Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вегетарианцы в форуме есть ? Предлагаю поделиться опытом.
    от KaterinaK в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 34
    : 23.08.2018, 10:10
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 12:31
  3. Кто, что думает о служебных романах. Или может поделиться личным опытом. Жд...
    от Lisa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 15.07.2004, 00:33
  4. Похоже, жизнь на форуме замерла. .. Предлагаю тему для обсуждения: может ли...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 24.05.2004, 14:55
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 21:23
  1. KaterinaK
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В общем я столкнулся с такой проблемой: в течение 2-х последних лет каждый раз после еды я испытывал состояние сонливости и слабости. Более того, 2 часа после еды я не мог думать - если начинал, дико болела голова, повышалось давление . Врачи говорили: типа, надо вести более активный образ жизни. Я бегал, качался. Толку - ноль. После обеда было состояние отупения. Кроме того, я ещё покрылся жиром Короче, у меня стали появляться мысли, что вот она - СТАРОСТЬ близкая (на полном серьёзе).

    Надо было чё-то делать. По совету друзей (С) решил попробовать отказаться от мяса. Месяц питался только овощами и фруктами. Итог: давление не повышается, голова работает сразу после еды совершенно нормально. НО (!!!) я похудел на... 15 (пятнадцать) килограмм. C 95 до 80-и кг. (Мой максимальный зафиксированный вес - 100 кг) (Рост - 1 м 80 см) (Это - не развод и не реклама ) Наверное, это не особо хорошо (Особенно меня смущает то, что похудели лицо и шея.) Я тут подумал немножко и вспомнил, что надо же и белки растительные потреблять В инете порылся и обнаружил, что есть немало спортсменов-вегетарианцев, в том числе и тяжелоатлет Короче без мяса обойтись можно.

    Интересно было бы услышать какие-нибудь советы от практикующих вегетарианцев

    P.S. Просьба к диетологу не посылать - сам схожу, может быть
    P.P.S. Я решил попробовать вегетарианскую диету не по "идейным" соображениям. (Мне не жалко зверей, которых выращивают на МЯСО ) Причины, толкнувшие меня на "эксперимент", описаны выше.

  2. Mykle
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000
    Можешь попробовать переключиться на птицу и рыбу - это намного более легкая пища, чем мясо. В общем-то есть еще и соя, но к ней у меня как-то доверия нет.

  3. shmidtka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Организму НЕОБХОДИМЫ животные белки и аминокислоты.
    Я лично считаю, что вегетарианство - бред.

  4. mary_land
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Организму НЕОБХОДИМЫ животные белки и аминокислоты.
    Белки - необходимы. Животные - не уверен.

    Я лично считаю, что вегетарианство - бред.
    А я лично знаком с парнем, 3 года не ешим ни мясо, ни рыбу, ни птицу. Парню 31 год, он выглядит моложе меня. Кстати, он имеет первый разряд по самбо, служил офицером в Чечне.

  5. AnTo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000

    Меня можно считать вегетарианцем Правда не на все 100 %, т.к. рыбу я ем. А вот ВСЕ виды мяса я не ем с самого детства.
    Причина этому только одна - не нравится мне вкус мяса.
    Критика по этому поводу не принимается - каждому свое
    На свое здоровье не жалуюсь (177 см, 71 кг). И в ближайшее время из за недостатка мяса в еде помирать не собираюсь

  6. Natalia Y.
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    а почему "уставший от жизни"? Ведь вегетарианство вроде должно приносить свежесть и жизнерадостность?

  7. Сергей_Р
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    "уставший от жизни" это совсем из другой сферы и к данной теме не имеет никакого отношения...

  8. Ganglion
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    мда... я вот без мяса могу продержаться максимум неделю, ну две от силы, а потом начинается "ломка", чтоли.
    голова все время болит, но я уж не знаю от чего. Пробовал на овощах посидеть - не помогло...
    а вес вроде в норме - 181/72


  9. Полинка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000
    Можешь попробовать есть 3 дня в неделю только овощную и фруктовую еду, 2 дня - то же самое, но с добавлением рыбы, а ещё два - уже что угодно (мясо, молоко и т.д.) Совершенно нормальный и естественный режим питания.

    15 кило за месяц - это слишком. Я вот (почти что) на таком режиме, о котором написал, сбросил 25 кг, но за год.

    Из советов... ну, белков до фига в грецких орехах. Но они, вроде, для печени небезвредны...

  10. redsys
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    сбросил 25 кг
    А сколько было ?


    а потом начинается "ломка"
    IMHO "ломка" не из-за отсутствия мяса, а из-за отсутствия белка (который может быть и растительного происхождения).

  11. Елена У
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000
    108.

  12. Alevtina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000:
    Интересно было бы услышать какие-нибудь советы от практикующих вегетарианцев
    если ты решил отказаться от животной пищи вообще - то это глупость. тебе любой врач это скажет. да и не было такого никогда в истории. это выдумка нашей цивилизации. а вот отказ от поедания трупной плоти - это совершенно другое дело. я не ел мясо последние 6 лет (уже год как снова ем), никаких отрицательных последствий не замечено. но при этом я ем все молочные продукты и яйца. так вот после 6 лет без мяса я могу сказать сейчас - важен не отказ от мяса, а правильный приём пищи. не надо просто всё мешать в кучу, не надо есть цыплять гриль и всё в таком духе. а от варёной курицы тебе плохо не будет. голова тупеет как ты описал если нажраться сильно пельменями, жирными котлетами с пюре и т.д. но это не от мяса как такового, а от того что организм травится таким сочетанием продуктов. но дело в том, что и есть их бессмысленно - при таком сочетании организм травится кратковременно, но большинство продукта непереваренное уходит в унитаз. пустая трата денег

  13. Fantom
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    голова тупеет как ты описал если нажраться сильно пельменями, жирными котлетами с пюре и т.д.
    100% ИМЕННО так и было.

  14. Рушана
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000
    ну так а я о чём? так что не надо становиться вегетарианцем, просто когда ешь, не мешай всё в кучу это необычно, но так надо котлеты отдельно, пюре через 3 часа. любишь пельмени? не ешь сразу пачку пол кило, съешь пол пачки, а через 3 часа ещё пол пачки. и всё будет отлично

  15. runmaks
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А как можно есть если не хочется!
    Запихивать в себя весь холодтльник до последней льдинки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •