Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Немеет и отнимается левая нога
    от Ирина в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 19
    : 10.04.2024, 11:18
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:03
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 08:41
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 17:15
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:52
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, здравствуйте! У моего друга следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли почти нет, возникает только при длительной ходьбе. У него сильный сколиоз с детства. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж? Если да, где можно купить книгу по нему или найти материалы, именно по этой проблеме. Медицинская помощь для него сейчас недоступна.
    Ходить ему трудно, сильно хромает.

  2. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    Это проявление сколиоза. Надо найти возможность получать лечение. В противном случае может вообще не смочь ходить.
    Порохня Виктор Семенович
    Телефон: +7 910 464 2222
    Skype: larymaxa
    E-mail: larymax@fastmail.com
    URL-адреса: http://acupuncture.ru, http://orthopedist.ru, http://www.infertility-net.com

  3. Аватар для nedug72237 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! подскажите пожалуйста,когда я ложусь проста отдохнуть и когда сплю бывает давольно часто хочу перевернуться но не могу сильно отикает нога я её не чувствую и сильная боль в области поясницы когда долго посижу трудно встать тоже боль в спине трудно разогнуться. скажите что это может быть.

  4. Вася
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, здравствуйте! У меня следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли терпимые и возникают только при ходьбе. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж?

  5. Вася
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    хочу стать участником

  6. вася
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, здравствуйте! У меня следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли терпимые и возникают только при ходьбе. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж?

  7. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от вася Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте! У меня следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли терпимые и возникают только при ходьбе. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж?
    Необходима консультация и обследование невролога так как это может говорить о защемлении нерва или нарушении кровообращения. самомассаж может дать только временное облегчения а у врача получится избавиться от причины появления этих симптомов.

  8. Аватар для nedug79422 Новичок
    сообщений
    9
    Нужно сделать МРТ позвоночника, снимок показать невропатологу. Обычно в поликлиниках к ним большие очереди, поэтому можно получить результаты МРТ не на плнке, а в цифровом формате, на диске. Эту информацию можно загрузить по адресу http://medts.net/consultations/uslugi/203/ и Вы получите дистанционную консультацию у нейрохирурга

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходим осмотр невролога,при необходимости МРТ,вполне вероятно речь идет о люмбоишиалгии
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug80143 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте! У моего друга следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли почти нет, возникает только при длительной ходьбе. У него сильный сколиоз с детства. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж? Если да, где можно купить книгу по нему или найти материалы, именно по этой проблеме. Медицинская помощь для него сейчас недоступна.
    Ходить ему трудно, сильно хромает.
    Это называется воспаление седалищного нерва, ишиас. Возникает от раздражения или ущемления нервных корешков в поясничном отделе. Вам нужно обратиться на консультацию к мануальному терапевту.

  11. Аватар для nedug80785 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте! У моего друга следующая проблема: немеет и отнимается левая нога. Онемение по типу "отсиженности", "затекания". Плохо слушается. От бедра и вниз. Боли почти нет, возникает только при длительной ходьбе. У него сильный сколиоз с детства. Что это может быть с ногой? Может ли помочь самомассаж? Если да, где можно купить книгу по нему или найти материалы, именно по этой проблеме. Медицинская помощь для него сейчас недоступна.
    Ходить ему трудно, сильно хромает.
    Может быть стоит сделать МРТ и проконсультироваться у ортопеда? http://medts.net/consultations/uslugi/200/

  12. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    Слышала, что так начинается рассеянный склероз, надо срочно к доктору идти....т к на начальном этапе все легче лечить и поддерживать.

  13. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162360 Посмотреть сообщение
    Слышала, что так начинается рассеянный склероз, надо срочно к доктору идти....т к на начальном этапе все легче лечить и поддерживать.
    Конечно! Если это часто происходит, то причина наверняка серьёзная.

  14. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162360 Посмотреть сообщение
    Слышала, что так начинается рассеянный склероз, надо срочно к доктору идти....т к на начальном этапе все легче лечить и поддерживать.
    У рассеянного склероза есть еще масса начальных симптомов.

  15. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162360 Посмотреть сообщение
    Слышала, что так начинается рассеянный склероз, надо срочно к доктору идти....т к на начальном этапе все легче лечить и поддерживать.
    Согласна. Такие симптомы в любом случае, говорят о серьёзных проблемах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •