Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Разгрузочные дни
    от Луиза Л в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 66
    : 15.02.2018, 19:46
  2. Про разгрузочные дни
    от Ксю в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 55
    : 02.08.2015, 02:31
  3. Разгрузочные дни
    от Ксю в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 11.07.2013, 08:49
  4. Разгрузочные дни
    от СТЕР/ЛЯДЬ в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 35
    : 22.06.2013, 15:29
  5. разгрузочные дни.
    от птичка-синичка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 24
    : 20.06.2013, 14:08
  1. птичка-синичка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    правда ли они так полезны?только это не так что есть только яблоки или ещё что а вообще пить только воду или зелёный чай.У меня вот подруга так увлекаеться--говорит что это помогает ей держать себя в норме.Что не может есть что тогда желудок ещё больше требует а вот если сразу дала себе установку что ничего ни есть а только пить то может день два продержаться--причем не напрягаясь....................

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сами по себе разгрузочные дни полезны. Но делать их самой можно только 1-2 раза в неделю, при чем не подряд. Если голодание, а питье чая или воды - это именно голодание, а не разгрузочный день, вы собираетесь проводить больше чем 1 день, то надо обязательно посоветоваться с врачом.


    А разгрузочный день помимо того что разгружает желудок, еще и выводит шлаки из организма. Поэтому, например, есть разгрузочный день на рисе.

  3. О.В.П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Разгрузочный день на минералке или отварах ,чтобы была польза, нужно 36 часов выдерживать (например, с 18 часов воскресенья до завтрака во вторник). Соответственно ужин (и завтрак тоже) должен быть лёгким.


    Я, к сожалению, не могу соблюдать регулярно, т.к. на мне кормёжка детей-подростков и мужа, который просто любит поесть.


    А моя приятельница так за полгода на 8 кг похудела, и стала себя лучше чувствовать.


    Главное, надо много - не менее 2 - 3 литров - пить. И без газа!

  4. птичка-синичка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    т.е.обязательно каждую неделю и в один и тот же день?..............

  5. Ксю
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Разгрузочные дни - это единственный вариант диеты, который рекомендует мой знакомый диетолог. Да и врачи рекомендуют, мне даже после гастрита врач рекомендовал разгрузочные дни делать. Кстати, многие звери в зоопарке тоже подвергаются разгрузочным дням, т.к. в обычные дни и у них проблем с пищей нет, а образ жизни малоподвижный и неестественный (совсем как мы, правда?) А по поводу дня недели, когда устраивать, так это когда вам будет удобно, ИМХО. Только обязательно устраивать разгрузочные дни после "обжираловок", дни рождения, другие праздники.

  6. Fire
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мой разгрузочный день состоит из полностью белковой пищи. С одной стороны это разгрузка для моего организма, а с другой я не ограничиваю себя в ккал. Очень положительно действует на метаболизм.

  7. kingstar
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже одно время проводила разгрузочные дни. Ну когда уж совсем было классное настроение - это был чай зеленый (кстати не раз замечала.. что дурннько мне после его становилось, если перепить, он по моему по содержанию кофеина кофе опережает......) или минералка. Когда чувствовла, что могу сорваться... то это кефирчик, 1% , или яблочки.. ногда грейпфруты и или сок из этих же фруктов. Но знаю одно, что нельзя резко разгружаться... т.е. это перед этим день точно без обжираловки, да и потом на следующий день придержаться не много. То есть плавно входим, и выходим. Ощущения супер.. живот у позвоночника, весы кажуться самым любимым и родным предметом обихода.. Но что то я сейчас раслабилась, давно не практиковала. А так раз в неделю.. слишком не будет. И еще, прислушиваейтесь к своему организму. У меня когда ПМС .. я точно не смогу разгрузиться, потому что готова есть все подряд без разбора. И в итоге, я или просто срывалась в конце дня.. или такой стресс получала, такой несчастной была.. А зачем это!! Все должно быть в удовольствие!!!

  8. птичка-синичка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а спортом в эти дни можно заниматься?(например бег?)

  9. Zaza
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, это кому как.


    У меня к концу разгрузочных дней такая энергия начинает переть - если не побегаю или как-то еще не нагружусь - разорвет! )) Но кайф обалденный!


    А моя подруга еле ноги таскает в такие дни.

  10. О.В.П.
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    птичка-синичка

    т.е.обязательно каждую неделю и в один и тот же день?..............



    Точно не знаю, она всегда делала с воскресенья по вторник.


    Наверно, этот тот случай, когда периодичность помогает. Организм как бы подготавливается к разгрузке заранее.





    Цитата Сообщение от

    птичка-синичка

    а спортом в эти дни можно заниматься?(например бег?)






    Спорт с умеренной нагрузкой приветствуется.


    Лучше всего достаточно быстрая ходьба на свежем воздухе, велосипед (без гонок), плавание.

  11. Trendy
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, как же я хочу тоже начать делать 1 такой день раз в неделю!


    Вечером решусуь, а наутро желания пропадает!


    Может завтра рискнуть?)


    Надо только выбрать, что есть. От чая зеленого меня тошнит. я и так его целый день пью


    яблоки не хочу целый день


    может абрикосы?

  12. Fire
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Trendy




    может абрикосы?






    Абрикосы могут вызвать серьёзное расстройство желудка.....Тогда уж "разгрузитесь" по полной

  13. Мать-моржиха
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Мой разгрузочный день состоит из полностью белковой пищи. С одной стороны это разгрузка для моего организма, а с другой я не ограничиваю себя в ккал. Очень положительно действует на метаболизм.



    Fire, а что ты используешь из белковой пищи в качестве разгрузки?


    Как раз сегодня я разговаривала с врачем (не диетологом совсем, просто разговор зашел) именно о белковых разгрузочных днях. Мы говорили о твороге, в который даже можно фруков намешать, чтобы легче пережить, и еще, что продолжительность такой разгрузки должна не превышать 12 часов, а потом ни грамма еды в рот в течении последующих 12, а еще лучше 14-ти часов.

  14. Fire
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мать-моржиха, я не придерживаюсь часовых правил. Просто сегодня, если у меня есть настроение и нет соблазнительных продуктов в холодильнике, я делаю белковый день.


    Принцип как на "сушке" - не более 20 гр углевода в день. То есть без фруктов и овощей вообще (только петрушка и маленький огурец).


    Ем творог, яйца, рыбу, курицу, сыр, морепродукты, натуральный йогурт.


    В этот день вес не падает, но и дальнейшие дни "углеводного безобразия" отрицательного действия не оказывают. То есть на меня такое углеводное чередование оказывает метаболизмо-разгоняющее действие


    Белковые дни провожу раза 2-3 в неделю. Одним словом -живу в стиле углеводного чередования. На моих знакомых с проблемой лишнего веса такое питание оказывает похудательный эффект


    Если интересно, то я подробней опишу. Но это уже будут не разгрузочные дни, а стиль питания. Временный или нет - каждый решает для себя У меня временный

  15. птичка-синичка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    напишите пожалуйста

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •