Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сесть на шпагат???
    от Солнцеее в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 78
    : 27.09.2017, 21:40
  2. Хочу сесть на шпагат
    от Дарьяша в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 61
    : 14.10.2015, 01:05
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2011, 19:24
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:48
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:25
  1. Дарьяша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Но проблема в том, что растяжка у меня очень плохая, то есть ладошками до пола не достаю, если колени прямые. Раньше я занималась танцами и на шпагат садилась только после того, как меня изрядно и мучительно тянули.


    А сейчас тянуть меня некому, но я все еще хочу сесть на плохенький шпагатик Реально мне это сделать самой? Может быть есть какие-нибудь кассеты с правильными упражнениями или может кто-нибудь скажет


    ПЫСЫ. Я еще очень боюсь порвать мышцу, поэтому разогреваюсь перед тем как начинаю тянуться - ,например, получасовой бег разогревает мышцы?

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Самой то реально вполне, только неплохо было бы под чьм то чутким руководством. Чтобы вам показали упражнения и научили их правильно выполнять. Боюсь, что словами это трудно объяснить, надо показывать. То что разогреваетесь, это очень правильно. Бега, имхо, недостаточно. Нужны некоторые подготовительные упражнения. кроме растяжки "между ног", нужно еще растягивать и под коленками и заднюю поверхность бедра, как раз то, что не дает вам достать пол ладонями. У меня был такой период, когда "между ног" было растянуто очень хорошо, но коленки и бицепс бедра "не давали" сесть на шпагат.

  3. Дарьяша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот у меня по-моему в коленках вся проблема - как чуть наклонюсь, так сразу тянет в коленках...


    А какие еще упражнения для разогрева можно? Велик, степпер ( хотя с ним теперь проблемы), что еще? Моет после силовых? После силовы можно сразу тянуться?

  4. Анечкина
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша

    Вот у меня по-моему в коленках вся проблема - как чуть наклонюсь, так сразу тянет в коленках...


    А какие еще упражнения для разогрева можно? Велик, степпер ( хотя с ним теперь проблемы), что еще? Моет после силовых? После силовы можно сразу тянуться?






    Ой, вот по-моему после силовых то как раз и не стоит.....А после кардио (любого) тянеться прекрасно.. Сама сейчас занялась усиленно разтяжкой. Тоже шпагатом брежу. А то так закостенела - жуть! Я тянусь по кассете по Каланетике. там приличные упражнеия показаны

  5. Свеta
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша

    Вот у меня по-моему в коленках вся проблема - как чуть наклонюсь, так сразу тянет в коленках...


    А какие еще упражнения для разогрева можно? Велик, степпер ( хотя с ним теперь проблемы), что еще? Моет после силовых? После силовы можно сразу тянуться?






    Чтобы тянуть коленки, расставить ноги пошире, так чтобы достать ладонями до пола, но чтобы это давалось с некоторым трудом. И так стоять некоторое время, чтобы чувствовалось растяжение по коленками. Со временем сокращайте потихоньку это расстояние, до тех пор пока не сможете достать ладонями до пола с прямыми ногами. Разогрев перед растяжкой самый лучший это разнообразные махи ногами в разные стороны, начинать с совсем небольшой амплитуды , постепенно поднимая выше и выше, нога должна быть прямой, носок натянут. Блин, а чего я вам объясняю, вы же танцами занимались Неужели ничего оттуда не помните?

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В последнем Шейпе девушка задавала подобный вопрос. Ей ответили, что теоретически за 3 месяца можно сесть, если тренироваться чуть ли не каждый день. Упор на растяжку всех мышц бедер, как и описала Света.


    если когда-либо садились, то сядите вновь намного быстрее. Но есть и вариант, что не сядете никогда. Но при любом раскладе хорошая растяжка не повредит.

  7. lovely...
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот на продольный шпагат сажусь без особого разогрева, а на поперечный, хоть ты тресни, не могу - останавливаюсь сантиметрах в 15-20 от пола... Что делать?

  8. Свеta
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Но есть и вариант, что не сядете никогда.






    Нет такого варианта! Даже самые "тяжелые" случаи, когда кости в тазу расположены не так и пах не раскрывается, исправляются правильными занятиями. Другое дело, что времени и усилий нужно много для этого

  9. Свеta
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely...

    А я вот на продольный шпагат сажусь без особого разогрева, а на поперечный, хоть ты тресни, не могу - останавливаюсь сантиметрах в 15-20 от пола... Что делать?






    Садиться ноги максимально широко, носки натянуты или от себя или на себя, и пытаться лечь телом на пол, в идеале живот положить на пол. Когда сможете это, поперечный шпагат будет почти обеспечен.

  10. Идигидра
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Но есть и вариант, что не сядете никогда.






    Нет такого варианта! Даже самые "тяжелые" случаи, когда кости в тазу расположены не так и пах не раскрывается, исправляются правильными занятиями. Другое дело, что времени и усилий нужно много для этого






    М.б. А возраст имеет значение? Ты видела сама тех, кто в 30 лет, например, первый раз сел на шпагат, при том что раньше никогда эластичностью и гибкостью не отличался?

  11. Дарьяша
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    Блин, а чего я вам объясняю, вы же танцами занимались Неужели ничего оттуда не помните?



    Это все я помню, но я же не дома занимаюсь, а в зале с тренажерами, там даже места нет, чтобы махи делать, поэтому разогрев для меня возможен только на тренажерах.


    Ну ладно, если что тогда дома буду еще отдельно заниматься и тянуться

  12. Свеta
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра







    М.б. А возраст имеет значение? Ты видела сама тех, кто в 30 лет, например, первый раз сел на шпагат, при том что раньше никогда эластичностью и гибкостью не отличался?






    Возраст особо не имеет значения. я сама тому пример, уж какое дерево деревом была, а села в 28,5 лет впервые.

  13. Свеta
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша




    Это все я помню, но я же не дома занимаюсь, а в зале с тренажерами, там даже места нет, чтобы махи делать, поэтому разогрев для меня возможен только на тренажерах.


    Ну ладно, если что тогда дома буду еще отдельно заниматься и тянуться






    это совершенно несерьезный подход. Тренажеры растяжению мышц не способствуют, скорее наоборот. Вспоминайте все приемы из хореографии и занимайтесь дома в таком случае, имхо, это единственный выход.

  14. Кошка:)
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Угурм, я села на шпагат в 27, сначала муж тянул, потом сама дотягивалась. Только на боковой, на прямой мешала порваная мышца. Заняло это где-то полгода, тянулась 3-5 раз в неделю по 20 минут. Сейчас забросила уже года полтора как, не сажусь.. вы меня возбудили, надо опять заняться, пожалуй!


    Разогрев - только кардио на ноги, бег трусцой или быстрая ходьба. И очень полезно работать у станка, можно заменить его крепким стулом, упертым в стену.

  15. Идигидра
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка

    Сейчас забросила уже года полтора как, не сажусь.. вы меня возбудили, надо опять заняться, пожалуй!


    Разогрев - только кардио на ноги, бег трусцой или быстрая ходьба. И очень полезно работать у станка, можно заменить его крепким стулом, упертым в стену.






    Ну вот.. теперь уж и я поддалась эпидемии возбуждения.. А то с этим бицепсом, совсем растяжку потеряла. Бум работать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •