Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему больно?
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 12.08.2005, 01:10
  2. больно растягиваться
    от Velushka в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 18
    : 08.06.2005, 05:09
  3. Доктор, мне почти всегда больно заниматься сексом. Или больно внутри, либо ...
    от Татьяна П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 22:46
  4. Вот тут все пишут, что влагалище может растягиваться под любой размер. Но е...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 28.05.2004, 02:57
  5. Здравствуйте. У меня проблема. Вчера вдруг стало больно ходить (больно было...
    от anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:05
  1. Velushka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, не знаю что и делать...


    Месяц назад во время тренировки потянула ногу, теперь мне больно делать некоторые упражнения, о растяжке вообще молчу... решила не заниматься временно на ноги, но это совсем не помогло, даже хуже стало... Я так люблю растягиваться, а тут такие страдания ... что посоветуете?

  2. Aksinja
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    к врачу сходить обязательно

  3. Свеta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нда, трудно так заочно сказать... а в каком месте потянули? Неплохо было бы проконсультироваться с врачом или хотябы тренером. У меня были подобные травмы, сильные растяжения, даже на грани разрыва. Первый раз тоже оберегала от нагрузок, тренер сказал что это неправильно, наоборот надо растягивать сразу. даже терпя некоторую боль. У меня тогда что-то там заросло неправильно, очень долго пришлось восстанавливать работоспособность и растяжку, около года понадобилось. Второй раз травмировала в том же самом месте, но уже не береглась, а нагружала и растягивала через боль, мазала фастум гелем и тянула через не могу. Восстановила через две недели.

  4. Velushka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Свеta Большое вам спасибо за совет , я так и поступлю, буду тянуться через боль, потому что мои ограничения в нагрузке на эту ногу ни к чему не привели, а времени прошло уже около 1,5 мес...


    я потянула заднюю поверхность бедра

  5. Анечкина
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Velushka

    Свеta Большое вам спасибо за совет , я так и поступлю, буду тянуться через боль, потому что мои ограничения в нагрузке на эту ногу ни к чему не привели, а времени прошло уже около 1,5 мес...


    я потянула верхнюю заднюю мышцу ноги ( не знаю как она называется правильно : )






    Я как то при растяжке что-то порвала именно в этом месте. Нога отекла распухла и посинела. Во как.......После этого эта нога тянеться очень плохо, как ни занимайся. На шпагат с этой ноги я сесть уже не смогу.


    Это я к тому что поаккуратней тянитесь, я тоже ч\з боль тянулась тогда.

  6. Velushka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анечкина А к врачу ходили или с тренером световались, что теперь нам делать?

  7. Свеta
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было потянута тоже задняя поверхность бедра, в том самом месте, где попа в ногу переходит. И возможно даже слегка надорвана. Я советовалась с тренером, подробно ему рассказала, как именно произошло, как, что и в каком месте болит. "Диагноз" он мне поставил, сказал что это обычное дело и случается чуть ли не скаждой второй. Поэтому к врачам я не обращалась , а прислушалась к советам тренера. Восстанавливать растяжку после такой травмы действительно очень трудно и долго, но мне всеже удалось.


    Автор, сходите к врачу от греха подальше, а то мы тут вам насоветуем

  8. Velushka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хожу по врачам Тянусь на эту ногу потихоньку и осторожно через боль и надеюсь на лучшее , а Фастум гель помогает при таких проблемах?

  9. Свеta
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Velushka

    Я не хожу по врачам Тянусь на эту ногу потихоньку и осторожно через боль и надеюсь на лучшее , а Фастум гель помогает при таких проблемах?






    Помогает. Он разогревает и слегка обезбаливает. Мажте перед растяжкой. Только тянитесь очень акуратно, без резких движений и усилий. Если возникает резкая, как бы простреливающая боль, то через нее тянуть вроде нельзя. Терпеть можно только нудную противную боль. Удачи.

  10. Velushka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо

  11. Velushka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, меня беспокоит еще одна проблемка


    У меня после начала силовых тренировок (кассета Синди Кроуфорд) сверху на передней строне бицепса бедра (надеюсь понятно объяснила ) образовалась выемка по окружности в мышце (как будто мышца заканчивается), этот переход виден даже в обтянутых брюках, я думала что со временем это пройдет, но этого не произошло... Знакомая сказала что это от того что мышца забита и сделать с этим уже ничего нельзя... но я думаю что такого не бывает, чтобы уж совсем ничего нельзя было сделать


    Знаю что здесь мне помогут!

  12. Анечкина
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Velushka

    Я не хожу по врачам Тянусь на эту ногу потихоньку и осторожно через боль и надеюсь на лучшее , а Фастум гель помогает при таких проблемах?






    Помогает. Он разогревает и слегка обезбаливает. Мажте перед растяжкой. Только тянитесь очень акуратно, без резких движений и усилий. Если возникает резкая, как бы простреливающая боль, то через нее тянуть вроде нельзя. Терпеть можно только нудную противную боль. Удачи.






    Во-во! Меня как раз так и подстрелило - была порвана связка. Конечно же я у врача лечилась . А как иначе, когда нога не влезала не в одни джинсы.......и вся задняя поверхность бедра была сплошным синяком?


    Но это у меня профессиональная травма была. Когда я работала в танцевальном коллективе. Сначало постреливало при растяжке, но я танцевала ч\з боль дня ч\з 3 ходить уже не могла.


    Еще хочу сказать, что при растяжке необходимо мышцы максимально расслаблять, тогда и боли такой сильной не будет. И не в коем случае не форсировать.

  13. Velushka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, делюсь результатами


    Пользовалась я Фастум-гелем, тянулась через боль, но ничего так и не помогло, как было больно растягиваться, так и есть, совсем никаких изменений... Неужели уже никогда это не пройдет...


    Насчет врача сама понимаю...

  14. Анечкина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте пока не тянуть больную мышцу. Например неделю-две. Потом потихоньку начните растягиваться снова. И еще, я бы посоветовала не принебрегать кардио в этот период..


    А вообще.....старайтесь прислушиваться к себе...попробуйте почуствовать сами, что для Вас сейчас будет лучше....


    Вообще растяжка не должна идти ч\з боль.....Дискомфорт - да, но не боль, тем более сильная. Тут как раз работает правило "Тише едешь - дальше будешь" .

  15. Свеta
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вам только при упражнениях на растяжку больно? В обычной жизни не беспокоит? При ходьбе, вставании со стула и прочих движениях боли нет? Если есть, то скорее всего к врачу обратиться придется. Если нет, то подпишусь под постом Анечкиной.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •