. Нимизида
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В ФЦ СМ-Спорт, Кимберлиленд и Скандинавский ценр здоровья есть в продаже и Карнифит и Карницитин


    недорого и сердито, у них там прямые поставки, есле не ошибаюсь.


    Я пью Карнифит, это что то, такое ощущение что вырасли крылья.


    Рекомендую всем! но решать вам самим!!!

  15. Немизида
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    неплохо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •