Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нужно сбросить 40 (!) кг! С чего начать?
    от Гость в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 375
    : 15.02.2018, 11:04
  2. Ответов: 2
    : 07.05.2017, 20:31
  3. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 21:22
  4. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 08:05
  5. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 12:43
  1. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Тема стартовала 10 лет назад! Интересно, удалось сбросить хоть 1кг?

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Тема старовата, но актуальности же она не утратила.
    Людей, которые хотят похудеть не стало меньше, а значит тема нужна!

  3. Аватар для nedug86938 Активный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Тема старовата, но актуальности же она не утратила.
    Людей, которые хотят похудеть не стало меньше, а значит тема нужна!
    Не утратила, мне вот тоже нужно сбросить, хоть и не 40 кг, но тоже изрядно много. Вопрос тот же, извечный, "с чего начать?" и как жить дальше... понятное дело, что надо что-то менять. но в таком возрасте привычки меняются, ох как тяжело. Может, начать с мотивации?

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Попробуйте с мотивации начать, напишите на листике бумаги, какой бы вы хотели быть и почему вы хотите похудеть.
    А начала бы я со спортивного зала и хорошего тренера.

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    И за какое время похудела ваша мама?
    Сколько килограммов ей за этот период удалось сбросить? Как кожа выглядит после похудения?
    Мама то не девочка уже...

  6. Аватар для nedug86938 Активный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Попробуйте с мотивации начать, напишите на листике бумаги, какой бы вы хотели быть и почему вы хотите похудеть.
    А начала бы я со спортивного зала и хорошего тренера.
    Со спортзалом у меня небольшая проблема. Несколько месяцев назад ходила и получила травму. Какое-то защемление нерва или что-то в этом духе. На снимке ничего врач не увидел, к мануальщику ходила, тоже не помогло. По большей части спина не беспокоит, но как только начинаю пробовать делать какие-то упражнения- боль возвращается. Так,что пока не найду нормально мануальщика в спортзал ходить не получится. ( Вот разве что в бассейн...

  7. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Тема старовата, но актуальности же она не утратила.
    Людей, которые хотят похудеть не стало меньше, а значит тема нужна!
    разве что не на столь большой вес хотят похудеть..

  8. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    Цитата Сообщение от nedug86938 Посмотреть сообщение
    Со спортзалом у меня небольшая проблема. Несколько месяцев назад ходила и получила травму. Какое-то защемление нерва или что-то в этом духе. На снимке ничего врач не увидел, к мануальщику ходила, тоже не помогло. По большей части спина не беспокоит, но как только начинаю пробовать делать какие-то упражнения- боль возвращается. Так,что пока не найду нормально мануальщика в спортзал ходить не получится. ( Вот разве что в бассейн...
    Бассейн, это вообще очень полезно, даже для здоровых людей. Я одно время ходила, потом со временем проблемы начались и забросила.

  9. Аватар для nedug91152 Новичок
    сообщений
    9
    Бассейн полезен тем, у кого нет аллергии. Это, к сожалению, не мой вариант. Пять лет назад я похудела за полтора года на 25 кг. Плавно, спокойно. Худела за счет правильного питания и домашних занятий на эллипсоиде.

  10. Аватар для nedug91462 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Подскажите!!!Не знаю с чего начать такое глобальное похудение?
    Здравствуйте, еще 1,5 года назад я весил 128 килограммов, сейчас мне 28 и мой вес 73. Похудеть можно и это нужно, так как каждый килограм это лишняя нагрузка на сердце. Самое первое с чего я начал это понял для себя что мне это нужно. Я не сидел на диетах в принципе ел все что хотелось. Первое с чего я начал это уменьшил свой рацион в половину и начал употреблять польщен воды, вода наполняет желудок и создает чувство насыщенности, а также ускоряет обмен веществ (метаболизм в целом) это был нервный месяц. Дальше я всего лишь взял за основу поговорку, завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Я не говорю что мой метод очень эффективный, но я основывался на том, что резкое похудание приведет к появлению обвисшей кожи, пусть наша кожа и эластичная но вот обратно стягиваться она не очень хочет. Самое важное не опускать руки, так как за первым видимым результатом обычно наступает пауза, и тут срабатывает психологическая обида, мол я худею а килограммы только в плюсе, но этого не избежать, для организма нехватка питания это стресс и он на перекор вам начинает жадно накапливать все то что попадает в него. После второго месяца "диеты" я начал бегать так как за годы отъедания сердце отвыкло от кардио нагрузок. Бег я начал с малого сначала 500 метров и с каждым днем постепенно увеличивал дистанцию. Я немого сказать что за эти полтора года я стал спринтером, но свои 10 километров сейчас пробигаю. После того как вы начнете привыкать к пробежкам не будет лишним добавить и другие упражнения, но это уже на ваш вкус. Еще хочу сказать не нужно пренебрегать обручем, пусть многие скажут что это ерунда, но точно могу сказать, что эффект есть. И самое главное это желание и поддержка. Всем удачи.

  11. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    Цитата Сообщение от nedug91462 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, еще 1,5 года назад я весил 128 килограммов, сейчас мне 28 и мой вес 73. Похудеть можно и это нужно, так как каждый килограм это лишняя нагрузка на сердце. Самое первое с чего я начал это понял для себя что мне это нужно. Я не сидел на диетах в принципе ел все что хотелось. Первое с чего я начал это уменьшил свой рацион в половину и начал употреблять польщен воды, вода наполняет желудок и создает чувство насыщенности, а также ускоряет обмен веществ (метаболизм в целом) это был нервный месяц. Дальше я всего лишь взял за основу поговорку, завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Я не говорю что мой метод очень эффективный, но я основывался на том, что резкое похудание приведет к появлению обвисшей кожи, пусть наша кожа и эластичная но вот обратно стягиваться она не очень хочет. Самое важное не опускать руки, так как за первым видимым результатом обычно наступает пауза, и тут срабатывает психологическая обида, мол я худею а килограммы только в плюсе, но этого не избежать, для организма нехватка питания это стресс и он на перекор вам начинает жадно накапливать все то что попадает в него. После второго месяца "диеты" я начал бегать так как за годы отъедания сердце отвыкло от кардио нагрузок. Бег я начал с малого сначала 500 метров и с каждым днем постепенно увеличивал дистанцию. Я немого сказать что за эти полтора года я стал спринтером, но свои 10 километров сейчас пробигаю. После того как вы начнете привыкать к пробежкам не будет лишним добавить и другие упражнения, но это уже на ваш вкус. Еще хочу сказать не нужно пренебрегать обручем, пусть многие скажут что это ерунда, но точно могу сказать, что эффект есть. И самое главное это желание и поддержка. Всем удачи.
    Вы молодец! Потрясающая сила воли!

  12. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    Цитата Сообщение от nedug91152 Посмотреть сообщение
    Бассейн полезен тем, у кого нет аллергии. Это, к сожалению, не мой вариант. Пять лет назад я похудела за полтора года на 25 кг. Плавно, спокойно. Худела за счет правильного питания и домашних занятий на эллипсоиде.
    Поподробнее расскажите?

  13. Аватар для nedug91152 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug86205 Посмотреть сообщение
    Поподробнее расскажите?
    Ничего нового. Считала на ДиОне коридоры БЖУКов. 3-4 раза в неделю по вечерам по 40-50 минут бегала на эллипсе. Главное,чтоб была мотивация. Вот сейчас снова ищу ее, чтоб продолжить

  14. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug86938 Посмотреть сообщение
    Со спортзалом у меня небольшая проблема. Несколько месяцев назад ходила и получила травму. Какое-то защемление нерва или что-то в этом духе.
    Нужно обязательно разминку делать перед тренировкой и заминку. Многие пренебрегают этим - вот и получаются травмы.
    Так у вас в спине что-то защемило?

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug91462 Посмотреть сообщение
    Еще хочу сказать не нужно пренебрегать обручем
    Вы молодец! У вас есть сила воли и вы точно знали, чего хотели!
    А обруч у вас какой? Большой, тяжелый с шариками?
    Вы сколько минут в день его крутите?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •