Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13
  1. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug65250 Посмотреть сообщение
    нет, лучше выпить сока, фреша,
    НЕТ! Фреши тоже не полезны!
    Об этом в интернете куча информации!
    Полезен целый фрукт или в крайнем случае сок с мякотью из него.

  2. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Так там % алкоголя появился при натуральном брожении!
    Виноградное вино ПОЛЕЗНО! Это вам любой скажет!
    Но не 5 бутылок, как написано выше, это понятно!
    5 бутылок ещё осилить надо Это чисто русская цифра. Вино для вкуса надо пить, по-немногу.

  3. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    НЕТ! Фреши тоже не полезны!
    Об этом в интернете куча информации!
    Полезен целый фрукт или в крайнем случае сок с мякотью из него.
    Фреш? не полезен? Да, к чему только мы дожились. Полезней фреша может быть только спелый фрукт. Вот например как за раз скушать три яблока? Выпить фреш, а полезный он только первые 15 минут а не пол часа после отжима

  4. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Свежие соки сделанные собственными руками без добавлений всяких добавок есть самые вкусные и полезные...

  5. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug65250 Посмотреть сообщение
    Фреш? не полезен? Да, к чему только мы дожились.
    Мне об это говорил гастроэнтеролог...
    Нельзя пить не разведенные натуральные соки - это наносит вред желудку.
    Три яблока гораздо полезнее, чем стакан яблочного сока.

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Ни вино ни водка ни пиво пользы для здоровья не приносят!Только вред.Вино ( да и всё спиртное) уничножает человека как личность делает его сто процентным рабом,своим рабом.Пьющий человек способен на всё, может предать изменить и даже убить.Вино=разврат.Помимо духовного вреда вино наносит и физический вред.Оно полностью уничтожает мочеполовую систему,печень,сердце, желудок.Я лично не пью уже 18 лет.Меня не тянет.Да, раньше пил и много,теперь жалею.Не пил получил от жизни всё а не половину.Поэтому я проклинаю вино и всё спиртное.Трезвость норма жизни!!!!!!!!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Вино ( да и всё спиртное) уничножает человека как личность делает его сто процентным рабом,своим рабом.
    Вино - это прообраз крови Иисуса Христа.
    Пол стакана домашнего вина - это лекарство.
    Об этом пишет Библия:

    1Тим. 5:23 "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."

    Вино действительно несет только вред, если человек упивается...
    И об это тоже предупреждает нас Библия:

    Еф.5:18 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"...

  8. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Вино - это прообраз крови Иисуса Христа.
    Пол стакана домашнего вина - это лекарство.
    Об этом пишет Библия:

    1Тим. 5:23 "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."

    Вино действительно несет только вред, если человек упивается...
    И об это тоже предупреждает нас Библия:

    Еф.5:18 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"...
    Вы ошибаетесь.Вино становится Кровью Иисуса Христа толлько во время Божественной Литургии.вино никогда не было и не будет лекарством.Вино убийца!!!!!Убийца злобный бесжалостный особо жестокий.Оно не разбирается кого убивать.Убивает всех кто его употребляет.Медленно и жестоко.я бы сказал хитро и коварно.Ведь пьющий человек когда начинает болеть обвиняет всех,тёщу, жену,брата, свата,сына,дочь.Виновны все но не вино.А всё потомучто вино это особый вид живой материи.Оно может внушать человеку всякие мысли.Например,один пьяница услышал голос.который приказал ему отрезать собственный пенис!!!как вам такое?Не надо пить много вина достаточно каждый день по стаканчику и ты ходячий труп!
    вино главная причина эректильной дисфункции.Притом необратимой.
    Воздействие алкоголя на половую функцию происходит тремя основными механизмами.

    Рассмотрим эти механизмы на примере половой функции мужчины.

    Во-первых, алкоголь, достигая с кровью половых желез, оказывает на них прямое травмирующее воздействие.

    Как и в любых других органах в половых железах происходит тромбоз и разрушение мелких сосудов, в результате чего часть клеток лишается кислорода и питания и погибает.

    Способность к регенерации основной мужской половой железы - семенников у взрослых мужчин практически отсутствует.

    Поэтому они должны быть отнесены к числу органов, наиболее чувствительных к повреждающим воздействиям.

    Каждая алкогольная травма семенников приводит к необратимым дегенеративным изменениям в них.

    В результате при систематическом употреблении спиртных напитков семенники уменьшаются в размерах, уменьшается также просвет семенных канальцев, в которых генерируются мужские половые клетки - сперматозоиды.

    Эти органические изменения мужских половых желез сопровождаются серьёзными нарушениями их функций.

    У алкоголиков в семенных канальцах образуется меньше половых клеток, они имеют дефекты формы, которые хорошо видны с помощью обычного биологического микроскопа; подавляющая часть половых клеток или все они неподвижны.

    Нарушения в мужских половых клетках у хронических алкоголиков часто настолько глубоки, что они уже не способны к оплодотворению.

    Гормональный анализ крови пьющего мужчины обнаруживает уменьшение содержания мужского полового гормона - тестостерона, генерируемого интерстициальными клетками семенников.

    Во-вторых, алкогольные повреждения гипоталамуса и гипофиза, и связанные с ними снижение регулирующей активности гипоталамо-гипофизарной системы, приводит к расстройствам сложной рефлекторной деятельности центральной нервной системы, связанной с конкретной реализацией половой функции, к так называемой гипоталамической импотенции.

    В-третьих, под действием алкоголя нарушается нормальная деятельность печени, которая играет важную роль в поддержании гормонального равновесия в организме.

    Дело в том, что мужские и женские половые гормоны являются близкими между собой по составу и структуре соединения.

    Между ними возможны химические превращения.

    Так, утрачивая два атома углерода и связанные с ними атомные комплексы, женский гормон прогестерон превращается в мужской половой гормон - тестостерон.

    Последний, теряя ещё один атом углерода с соответствующим атомным комплексом, превращается в женский гормон - экстрадиол.

    В результате протекания реакций типа:

    прогестерон > тестостерон > экстрадиол

    в организме женщины в норме всегда содержится некоторое количество мужского полового гормона (тестостерона), а в организме мужчины - женских половых гормонов - экстрадиолов.

    Кроме того, тестостерон в небольших количествах вырабатывается как у мужчин, так и у женщин корой надпочечников.

    Нейтрализация женских половых гормонов у мужчины происходит в печени.

    Поэтому, при ослаблении активности печени, в результате её алкогольных повреждений, в крови мужчины накапливается женский половой гормон.

    Уменьшение секреции мужского полового гормона и увеличение содержания женского гормона сопровождается постепенным изменением внешнего облика мужчины.

    Происходит так называемая феминизация: появление женских вторичных половых признаков.

    Меняется распределение жира в подкожном жировом слое; он начинает откладываться по женскому типу: на бёдрах, на груди, вдоль нижнего сальника на животе (тогда как у мужчин жир должен откладываться преимущественно вдоль верхнего сальника, расположенного выше пупка).

    Снижается мышечный тонус, мышцы становятся более нежными; применительно к мужчине, вероятно, лучше сказать - дряблыми.

    Это проявляется в чертах лица: щёки обвисают, появляются мешки под глазами.

    Алкогольные нарушения гормонального баланса и регулирующей деятельности гипоталамо-гипофизарной системы ещё задолго до появления заметных изменений во внешности мужчины дают знать о себе расстройством половой функции.

    Столкнувшись, например, с таким явлением, как импотенция, мужчина обычно не видит никакой связи между этим расстройством и алкоголем.

    Между тем, по данным сексопатологов по крайней мере в 85 % случаев (!) импотенция вызвана именно систематическим употреблением спиртных напитков.

    У женщин алкогольные нарушения половых функций наступают быстрей, и ещё более глубоки, чем у мужчин.

    Особенности влияния алкоголя на женский организм хорошо описаны известным советским психиатром профессором Д.Д.Федотовым в его научно-популярной брошюре "Алкоголь и психическое здоровье" (Москва, "Знание", 1974 год).

    Поэтому мы здесь напомним лишь, что нарушение гормонального баланса в организме женщины (накопление в крови мужского полового гормона – тестостерона) при систематическом употреблении алкоголя также ведёт к изменению её внешнего облика - маскулинизации, которая проявляется в появлении мышечного тонуса (резкие, неженственные, угловатые движения), в уменьшении и перераспределении жировой прослойки, в изменении высоты и тембра голоса; он становится более низким, хрипловатым.

    Уменьшается желание нравиться, слабеет материнское чувство, происходят нарушения менструального цикла.

    Климакс у хронических алкоголичек наступает на 10-15 лет раньше, чем у непьющей женщины.

    Многочисленные наблюдения врачей педиатров, а также большой экспериментальный материал, накопленный в опытах на животных, позволяют сделать совершенно определенный вывод:

    пьющие женщины неспособны воспроизводить полноценное потомство.

    Рожденные ими дети всегда обнаруживают те или иные отклонения в физическом или психическом развитии.

    По-видимому, какие-то особенности химизма женского организма делают его вообще более чувствительным к алкогольной интоксикации.

    Во всяком случае, об этом говорят многочисленные опыты на животных.

    Если самцы проявляют самое разнообразное отношение к алкоголю, добавленному к воде (одни предпочитают алкогольное питьё, другие – безалкогольное), то у самок большинства исследованных животных наблюдается стойкая отрицательная реакция на алкоголь в течение всего опыта.

    Насильственное введение алкоголя в количествах неопасных для самца, у самок иногда вызывает смерть.

    Заметим, что смертельная доза алкоголя для женщины также значительно ниже, чем для мужчины.
    Если Вам надоело жить или хотите болеть пожалуста пете вино и добро пожаловать в ад!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  9. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Тогда зачем Иисус превратил воду в вино на Галилейской свадьбе?
    Этот случай описан в Евангелии.

    И как вы прокомментируете ссылку выше про пользу вина для желудка?

  10. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Злоупотребляющие алкоголем винят во всём других людей, бросившие пить утверждают, что это вино "говорит" делать несвойственные вещи. А разве дело не в головах самих людей? Пьяный человек делает и говорит то, что в трезвом состоянии подавляется. Предать, изменить или убить способен любой человек и без алкоголя. Просто трезвый боится осуждения, уголовной ответственности или других последствий, а у пьяного этот страх притупляется или полностью отсутствует. А весь вред для организма от неумеренного употребления спиртного, алкоголя плохого качества или у людей, которые уже имеют серьёзные отклонения в здоровье.

  11. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Иисус превратил воду в вино на Галилейской свадьбе?
    Этот случай описан в Евангелии.

    И как вы прокомментируете ссылку выше про пользу вина для желудка?
    Это было знамение что пришёл тот кто должен спасти мир от греха смерти и проклятья.
    а для желудка прокометнирую так.Во первых это послание Апостола Павла к Тимофею.Кто такие Апостол Павел и Тимофей и кто такие мы.?ведь сказано было именно Тимофею.Почему апостол Павел написал это тимофею неизвестно,но можно предположить что Тимофей заболел и видимо павел ему рекомендовал пить вино как лекарство до выздоровления.В этих словах заложен глубокий духовный смысл,т.е как должен жить христианин,т.е если заболел пей то лекарство что доктор прописал.Ведь здоровому человеку нельзя же лекарство употреблять,?не так ли?
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Это было знамение что пришёл тот кто должен спасти мир от греха смерти и проклятья.
    Случай на свадьбе был знамением?
    А каким образом и что он знаменовал?

    Людям не хватило вина, Иисус его сделал из воды и, если я правильно помню, то он НЕ хотел, чтобы об этом люди узнали.

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    И в чем тогда был смысл в таких количествах насаждать виноградники?
    Столько винограда не съешь...
    Мне кажется вы преувеличиваете вред натурального виноградного вина.

  14. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Случай на свадьбе был знамением?
    А каким образом и что он знаменовал?

    Людям не хватило вина, Иисус его сделал из воды и, если я правильно помню, то он НЕ хотел, чтобы об этом люди узнали.
    Он знаменовал приход Мессии.Да Христос не хотел чтобы об этом узнали,потомучто узнали и неповерили.
    Христос дал им то что они хотели.ведь до Христа вино сердце веселило.а после радостью стало то что пришёл мессия и своей кровью искупил грех мира.Он даровал жизнь вечную.
    Вы конечно простите, но проклятое вино да и весь алкоголь искалечил мне всю жизнь.кто я ? больной никому не нужный доходяга.Да я бросил пить,но последствия плачевные.
    Сейчас у меня поганый и мерзкий этап жизни.И во всём виновато вино.оно мне мстит за то что я веду с ним беспощадную войну.Я стою перед выбором либо мне пить и завтра у меня семья,а потом скандалы драки ссоры,либо не пить но тогда нет друзей никогда не будет жены и семьи.Но я сделал выбор не пить.Я ЗНАЮ САМАЯ ЛУЧШАЯ И КРАСИВАЯ И ДОБРАЯ И ЛАСКОВАЯ ДЕВЧЁНКА МОЯ,Я В ЭТОМ УВЕРЕН,В ВОЙНЕ С ПРОКЛЯТЫМ НАПИТКОМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВЫЙДУ Я.Я В ЭТОМ УВЕРЕН!!!!!!!!!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    И в чем тогда был смысл в таких количествах насаждать виноградники?
    Столько винограда не съешь...
    Мне кажется вы преувеличиваете вред натурального виноградного вина.
    Я не преувеличиваю я знаю как проклятый маскируется.Вино это материя.притом живая.Каждая капля это смертельный яд замедленного действия.
    Напиток красный!
    Имя ему вино.
    То самое в котором боль и слезы.
    Чья боль?
    Твоя!А слёзы?
    Жен и матерей,
    Которые рыдают над могилою твоей.
    А та же их совсем не видишь и не слышишь.
    Могильный мрак тебя накрыл.
    Всю прожитую жизнь вином ты загубил.Свою судьбу перепоганил.
    Жену ты не любил,
    Детей ты ненавидел.
    Зато вино,
    Ему всю жизнь ты посвятил.
    Что получил в замен?
    Могильный камень!
    От вина веет злобой ненавистью изменой и смертью.Адской и мучительной смертью.ведь лучше на свет не рождаться чем пить вино.Я знаю это не понаслышки.Вино проклятье этого мира.И война с ним вечность.Но я знаю я победителей.Я выйду победителем у меня будетвсё но не вино.Поверьте.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •