Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13
  1. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Из рассказа "Серж и Мишок":
    А ты как? Победил эту напасть?
    – Нет, – говорит Мишок, – не победил…
    – Ну, что же ты?! – восклицает Сергей Степанович, невольно ловя себя на некоторой фальши своего сожаления.
    – Да так… Так сказать, отказался от борьбы. Ввязываться не стал…
    Вообще-то Сергей Степанович замечает некоторую странность их разговора: потому что его давнишний знакомый вовсе не выглядит проигравшим: бодрый вид, ясный уверенный взгляд, такая же южная, но умеренная солнечная поджаристость.
    – Ну, как же так? Даже и ввязываться не стал… – продолжает Сергей Степанович с некоторым инерциональным превосходством – А как же твоё громкое заявление?
    – О чём это ты? А, о том, что бросить пить – мне раз плюнуть?
    – Вот-вот…
    – Так я и плюнул. Вышел из-за решёток и плюнул. Без всякой борьбы. Не тратя на неё свою жизнь.
    – Не понял… На что не тратя?
    – Так на борьбу. Да к тому же я решил и жену, и близких этой суетой не загружать. Просто жить, как нормальные люди, да и всё…
    Сергей Степанович сидит натурально с открытым ртом. И собственная жизнь ему в этот момент видится как-то странно. Вот стояла она, как мощное дерево, с сердцевиной его крепкой, торжествующей воли. А это дерево – раз! – и спилили под самый корень. Причём, ни пилой, а каким-то мгновенным лазером, как в мультфильме. Чик! – и спиленное дерево ещё стоит, только уже на собственном срезе.
    – То есть, вот так просто: не бороться, а взять и бросить? – ошарашено спрашивает он.
    – Да. Ну, не стоит эта гадость борьбы. Как выразился о водке кто-то из больших умов: «Ничтожные – гибнут, мелкие – борются, великие – отказываются…» Я решил быть великим.

  2. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Да очень интересный рассказ.Но это всего лишь рассказ, но не жизнь.В реальной жизни всё не так просто взял и бросил.вино ниткого просто так не отпускает.Оно господсдсвует,господствует над слабаками отказавшимся от борьбы.А вся жизнь сплошная борьба.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  3. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    А борьба с алкоголем иногда затягивается и длиться целую жизнь. Почему одни легко могут не пить а других это мучение просто какое-то

  4. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    А борьба с алкоголем иногда затягивается и длиться целую жизнь. Почему одни легко могут не пить а других это мучение просто какое-то
    вся наша жизнь сплошная борьба,будь то алкоголь либо курение либо другая страсть.
    Кто не пил тот не пьёт,а кто пил тот пьёт,а кто бросил тот борется.Повторюсь вино это живая материя которая убивает каждого кто не силён духом.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  5. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    А борьба с алкоголем иногда затягивается и длиться целую жизнь. Почему одни легко могут не пить а других это мучение просто какое-то
    Если человек понял, что алкоголь ему не нужен и просто отказался от спиртного - то и борьбы нет. А есть борьба в том случае, если есть желание пить. Вот и длится всю жизнь борьба. Но это борьба не с алкоголем или др., а борьба с собственным желанием. Просто не всегда это желание именно напиться. Вот, допустим, хочет человек внимания и заботы. И знает один простой и доступный способ получить желаемое... Кто-то отдыхать без спиртного не умеет или общаться с людьми, кто-то с проблемами так "справляется".
    Жаль, что на борьбу с химерой тратится жизненная энергия.

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug60314 Посмотреть сообщение
    Если человек понял, что алкоголь ему не нужен и просто отказался от спиртного - то и борьбы нет. А есть борьба в том случае, если есть желание пить. Вот и длится всю жизнь борьба. Но это борьба не с алкоголем или др., а борьба с собственным желанием. Просто не всегда это желание именно напиться. Вот, допустим, хочет человек внимания и заботы. И знает один простой и доступный способ получить желаемое... Кто-то отдыхать без спиртного не умеет или общаться с людьми, кто-то с проблемами так "справляется".
    Жаль, что на борьбу с химерой тратится жизненная энергия.
    просто отказаться от спирного невозможно.попробовал один раз мучийся всю жизнь.Или пей или не пей.а то что что на борьбу тратится жизненная энергия это действительно обидно!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    просто отказаться от спирного невозможно.попробовал один раз мучийся всю жизнь.Или пей или не пей
    Вы преувеличиваете!
    Есть и другие варианты!

    Пол бокала хорошего вина и романтический ужин с любимым?
    Чем плохо это?

    Я пила много в юности, с ровесниками пили по поводу и без.
    Это не значит, что я была алкоголиком и валялась под забором, просто встречаясь компанией - мы всегда выпивали "для настроения".

    В компании этой и мужа себе нашла! Мы с ним решили, что любые выпивки и курение прекратим за год до зачатия ребенка.
    Так и сделали.

    Курить бросили навсегда, а бокал вина всегда позволяем себе на праздники или по выходным. Пиво и водку не пьем принципиально.
    Что здесь ужасного?

  8. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Муж моей подруги поспорил с друзьями, что один год в рот спиртного не возьмёт. Спор выиграл, и не пьёт лет 5 с тех пор совсем. Говорит, что за год привык и больше не хочется алкоголя. И нет борьбы на всю жизнь.

  9. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Умеренность должна быть во всем.
    Я тоже не вижу ничего страшного в бокале вина на праздник.
    А вот пиво в руках мужчины каждый день - меня раздражает...

  10. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Действительно, ежедневно бухать - это уже напрягает общество.
    Но если человек часто употребляет алкоголь и в достаточных количествах, то организм попросту прекращает выработку своего спирта. И таки путем человек делает себе "лучше", но на самом деле выжигает себе желудок, гробит печень и убивает себя, как личность...

  11. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug66488 Посмотреть сообщение
    но на самом деле выжигает себе желудок, гробит печень и убивает себя, как личность...
    Это вы сейчас о чем?
    О вине?
    Каким образом бокал натурального вина сделает все те ужасы, что вы написали?

  12. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас о чем?
    О вине?
    Каким образом бокал натурального вина сделает все те ужасы, что вы написали?
    Вы следили за последними сообщениями?
    Уже страница, как речь идет об алкоголе в общем... И о вине.
    Бокал вина, раз в месяц может быть даже полезен, хотя я и сомневаюсь в полезности алкоголя. А частое употребление в больших количествах, даже домашнего вина, может привести к негативным последствиям...

  13. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Просто ваше сообщение как раз за моим, где говорится о вине...

    Да и тема о вине, если вы вдруг не заметили

    Цитата Сообщение от nedug66488 Посмотреть сообщение
    А частое употребление в больших количествах, даже домашнего вина, может привести к негативным последствиям...
    Вопрос был о бокале вина, а не о больших количествах!
    Какие могут быть последствия если каждый день выпивать бокал ДОМАШНЕГО вина?

  14. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Умеренность должна быть во всем.
    Я тоже не вижу ничего страшного в бокале вина на праздник.
    А вот пиво в руках мужчины каждый день - меня раздражает...
    Ну каждый день я сам не смог бы пить. летом лучше квас, зимой даже и не тянет его пить. Хотя после трудного рабочего дня хочется так расслабиться

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Хотя после трудного рабочего дня хочется так расслабиться
    У меня каждый день трудный,будь то трудовой или выходной.Ноя не пью и желания напиться нет.В последнее время у меня прямо таки чёрная полоса,сплошные неприятности.Но я не расслабляюсь.Я ищу причины трудностей,поверьте, на пьяную голову ни одной проблемы не решить,а вот дров наломать можно.И вообще вино так же как и любой алкоголь не расслабляет.Он создаёт иллюзию расслабленности и умиротворения.На самом деле всё не так поверьте.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •