Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 09.02.2011, 01:24
  2. Красивая грудь
    от Fire в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 38
    : 16.02.2009, 12:13
  3. Красивая грудь
    от Irchik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 26
    : 27.05.2005, 06:34
  4. До родов у меня была очень красивая грудь! Но после длительного кормления о...
    от Nutria в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 22.06.2004, 11:10
  5. Ответов: 3
    : 24.05.2004, 20:54
  1. Fire
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тема посвящается тренировке мышц груди.





    * Если у вас есть дополнение к описанию упражнений уже представленных в теме, то напишите мне в приват и я отредактирую, чтобы держать тему более компактной и наглядной.





    * Если у вас упражнения, которые здесь не описаны, то можeте смело их публиковать.








    Главные мышцы груди - большая грудная и малая грудная. Для верха груди обязательно включайте в комплекс упражнения на наклонной скамье, а для нижней ее части - на горизонтальной.








    Работая над грудью, всегда добивайтесь полной растяжки и полного сокращения. В нижней точке максимально растягивайте грудь, а в верхней - достигайте максимального сокращения.





    Тренируйте грудь 2 раза в неделю, и каждые 6-8 недель меняйте комплекс, чтобы избежать застоя.





    Растягивайте грудные мышцы между сетами - это ускоряет восстановление. Как растянуть грудные? Вам нужно вытянуть одну руку строго в сторону и "зацепиться" кистью за вертикальную стойку тренажера. Из этой позиции вы должны медленно "отвернуть" корпус от руки, не допуская болевых ощущений в плечевом суставе. Иными словами, если у вас вытянута правая рука, вы разворачиваете корпус немного влево, и наоборот. Помните: не до боли!





    В перерывах между сетами напрягайте грудь для лучшей изоляции и сокращения отдельных волокон. Эта техника поможет вам при позировании.





    Между сетами отдыхайте не больше 1-2 минут, между упражнениями - не больше 2-3.





    Есть упражнения главные, а есть вторичные. Первые обеспечивают рост массы и силы грудных, вторые "работают" на форму. К основным упражнениям относятся: все варианты жимов лежа (со штангой или в тренажере Смита) и все варианты разведений с гантелями. Что касается кроссоверов на блоках, сведений в тренажере и разных ("сидячих" и "лежачих") тренажеров для жима от груди, то это - второстепенные движения, способные улучшить форму грудных, но малоэффективные в смысле накачки массы и силы. Однако если вы - уж совсем зеленый новичок, то начинать тренинг груди надо на тренажерах. Здесь нет риска уронить вес себе на голову да, вдобавок, тренажеры научат вас концентрации.

  2. Fire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Жим лежа - может выполняться обычным и обратным хватом (ладони повернуты к себе или от себя)














    Жим лежа на наклонной скамье – лучше всего разрабатывает верхнюю часть груди











    Жим лежа на наклонной скамье головой вниз – развивает нижнюю мышцу груди. Выполняется как и предыдущие жимы.








    Вариант жима лежа с гантелями














    Разводка на скамье с гантелями. Ладони повернуты к себе, локти слегка согнуты. Старайтесь не опускать локти ниже уровня плеч, при этом гантели должны быть на уровне ушей.






  3. Идигидра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю свой любимый пулловер, я на нем больше всего чувствую работу мышц. Ложусь спиной на фитбол, руки с гантелью поднимаю вверх, при этом они чуть согнуты. Затем отвожу руки с гантелью за голову, потом усилием мышц груди возвращаю обратно.

  4. lil_sugar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а руки после этого не будут сильно накачаны?

  5. Идигидра
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lil_sugar

    а руки после этого не будут сильно накачаны?






    Это же упражнения на грудь. При жиме можно подкачать трицепсы. Но ведь это только плюс, т.к. у женщин они почти не развитыи и кожа просто висит.

  6. Императрица
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а про "обнимание бочки" уже написали???


    Извините за невнимательность- у меня тут все выкрасили,от краски крыша едет

  7. lil_sugar
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    lil_sugar

    а руки после этого не будут сильно накачаны?






    Это же упражнения на грудь. При жиме можно подкачать трицепсы. Но ведь это только плюс, т.к. у женщин они почти не развитыи и кожа просто висит.






    у меня не висит

  8. adg-val
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lil_sugar


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    lil_sugar

    а руки после этого не будут сильно накачаны?






    Это же упражнения на грудь. При жиме можно подкачать трицепсы. Но ведь это только плюс, т.к. у женщин они почти не развитыи и кожа просто висит.






    у меня не висит



    1. Вы можете просто не замечать этого.


    2. Пока не висит в следствие молодого возраста.


    3. Если Вы так боитесь "сильно накачаться", проще вообще ничем не заниматься, окромя жира тогда гарантированно ничего не нарастет .

  9. Мать-моржиха
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    а про "обнимание бочки" уже написали???




    Кажется, нет, а что это?

  10. adg-val
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Мать-моржиха


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    а про "обнимание бочки" уже написали???




    Кажется, нет, а что это?



    Полагаю, разводка с гантелями на скамье (видеоролик выше).

  11. lil_sugar
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val


    Цитата Сообщение от

    lil_sugar


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    lil_sugar

    а руки после этого не будут сильно накачаны?






    Это же упражнения на грудь. При жиме можно подкачать трицепсы. Но ведь это только плюс, т.к. у женщин они почти не развитыи и кожа просто висит.






    у меня не висит



    1. Вы можете просто не замечать этого.


    2. Пока не висит в следствие молодого возраста.


    3. Если Вы так боитесь "сильно накачаться", проще вообще ничем не заниматься, окромя жира тогда гарантированно ничего не нарастет .






    пасиб, очень по доброму так написали...


    1. я замечаю все на своем теле, так как слежу и спортом занимаюсь.


    2. может и это влияет


    3. я просто спросила, будет или не будет. я не говорила, что чего-то там боюсь... непонятные выводы

  12. Мать-моржиха
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val


    Цитата Сообщение от

    Мать-моржиха


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    а про "обнимание бочки" уже написали???




    Кажется, нет, а что это?



    Полагаю, разводка с гантелями на скамье (видеоролик выше).



    Да, так прозаично расшифровывается? А такое красивое название...

  13. ВАНИЛЬКА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё хорошее упражнение, лежишь на спине руки однятые к ерху и начинаешь делать руками ножницы,только так быстро сколько можешь.

  14. Императрица
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну почти! Только лежать не надо, а стоять, чуть согнув колени, наклонив корпус вперед, смотришь прямо!! Руки чуть согнуть в локтях, усилием грудных сводить друг к другу. 16 повторов, потом кранч. По 2 подхода. Гантели от 2.5 в каждую, продвинутые- больше.


    Мне очень оно нравится

  15. adg-val
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lil_sugar




    1. я замечаю все на своем теле, так как слежу и спортом занимаюсь.




    Глубоко убеждена, что ч-к априори не может замечать ВСЕ на своем теле и абсолютно трезво оценивать его.


    Цитата Сообщение от

    lil_sugar




    3. я просто спросила, будет или не будет. я не говорила, что чего-то там боюсь... непонятные выводы



    Если Вы занимаетесь спортом и хоть сколько-нибудь разбираетесь в этом, то тогда мне тем более непонятен Ваш вопрос. Не секрет, что для раскачки женщине БОЛЬШИХ мышц нужны интенсивные тренировки с отягощениями и годы. Да и занимающиеся спортом, как правило хотят их нарастить, а не опасаются этого.


    Что касается " не говорила, что боюсь" - левый гон какой-то, ей богу. По самому постороению предложения смысл его очевиден.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •