Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что нужно делать, чтобы продлить себе жизнь?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 25.04.2007, 02:27
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Здравствуйте, подскажите, что нужно делать для того, чтобы поправиться. Я с...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:29
  5. что нужно делать, чтобы полюбить человека? Спасибо...
    от Дурочка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 07:45
  1. Siberia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к специалистам. Я недавно (пару месяцев назад) начала бегать. Бегаю почти каждый день, начала с малого, с 10 минут. Сейчас могу уже бежать минут 20-25 подряд, в среднем темпе. Но у меня вот какая проблема, иногда у меня начинает колоть в правом боку где то на 6-7 минуте, да так, что вся тренировка насмарку. Просто невыносимо! Но в большинстве случаев бегу долго, и в боку ничего не болит. Так вот, я хотела спросить, если кто-нибудь знает, от чего это зависит? Можно ли как нибудь этого избежать? А то жалко, выделишь время на пробежку, начнешь с боевым духом, а потом меньше чем через десять минут начинаешь загибаться и останавливаешься, при этом зная, что на самом деле можешь бежать гораздо дольше. А так хочется при тренировке выкладываться по максимуму, а с этой напастью ну никак не выходит!

  2. Skazka_no1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Снизить темп.

  3. Siberia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да я и так не особо быстро бегу. Придется наверное на ходьбу переходить, когда это случается. Спасибо за совет!

  4. Свеta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дышите неправильно наверное.

  5. Sladkaya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Главное правильно следите за своим дыханием во время бега. Темп и ритм средний. При оздоровительном беге (трусцой), дышать необходимо ритмично (2 шага-вдох, 2 шага-выдох и т.д.), вход через нос, выход - через рот (достаточно резко). Бегать лучше вечером, так советуют врачи. Еще, важна осанка, надо держать развёрнутыми плечи и расслабленными руки, согнутые в локтях, именно это ещё влияет на дышательный аппарат во время бега ... Не практикуйте рваный бег, держите ритм. Не есть за 1,5 - 2 часа до пробежки.

  6. Sladkaya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно: http://www.askme.ru/list.ghtml?Align_s=0&ID=204&action=Show&am p;filt=a_date&STAZ=dc728876e46155b91b2fe8347c6 fb935

  7. safira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Sladkaya


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Не есть за 1,5 - 2 часа до пробежки.



    У меня как-то болело в боку когда поела немного за полчаса до тренировки...

  8. Gentle
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Siberia

    Вопрос к специалистам. Я недавно (пару месяцев назад) начала бегать. Бегаю почти каждый день, начала с малого, с 10 минут. Сейчас могу уже бежать минут 20-25 подряд, в среднем темпе. Но у меня вот какая проблема, иногда у меня начинает колоть в правом боку где то на 6-7 минуте, да так, что вся тренировка насмарку. Просто невыносимо! Но в большинстве случаев бегу долго, и в боку ничего не болит. Так вот, я хотела спросить, если кто-нибудь знает, от чего это зависит? Можно ли как нибудь этого избежать? А то жалко, выделишь время на пробежку, начнешь с боевым духом, а потом меньше чем через десять минут начинаешь загибаться и останавливаешься, при этом зная, что на самом деле можешь бежать гораздо дольше. А так хочется при тренировке выкладываться по максимуму, а с этой напастью ну никак не выходит!



    печень нужно проверить

  9. Siberia
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем огромное за советы.


    Я попробую контролировать дыхание при беге. А то я в принципе дышу как дышится... Потом расскажу помогло или нет, если кому то интересно.

  10. Anasha_aka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня почему то вбоку колит когда КД идут, именно в боку!Странно, но низ живота даже не болит, бок почему-то

  11. Гость
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    в правом боку как тут говорили - это печень. не хватает кислорода, значит надо активнее дышать. у меня тоже иногда бывает если забываю следить за дыханием.


    а если съесть что-то особенно жирное, то болеть будет в левом боку

  12. Skazka_no1
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Колет в боку, потому что выделяется молочная кислота и организм сжигает углеводы, а не жир. Это от того, что взятый темп не соответствует кондиции организма. Тренеровать надо. Бежать надо в таком темпе, чтобы вы смогли спокойно разговаривать, не задыхаясь. Кондицию нужно улучшать постепенно наращивая темп, правильное дыхание надо освоить. Через какое-то время тренеровок с учётом всех правил (их можно найти в нете), на высоком темпе сможете спокойно разговаривать и бежать на этом темпе продолжительное время.


    Если колет в боку - организм не готов. Снизить темп и учиться улучшать кондицию. Бегать таким образом не имеет смысла.

  13. oin
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Skazka_no1

    Колет в боку, потому что выделяется молочная кислота и организм сжигает углеводы, а не жир. Это от того, что взятый темп не соответствует кондиции организма. Тренеровать надо. Бежать надо в таком темпе, чтобы вы смогли спокойно разговаривать, не задыхаясь. Кондицию нужно улучшать постепенно наращивая темп, правильное дыхание надо освоить. Через какое-то время тренеровок с учётом всех правил (их можно найти в нете), на высоком темпе сможете спокойно разговаривать и бежать на этом темпе продолжительное время.


    Если колет в боку - организм не готов. Снизить темп и учиться улучшать кондицию. Бегать таким образом не имеет смысла.









    Согласна полностью. Темп наращивать нужно постепенно+ начинать бег лучше хотьбы и постепенно переходить на бег.

  14. еще одна новенькая
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я случайно увидела Ваш вопрос. И сколько помню на физкультуре еще в школе у нас такое бывало при кроссах по стадиону, то у одного то у другого. И препод дал такой совет: нагинаетесь, руки расслаблены вниз и выдыхаете. разогнувшись должны почувстовать что боли нет как нет. А просиходит это из-за какого то зажима воздуха. Вы попробуйте, удачи

  15. Идигидра
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anasha_aka

    А у меня почему то вбоку колит когда КД идут, именно в боку!Странно, но низ живота даже не болит, бок почему-то






    А вот это уже к гинекологу... Так быть не должно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •