Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любите ли вы шоколад?
    от mhl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 159
    : 05.04.2024, 15:50
  2. Шоколад
    от PinkPearl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 24
    : 22.06.2013, 15:35
  3. ШОКОЛАД ))))))))0
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 43
    : 27.02.2013, 10:03
  4. Шоколад или секс?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.09.2006, 14:35
  5. Аллергия на шоколад?
    от Pantalone в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 19:00

Тема: Шоколад

  1. PinkPearl
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эт конечно совсем не про фитнесс.. но в продолжении темы Идигидры и Императрицы, и глядя, что среди нас любителей шоколада много, может обсудим: какой шоколад для вас самый вкусный, полезный?производство, название и ежели горький - то содержание какао-бобов. Хочется сравнить ощущения, и еще может новые виды для себя открыть..





    Из Питерских, Крупской - мне нравится Особый. Бобов там, что-то ок.50%, безо всяких араматизаторов, и ощущение - как будто чуть соленоватый - в общем, вкусный оч.


    Еще нравится шоколад с кофе, Российский и Белые Ночи, но он к сожалению молочный, кто-нить видел черный с кофе?





    Продолжайте..

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Самый полезный горький, и чем больше какао-бобов, тем лучше. Другое дело, что мало людей любит горький шоколад.


    Люблю горький, 75%, а также горький с добавлением апельсина.


    Совсем не люблю пористый и белый.


    С кофе ничего шоколад, выпускает "Россия".

  3. Свеta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я люблю молочный с орехами или миндалем, Фазер или Марабу. Под настроение пористый или белый. Горький пробовала 70% и 87%, не впечатлилась.

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В догонку..


    Очень понравился шоколад с мятой, от Нестле вроде, "After eight", в коробочках продается.

  5. PinkPearl
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    В догонку..


    Очень понравился шоколад с мятой, от Нестле вроде, "After eight", в коробочках продается.



    О! Согласна! Мне тоже нравится.


    А еще понравился с корицей (ВК), как раз про который в другой теме говорили.


    А черный с апельсинкой какой фирмы? Я видела Крупской фабрики однажды, но как-то он быстро исчез из магазина..

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    PinkPearl

    А черный с апельсинкой какой фирмы? Я видела Крупской фабрики однажды, но как-то он быстро исчез из магазина..






    Фирму не помню, но что-то из дорогих по 80-100 рублей за шоколадку.


    Но есть еще у "Русского шоколада", но там просто с апельсиновыми цукатами, а тот, что я имею ввиду, там обычный шоколад с запахом и вкусом апельсина.





    А вот совершенно отвратительный "Волшебница" со спиртным. Уже месяц пытаюсь съесть шоколадку с шампанским. Бе-бе-бе...

  7. PinkPearl
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    А вот совершенно отвратительный "Волшебница" со спиртным. Уже месяц пытаюсь съесть шоколадку с шампанским. Бе-бе-бе...






    Ага, "Волшебницу" пробовала раз.. отвратная вещь


    И "Победа" с добавками мне не нравится.. прошу не кидать помидоры .. но впечатление, что сплошные ароматизаторы да заменители в этом шоколаде.





    А апельсиновый шоколад недавно видела (по 100 руб за плитку) французский.. вот думаю позже прикупить.. щас низя, спорт-диета.





    А еще мне нравится Эстонский "Калев".. черный недавно покупала в Таллинне, супер отличный!!

  8. Клюквик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="PinkPearl"]
    Цитата Сообщение от

    Идигидра







    А апельсиновый шоколад недавно видела (по 100 руб за плитку) французский.. вот думаю позже прикупить.. щас низя, спорт-диета.




    Да, вот этот французский шоколад с апельсиновыми цукатами просто класс, настоящее удовольствие. По советам девченок на форуме полюбила горький шоколад, недавно попробовала Линд 85%, понравился. Теперь молочный за шоколад не считаю, сплошной сахар. В рекламе понравился Победа с вишнями, правда он молочный. Кто-нибудь пробовал? Российский шоколад правда не люблю, привкус у него специфический, то ли дело швейцарский.

  9. Идигидра
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клюквик

    [В рекламе понравился Победа с вишнями, правда он молочный. Кто-нибудь пробовал? Российский шоколад правда не люблю, привкус у него специфический, то ли дело швейцарский.






    Вы сушеную вишню любите? Или правильно вяленую? Ну короче ту, что продают в супермаркетах в сухофруктах. Вот представьте себе, что едите шоколад в прикуску с этой вишней.

  10. Клюквик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Представляю....., нравится!

  11. $kristusha$
    #11
    Читатель Недуг.Ру



    Очень люблю шоколад от Самарской "России". "Путешествие" напоминает горький! Представляете пару лет назад выйграла целую коробку сладостей от "России" - помните, была такая акция "Почта радости России"!


    Очень нравится шоколад и конфеты Крупской (В поддержку Питерских ) - очень насыщенный вкус!

  12. PinkPearl
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    $kristusha$







    Очень нравится шоколад и конфеты Крупской (В поддержку Питерских ) - очень насыщенный вкус!






    Точно! Особенно "Жар птица" хороша, а еще "Космические".

  13. lovely....
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю время от времени... То не могу наесться, то месяцами могу не притрагиваться... "Нестле" с рисом - прикольно, "Бабаевский" с миндалем - нравится, "Фазер" разный (но что-то есть в нем неуловимо синтетическое), "Линдт" - само собой (пока еще не пробовала 99%)...


    Раньше очень любила "Кэдбери" (пока был "родной") со всякими орехами, изюмом и просто молочный...


    По отзывам тех, кто живет "там" с рождения, российский шоколад - самый вкусный...


    Но вообще я лично больше по конфетам со сливочной начинкой или "пьяными" вишнями... И, конечно, фазеровское ассорти с алкоголем в сахарной капсуле и шоколаде...

  14. Бабусечка - Ягусечка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю только чёрный горький, не менее 75%, без молока, без наполнителей, без... без.... без...! Ну и пористрый, хотя его привожу только тогда, когда дома "в гостях" побываю.


    Линдт люблю, но считаю, что не совсем оправдывает свою высокую цену, можно купить очень неплохой шоколад процентов на 30 дешевле. "Коте де ор" (надеюсь, что правильно написАла) уважаю.


    А "After eight" не шоколад, а конфеты! Я тож могу пару штучек съесть. А конфеты неплохие фирмы Фереро. Но если выбор стоИт, то выберу лучше кусочек шоколада!!!

  15. Анабассис
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А я российский не люблю , разве что "Вдохновение". Люблю молочный: Гейшу, Риттер Спорт с печеньем, ну еще Милку с вафелькой . Линдт вкусный, но кусается!





    А! Еще Коркунов... темный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •