Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пальцы ног сводит судорогами
    от Daniela в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    : 18.06.2005, 01:16
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 23:43
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:49
  4. У меня часто ногу сводит судорога и постоянно мерзнут пальцы на ногах. Ходи...
    от Тамара Ивановна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:07
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 07:36
  1. Daniela
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что думаете, каких витаминов не хватает?

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Калия и магния вроде.

  3. Кошка:)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может, калия и натрия


    Может, кальция и магния


    Может,витаминов группы В, в частности, В6


    А может, вегетососудистая дистония одолевает...


    Или дело к месячным...


    НЕ ЗНАЮ!!!

  4. Daniela
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Черт. Ну бывало у меня такое, после того как перепашу больше положенного.


    Но в последнюю неделю ни на тренировки ни на пожрать времени не оставалось.


    Второй день делаю промежуточную остановку по дороге к работе и обратно, выворачиваю пальцы в исходное положение.





    А месячные, да, близятся.


    И чего делать? Пить поливитамины?

  5. Кошка:)
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы для начала попробовала вернуться к привычному режиму питания...


    Если связано с избытком тренировок,в первую очередь кардио - я бы задумалась о кальции, В6, фолиевой кислоте и витамине Е. Если и раньше это было на фоне тренировок, но перед критич. днями - то в первую очреедь фолиевой и В6.


    Взять какий-нибудь вит комплекс, или их по отдельности.


    Слушай, а от обуви это не может быть?

  6. Daniela
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кис, спасибо за консультацию!


    Обувь у меня удобная. Так что этот вариант исключается.


    К обычному режиму питания уже вернулась. Посмотрю. Не будет изменений, начну принимать витамины.

  7. Натура
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка, а судороги в отдельно взятой мышце при тренировках -это что может быть? Причем только в ней.


    И ты не пояснишь, что реально значит туманная формулировка моих тренерш "забитая мышца". И как ее отбить обратно И у кого

  8. Princess000
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Daniela

    Что думаете, каких витаминов не хватает?






    Кальция нехватка, народные целители рекомендуют,Вам это должно понравится, купить кило мармеладу и трескать в течении недели Там какие то вещества оччь полезные в данном случае

  9. Fire
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Шамаханская царица, кальций не имеет никакого отношения к мышцам. Он находится в костях


    За работу мышц отвечает калий, ибо находится он внутриклеточно на 98%.


    Даниэла, попробуй добавить в еду продукты богатые калием.

  10. Кошка:)
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Шамаханская царица, кальций не имеет никакого отношения к мышцам. Он находится в костях


    За работу мышц отвечает калий, ибо находится он внутриклеточно на 98%.




    Кальций имеет прямое отношение к мышечной работе, ибо благодаря ему идет сокращение мышечных волокон. Если точнее - сцепление актинов и тропомиозинов Т.е если есть нехватка кальция именно в мышце (он там содержится в специальных канальцах, именуемых саркоплазматическим ретикулумом), то актин соскакивает с миозина - вот и судорога.


    Поэтому у спорстменов повышенный расход калиьция.


    Классический пример нехватки кальция, когда повышаешь нагрузку - ночные судороги икроножной мышцы.


    Калий отвечает за нервные импульсы, которыми управляется мышечная клетка. Т.е. его ионы находятся в нейроне и создают отрицательный заряд... каждется, -70 мВ. Снаружи - натрий с положительным зарядом. Получается калий-натриевый насос, за счет которого и иннервируется мышечная клетка на сокращения. Т.е. если калия нехватает, может идти непроизвольной срабатывание - тот же кальций притягивается не к тому иону и соскакивает актин-миозин мостик.


    Поэтому от нехватки калия тоже может быть судорога.

  11. Кошка:)
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Натура

    Кошка, а судороги в отдельно взятой мышце при тренировках -это что может быть? Причем только в ней.


    И ты не пояснишь, что реально значит туманная формулировка моих тренерш "забитая мышца". И как ее отбить обратно И у кого



    Может быть микротравма. Может быть недостаток калия или кальция. Может быть избыток лактата.. хотя в отдельной мышце - не знаю. При всех упражнениях или при одном конкретном?


    Что имеют ввиду твои тренерши конкретно - не знаю Под забитостью могут понимать микротравму- когда, скажем, в одном-единственном упражнении эта мышца работает в таком положении.что ей больно. Скажем, 1 из трех головок трицепса больно на разгибании, и все тут. Временно сменить упражнение.


    Разумнее под "забитостью" иметь в виду избыток лактата, который возникает при анаэробной нагрузке. Но лактат не бывает совсем уж локально - т.е. если тренируешь трицепсы, то все трицепсыи будут забиты.. От лактата - больше пить, массировать (можно с разогревающей мазью), сменить интенсивность. Ну еще можно попить фосфатов и бикарбонатов, т.е. минералку, чтобы улучшить буферные свойства крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •