Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ещё раз об очищении организма
    от Extrem в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    : 25.07.2005, 04:19
  2. При профилактическом очищении организма активированным углем в течение 10 д...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 30.06.2004, 07:10
  3. Хочу услышать мнение врачей об очищении организма и акульем плавнике. Уже д...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 23.06.2004, 23:27
  4. Здравствуйте, доктор. Сейчас много говорят и пишут об очищении кишечника ме...
    от Таня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 10:34
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 08:10
  1. Extrem
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Большая просьба поделиться всей информацией, что знаете по этой теме. Оссобенный уклон хочется сделать на очищении желудка, чувствую- надо очищать! Очень хотелось бы узнать об эффективных способах, проверенных на личном опыте. Убедительная просьба не путать с разгрузочными днями или диетами для похудения. Заранее благодарю

  2. Клюквик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы тоже хотелось узнать об очищении организма дома и в стационаре. Знакомые чистили кровь, говорят потом им отдавали баночку с какими-то хлопьями, ошметками и чем-то черным. Читала рассказы о чистке печени, как выходят камни. Хотелось бы пообщаться на эту тему с теми, кто это делал. И вообще, непонятно нужно ли вмешиваться в организм, ведь он сам очищается.

  3. Императрица
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клюквик

    Мне бы тоже хотелось узнать об очищении организма дома и в стационаре. Знакомые чистили кровь, говорят потом им отдавали баночку с какими-то хлопьями, ошметками и чем-то черным. Читала рассказы о чистке печени, как выходят камни. Хотелось бы пообщаться на эту тему с теми, кто это делал. И вообще, непонятно нужно ли вмешиваться в организм, ведь он сам очищается.






    Слушайте, я вот думаю, а что в 30 (или еще меньше) лет уже надо чистить печень???

  4. Клюквик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я сама не знаю. Этот вопрос нужно врачам задавать или тем, что общался на эту тему с врачами. Может, в качестве профилактики. Ведь у нашего поколения экология плохая, питание нездоровое у большинства, вредные привычки практически у всех.

  5. PinkPearl
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клюквик

    Может, в качестве профилактики. Ведь у нашего поколения экология плохая, питание нездоровое у большинства, вредные привычки практически у всех.






    А в качестве профилактики может лучше испробовать щадящие способы? Проконсультироваться с врачем - да, но не начинать сразу глобально чистить все


    Сама вот недавно нашла информацию по тибетскому молочному грибу - чистит кишечник, нормализует флору желудка, причем известен издавна, излечивает аллергию и выводит холестерин из организма. Ну чем не способ?


    А медицинские.. откуда можно быть уверенным, что это не навредит организму, ведь любое вмешательство в процесс жизнедеятельности может нарушить баланс.. или я ошибаюсь..

  6. Кошка:)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Гм...


    Ну общаюсь я с медиками...


    От тех, кто НЕ работает во всяких клиниках по выводу этих самых шлаков ) (уровня доктора наук) слышала приблизительно что" организм не доменная печь, и сам нормально выводит свои отходы. Никаких шлаков в нормально работающем организме нет. А если у кого-то забит желудок/кишечник/печень/почки и т.п., то надо не "чистить" его по доморощенным методикам, а выяснять причину - что в организме не работает. И эту причину лечить. "


    Вывод сформулировать или сами догадались )?





    ЗЫ: если у вас тяжесть в желудке, то дело обычно ни в каких не шлкаках, а банальном гастрите Сделайте гастроэндоскопию для начала, а то "почистите", и получите прободную язву.


    Вообще -то кровь чистят почки. У кого почки не работают, делают гемодиализ на аппарате. Две игры в вену и вперед, сердце качает кровь не только через тело, но и через аппарат. Врагу не пожелаешь. А все остальное - разводка наивных и безголовых.


    Насчет "ошметков" из крови - бред, ошметки, извините, это что - тромбы?? Да человек бы уж пять раз сдох, если такое плавало в сосудах! Какая бы боль у него была, вы представляете себе? Но если взятая кровь постоит пару суток и протухнет, там по-любому ошметки появятся. И когда вы оцарапаетесь, корочка на ране - тот же ошметок, но это нормальное свертывание крови!


    Печень нельзя почистить, это не зубы! Операции делают, но их не так уж много по всему миру, и каждый раз нет гарантии, что чловек выживет. Хотите подкрепить печень - постарайтесь ее не перегружать алкоголем, ешьте достаточно фосфолипидов, попринимайте их, в конце концов.

  7. Fire
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько раз в неделю присутствую на таких мероприятиях как колоноскопия или обследование желудка и кишечника при помощи эндоскопической капсулы M2A®. Возраст пациентов от 20 до 90, состояние здоровья разное. Но у всех стенки кишечника абсолютно чистые. Можно сказать, что они "блестят чистотой". Так что о кг шлаков, которыми хотят нас запугать растпространители разной продукции и аппаратов для чистки организма, речи быть не может.


    Действительно, организм сам себя чистит и не надо ему мешать

  8. Познающая мир
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже 5 лет два раза в год чищу печень по медицинским показаниям, вообще- то довольно одного раза в год. Мнения врачей по этой теме действительно разные, поэтому я сужу по собственному состоянию. После чистки оно явно лучше, и печень не беспокоит и кожа лучше становится ( не говоря уже о потерянных 2-3 килограммах- побочный эффект, но очень приятный! ). Процедура довольно сложная, включает в себя голодание, легкие физические нагрузки, массаж, сауну, непосредственно чистку и, самое трудное, недельный выход. Первый раз делала в пансионате, теперь- дома. Если кого- то заинтересует - напишу более подробно.

  9. DeLuxina
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка

    Гм...


    Ну общаюсь я с медиками...


    От тех, кто НЕ работает во всяких клиниках по выводу этих самых шлаков ) (уровня доктора наук) слышала приблизительно что".....................................Хотите подкрепить печень - постарайтесь ее не перегружать алкоголем, ешьте достаточно фосфолипидов, попринимайте их, в конце концов.









    Hot' odin razumnyj chelovek...

  10. Fire
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    DeLuxina





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Hot' odin razumnyj chelovek...



    Почему "один"...? (обиженно надула губки)



  11. Кошка:)
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    DeLuxina





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Hot' odin razumnyj chelovek...



    Почему "один"...? (обиженно надула губки)








    Аня, потому что кошка не человек! ))) Нашелся один разумный человек и один разумный.. кошка )))))))))))))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •