Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вино
    от Изаура в разделе Нарколог
    Ответов: 181
    : 08.12.2022, 13:35
  2. Про вино))))
    от Клео_Мондайн в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 431
    : 04.07.2018, 18:18
  3. Вино
    от Akula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 46
    : 16.06.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:22
  5. ВПС случайно не лечите?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 18:13
  1. Ирина
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Ну кто бы спорил! Вопрос-то в том, что грань перешагивается очень быстро и не каждый может увидеть, когда вино или алкоголь в радость, а когда это становиться бедой!!!

  2. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Вино никогда не было и не будет радостью.Вино это это боль скорбь слёзы.Винопиец не видит мир, не понимает смысл жизни.А жизнь без вина так прекрасна!!!!!!!!!!!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Вино - это во-первых, вкусный напиток!
    Сделанное из своего винограда и без добавления спирта - это еще и полезный напиток (в количестве не более 100 г).
    Зачем лишать себя полезного удовольствия?

  4. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Вино - это во-первых, вкусный напиток!
    Сделанное из своего винограда и без добавления спирта - это еще и полезный напиток (в количестве не более 100 г).
    Зачем лишать себя полезного удовольствия?
    Полина,Вы не правы.Вино не может быть вкусным.Вкус вина вкус смерти,слёз,крови и скорби.По-моему лучше не рождаться на свет чем пить вино.Пользы от него никакой,а вот вред непоправимый.Страдания причиняемые вином никогда не могут быть удовольствием.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  5. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    У меня каждый день трудный,будь то трудовой или выходной.Ноя не пью и желания напиться нет.В последнее время у меня прямо таки чёрная полоса,сплошные неприятности.Но я не расслабляюсь.Я ищу причины трудностей,поверьте, на пьяную голову ни одной проблемы не решить,а вот дров наломать можно.И вообще вино так же как и любой алкоголь не расслабляет.Он создаёт иллюзию расслабленности и умиротворения.На самом деле всё не так поверьте.
    А кто говорит про то чтобы напиться вообще? Я такого даже не упоминал. Расслабиться значит выпить бутылку пивка. Но не больше. Больше это уже пьянка, которая аж никак не расслабляет

  6. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Полина,Вы не правы.Вино не может быть вкусным.Вкус вина вкус смерти,слёз,крови и скорби.По-моему лучше не рождаться на свет чем пить вино.Пользы от него никакой,а вот вред непоправимый.Страдания причиняемые вином никогда не могут быть удовольствием.
    Какие страдания?
    Есть ваш отдельный случай!
    Есть еще алкоголики, которым ВСЕ РАВНО, что пить!
    Но я не принадлежу к ним!
    Этот напиток сделан из НАТУРАЛЬНОГО винограда!
    Мне и моей семье он не принес никаких страданий!

    Может не нужно всех равнять по себе?
    Может просто нужно иметь голову на плечах и знать меру?
    Причем меру во всем, не только в употреблении вина!

  7. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Может не нужно всех равнять по себе?
    Может просто нужно иметь голову на плечах и знать меру?
    Причем меру во всем, не только в употреблении вина!
    А я и не равняю всех по себе.Я знаю.Я был в тех местах где лечат алкоголизм.Все кто там находились несчитали себя алкоголиками,они уверяли что знают меру,пьют вино своего производства и у них всё хорошо,а вот злые родственники взяли и заперли их в лечебницу.На самом деле всё нетак.У этих людей весь обмен веществ полностью перестроился под употребления алкогольных напитков,и они без них просто не могли жить.Хотя по ним не скажишь что они употребляют.Пьют умеренно три раза в день по стаканчику.Только стоит их этого стаканчика лишить у них появлялся припадок похожий на эппилепсический.Да и помимо припадков у них куча проблем.без вина они какието замкнутые унылые,а стоит выпить как меняются полностью.Эти люди действительно доставляют проблемы себе и окружающим.Я видел там многое,но никто не сказал что он алкоголик.Вы Поина не подумайте что я Вас хочу записать в ранг алкоголиков,нет нет ,нивкоем случае,Вы очень грамотная и мудрая женщина.Я просто хочу предостеречь остальных от употребления это проклятого напитка,поверьте.Да сейчас мне тяжело.Из за того что не употребляю вино я немогу никак создать семью.Но я убеждён что скоро всё наладится.ведь можно праздновать,радоваться и веселиться без алкоголя.Если я Вас чемто задел или обидел прошу прощения.Но я высказал свою точку зрения и принимать её или не принимать решать Вам.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  8. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Моему отцу уже 75 лет...
    Он любит выпить вина перед ужином.
    Я никогда не видела его пьяным! Никогда!
    И на маму он никогда не кричал, я уж тем более не поднимал руку.
    Не мешает ему вино жить счастливой жизнью в полноценной семье.

  9. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Это еще хорошо, а бывает иначе. Бывают люди пьют, просыхать не успевают и буянят. А бывают такие что такие добрые становятся))) Хотя много пить вредно

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Я знаю.Я был в тех местах где лечат алкоголизм.Все кто там находились несчитали себя алкоголиками,они уверяли что знают меру,пьют вино своего производства и у них всё хорошо,а вот злые родственники взяли и заперли их в лечебницу.
    Я вообще не знаю алкоголиков, пьющих свое вино...
    Обычно покупается самая дешевая водка или самогон...

    Мы когда семьей на семейных мероприятиях встречаемся всегда вино пьем.
    И ни одного алкоголика в семье нет.
    Хотите верьте, хотите нет...

  11. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю алкоголиков, пьющих свое вино...
    Обычно покупается самая дешевая водка или самогон...

    Мы когда семьей на семейных мероприятиях встречаемся всегда вино пьем.
    И ни одного алкоголика в семье нет.
    Хотите верьте, хотите нет...
    У меня лично все мероприятия проходят без вина и алкоголя вообще.И проходит всё просто супер.Надо учиться веселиться без вина.
    Не всегда алкоголиками покупается самогон или дешёвая водка.В условиях маленького города такое возможно.А в деревнях,особенно в сибири,пьют брагу.и варят её почти что в каждом дворе.
    алкоголики вообщето не считают себя алкоголиками.они называют себя знатоками вина,уверяют что у них есть вкус,культура пития.Они кто угодно но не алкоголики.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю алкоголиков, пьющих свое вино...
    Обычно покупается самая дешевая водка или самогон...
    Потому что тут главная цель, это просто напиться, а не получить удовольствие от потребления напитка Водка и самогон не сьедобны даже исходя из запаха.

  13. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Потому что тут главная цель, это просто напиться, а не получить удовольствие от потребления напитка Водка и самогон не сьедобны даже исходя из запаха.
    А разве можно получсить удовольствие от употребления вина?Что это за удовольствие?
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  14. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    А разве можно получсить удовольствие от употребления вина?Что это за удовольствие?
    Удовольствие в том, что это вкусно. Иногда приятно ощутить ещё и согревающий эффект от глинтвейна, например.

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug60314 Посмотреть сообщение
    Удовольствие в том, что это вкусно. Иногда приятно ощутить ещё и согревающий эффект от глинтвейна, например.
    Для меня лично не вкусно.Наверное о вкусах не спорят.
    А вот вкус слез и горя в вине есть!
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •