Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лимфодренажный массаж
    от Клюквик в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 35
    : 10.04.2024, 11:19
  2. массаж
    от Zoja в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.09.2007, 22:22
  3. Испанский массаж - что такое испанский массаж?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 06.07.2007, 14:32
  4. Испанский массаж - что такое испанский массаж?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.12.2005, 12:53
  5. лимфодренажный массаж при варикозном расширении
    от Лена12333 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 23.04.2004, 17:45
  1. Клюквик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Весной я делала лимфодренажный массаж, правда в рамках лечения позвоночника. Было очень больно, особенно внутри бедер над коленками, на внешней стороне бедер и под лопатками. Массажистка сказала, что это лимфа пропитала кровь...? и что нужно делать 2 курса в год, чтобы не запускать себя. Ваше мнение на этот счет?

  2. Fire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оторвать массажистке руки и отобрать диплом !


    Лимфодренажный массаж это легкое поглаживание конечностей. Иначе лимфа пережимается и идет обычный массаж ткани. Лимфа пропитала кровь ? - физиологически это невозможно. Меняйте массажистку - она шарлатан.


    Вы можете сама себе делать массаж - легкие поглаживания по течению лимфы. Например от кончиков пальцев ног,выше, к колену и до паха (там находится паховый лимфаузел).


    Такой самомассаж можно проводить несколько раз в неделю.


    Можно при этом положить ноги на возвышенность. Если интересуют другие части тела - дайте знать и расскажу схему

  3. Marion
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, что такое "лимфа пропитала кровь" но когда я делала антицеллюлитный массаж (а он тоже можно сказать лимфодренажный) - то было безумно больно, и массажистка говорила, что это больно именно из-за застоя (то ли воды, то ли лимфы этой самой, то ли еще чего ), ну короче, что тоже надо делать хотя бы раз в год и не запускать такое дело Кстати, примерно с 5-го сеанса стало гораздо менее больно, а на последнем 10-ом я уже почти спала.

  4. Клюквик
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Не знаю, что такое "лимфа пропитала кровь" но когда я делала антицеллюлитный массаж (а он тоже можно сказать лимфодренажный) - то было безумно больно, и массажистка говорила, что это больно именно из-за застоя (то ли воды, то ли лимфы этой самой, то ли еще чего ), ну короче, что тоже надо делать хотя бы раз в год и не запускать такое дело Кстати, примерно с 5-го сеанса стало гораздо менее больно, а на последнем 10-ом я уже почти спала.






    Извините, я описалась, лимфа пропитала ткань. После 5 сеанса, тоже стало не так больно. Но что такое "Лимфа пропитала кровь", это очень страшно?!

  5. Fire
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    "Лимфа пропитала кровь", это очень страшно?!



    Очень !!!!! Для этого тело должно быть раздавленно до такой степени, чтобы все внутренности перемешались. Тогда лимфа пропитает ткань.





    Антицеллюлитный массаж имеет другое действие - его задача разогреть подкожный жир, ускорить метаболизм клеток и т.д. Лимфодренаж совсем другая песня.

  6. Клюквик
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    "Лимфа пропитала кровь", это очень страшно?!



    Очень !!!!! Для этого тело должно быть раздавленно до такой степени, чтобы все внутренности перемешались. Тогда лимфа пропитает ткань.





    Антицеллюлитный массаж имеет другое действие - его задача разогреть подкожный жир, ускорить метаболизм клеток и т.д. Лимфодренаж совсем другая песня.






    Так, что делать. Думаю, что застойные явления у всех есть.

  7. агу
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали и лимфодренаж и антицеллюлитный массаж. В первом случае было не больно, ну может слегка. Массажистка объяснила, что это поверхностный массаж. Во втором случае я практически выла от боли, к тому же остались огромные синяки.. Если массаж делали с большим усилием - то скорей всего это никакой не лимфодренаж

  8. Marion
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клюквик




    Извините, я описалась, лимфа пропитала ткань. После 5 сеанса, тоже стало не так больно. Но что такое "Лимфа пропитала кровь", это очень страшно?!






    Не знаю, страшно или нет, я ж не врач Наверное, кровь действительно не может лимфа пропитать, а вот пропитать ткань... Наверное, это и есть целлюлит - застой жидкости в тканях


    В общем, в любом случае массаж полезен, думаю с этим спорить никто не будет! Другое дело, что много споров по поводу техники массажа... В моем клубе две массажистки, одна делает до синяков, вторая гладит, примерно как Fire описала (так получилось, что я к обеим попадала). Эффект был только у первой. Хотя мне было больно поначалу, но после 5 сеанса все синяки прошли, фигура подтянулась, целлюлита вообще не стало - супер! Она мне говорила, что боль и синяки - именно последствия застоя. В общем, я верю в результат, в данном случае он был, как грится, налицо.


    Кстати, к этой массажистке не попасть - у нее вечно полная запись! И клуб далеко не дешевый, так что народ разбирается в таких вещах, я думаю.

  9. Fire
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Marion


    , я не сомневаюсь в профессиональности твоей массажистки.


    Просто антецеллюлитный массаж от целлюлита, а лимфодренаж совсем для другого. Поэтому у тебя результаты появились именно от антицеллюлитного

  10. Marion
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Marion


    , я не сомневаюсь в профессиональности твоей массажистки.


    Просто антецеллюлитный массаж от целлюлита, а лимфодренаж совсем для другого. Поэтому у тебя результаты появились именно от антицеллюлитного






    А, ну может быть

  11. Чебурашка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется , что при целлюлите застой лимфы явно имеет место , это -комплексное явление, а не просто куски жира под кожей. Поэтому , думается мне , лимфодренажный массаж должен присутствовать в программе антицеллюлитного. Исполнение его - так , как описала Fire ( мне именно так и делали , по бедрам- вверх , правда посильнее , как бы сгоняя жидкость.Ну , и , надавливая на лимфатические узлы - тоже)


    А вот боль и синяки при антицеллюлитном зависят , помимо рук массажистки и техники исполнения еще и от индивидуальной чувствительности ( боль) и прочности-хрупкости сосудов(синяки). В идеале - синяки появляются лишь на первых сеансах , боль - тоже скоро утихает. В моем случае - на первом курсе антицеллюлитного массажа я корчилась от боли сеансов 5 , потом поутихла. Синяков не было вовсе ( они появлялись ранее от аппаратных процедур, очень сильные). Теперь же - ни синяков , ни особой боли ( в тех же руках). Я полагаю - тело привыкло , натренировалось. Кстати , кровообращение тоже явно улучшилось в этой зоне .

  12. агу
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    и все же, мне кажется что очень много синяков не должно быть даже при очень больном массаже и это зависит от специалиста.. у меня очень долго оставались следы от синяков, смотрелось это в 100 раз хуже, чем целлюлит

  13. Юлюка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А самому себе реально сделать антицеллюлитный массаж. И подскажите, кто делал, примерную технику антиц.массажа

  14. Текила
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Юлюка

    А самому себе реально сделать антицеллюлитный массаж. И подскажите, кто делал, примерную технику антиц.массажа






    От самомассажа какого-то заметного результата ожидать бесполезно, ИМХО.

  15. Marion
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Текила


    Цитата Сообщение от

    Юлюка

    А самому себе реально сделать антицеллюлитный массаж. И подскажите, кто делал, примерную технику антиц.массажа






    От самомассажа какого-то заметного результата ожидать бесполезно, ИМХО.






    Ну, в принципе, согласна... Хотя если делать регулярно, то это все же лучше, чем вообще не делать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •