Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце во время тренировок
    от Кисулька в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 27
    : 30.12.2023, 15:24
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 05:14
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:07
  4. Мне около 50 лет, в настоящее время сильно болит сердце, очень низкое давле...
    от Наталья Васильевна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 24.05.2004, 23:00
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:07
  1. Кисулька
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу к темке. Почти 2 месяца как я питаюсь по Монти. 27 лет, рост 167, вес был 81. Сейчас 72. За 2 месяца 9 кг сбросила. В начале занималась дома. Потом муж был в отпуске и новогодние праздники, короче, долго не занималась. Когда опять захотела начать тренировки, обнаружила, что не могу выдержать разминочные танцы и прыжки даже 10 минут. Начинает болеть в районе сердца, и ощущение, что не хватает воздуха. Может ли это быть от резкого похудения? Добавлю, что никогда не имела проблем с сердцем. Всю жизнь занималась спортом, не профессионально, для себя. Пожалуйста, помогите.

  2. Fire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно обратитесь к врачу. Обагатите рацион калием, натрием, магнием и кальцием.

  3. Кисулька
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Обязательно обратитесь к врачу. Обагатите рацион калием, натрием, магнием и кальцием.



    Я каждый день пью комплексные витамины "23". Этого достаточно? Или надо пить дополнительно калий, магний, натрий и кальций?

  4. Свеta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Огоньком, к врачу обратиться нужно.


    Но еще такой момент, возможно, вы сразу резко берете высокий темп.


    попробуйте начинать разминку с более спокойных движений, постепенно увеличивая темп и нагрузку.

  5. Кареглазая
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сердце не очень хорошее, но при занятиях спортом не болит.


    Обратитесь к врачу!!!

  6. Кисулька
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    Согласна с Огоньком, к врачу обратиться нужно.


    Но еще такой момент, возможно, вы сразу резко берете высокий темп.


    попробуйте начинать разминку с более спокойных движений, постепенно увеличивая темп и нагрузку.



    Пробывала, не помогает. Даже при небольшой нагрузке болит левая сторона груди. Я думаю, может быть я посадила сердце, когда занималась в теплой одежде? Все-таки большой вес и долгий перерыв в спорте. Вот и не выдержало сердечко. К врачу боюсь идти. Но,видимо, придется

  7. Свеta
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кисулька




    Пробывала, не помогает. Даже при небольшой нагрузке болит левая сторона груди. Я думаю, может быть я посадила сердце, когда занималась в теплой одежде? Все-таки большой вес и долгий перерыв в спорте. Вот и не выдержало сердечко. К врачу боюсь идти. Но,видимо, придется






    Я сейчас матом буду ругаться! Конечно же тренировки в теплой одежде могли поспособствовать, это же очень вредно.


    К врачу обращайтесь, не бойтесь, в большинстве случаев все не так страшно как кажется.

  8. Афигенья
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кисулька


    Цитата Сообщение от

    Fire

    Обязательно обратитесь к врачу. Обагатите рацион калием, натрием, магнием и кальцием.



    Я каждый день пью комплексные витамины "23". Этого достаточно? Или надо пить дополнительно калий, магний, натрий и кальций?






    Не знаю, что включают в себя комплексные витамины 23, а то, что Вам посоветовали, это не витамины, а микроэлементы. От нехватки их, даже если витаминов много употреблять, тоже возникают проблемы.

  9. Small Cherry
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Афигенья


    Цитата Сообщение от

    Кисулька


    Цитата Сообщение от

    Fire

    Обязательно обратитесь к врачу. Обагатите рацион калием, натрием, магнием и кальцием.



    Я каждый день пью комплексные витамины "23". Этого достаточно? Или надо пить дополнительно калий, магний, натрий и кальций?



    Не знаю, что включают в себя комплексные витамины 23, а то, что Вам посоветовали, это не витамины, а микроэлементы. От нехватки их, даже если витаминов много употреблять, тоже возникают проблемы.



    Комплексные витамины (видимо мультивитамины) типа Центрум и пр. включают набор микроэлементов. Обычно на упаковке пишут что-то типа RDA (recommended daily allowance) - процент от суточной потребности.

  10. Анечкина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не очень понятно, сколько времени занимались и какой перерыв был.... Как я поняла перерыв был не большой.....


    Если проблем с сердцем не было, то для паники причин нет, НО к врачу сходите обязательно!


    Щас выражусь! "лучше преб.деть, чем обос...ться"!!! И спину бы проверить, может с позвоночником проблемы....

  11. Кошка:)
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу на ЭКГ.


    Сразу хочу порадовать: 80% болей с левой стороны груди не связаны с сердцем (невроз, растяжение мышц и т.п.) Но проверяться надо - не факт, что ты не в оставшихся 20%!


    Калий - лучше оротат калия отдельно пить.

  12. Кисулька
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Анечкина

    Не очень понятно, сколько времени занимались и какой перерыв был.... Как я поняла перерыв был не большой.....


    Если проблем с сердцем не было, то для паники причин нет, НО к врачу сходите обязательно!


    Щас выражусь! "лучше преб.деть, чем обос...ться"!!! И спину бы проверить, может с позвоночником проблемы....



    Извините, может покажусь глупой, но как позвоночник может влиять на левую половину груди? Спина у меня, конечно, болит, от постоянного качания на руках 9-ти кг. сыночка. Но связи не вижу. Да и менструация у меня третью неделю. Думала, что это после родов организм очищается. Но третья неделя-это уж слишком. Наверное, придется еще и к генекологу топать. Что-то со мной не то Только бы ничего серьезного. Ох, как страшно-то...

  13. Свеta
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кисулька




    Извините, может покажусь глупой, но как позвоночник может влиять на левую половину груди?






    Кисуль, позвоночник может влиять вообще на что угодно, и на левую половину груди в том числе.

  14. Кошка:)
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Почти все нервы, шевелящие мышцы - груди, спины, плечей и т.п. - исходят из позвоночника. Любое смещение диска, искажение формы позвонка, или отложение солей между позвонками может передвать нерв - отсюда боли влоть до жутких. Почему, вы думаете, при травме позхвоночника паралич может случиться?

  15. Анечкина
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кисулька


    Цитата Сообщение от

    Анечкина

    Не очень понятно, сколько времени занимались и какой перерыв был.... Как я поняла перерыв был не большой.....


    Если проблем с сердцем не было, то для паники причин нет, НО к врачу сходите обязательно!


    Щас выражусь! "лучше преб.деть, чем обос...ться"!!! И спину бы проверить, может с позвоночником проблемы....



    Извините, может покажусь глупой, но как позвоночник может влиять на левую половину груди? Спина у меня, конечно, болит, от постоянного качания на руках 9-ти кг. сыночка. Но связи не вижу. Да и менструация у меня третью неделю. Думала, что это после родов организм очищается. Но третья неделя-это уж слишком. Наверное, придется еще и к генекологу топать. Что-то со мной не то Только бы ничего серьезного. Ох, как страшно-то...






    В принципе, тут девченки все уже объяснили.... Могу только проиллюстрировать на собственном примере. Я два раза была очень напугана сильными болями в области сердца. Так прихватывало, что не могла сделать нормальный вздох.....очень страшно становилось


    И оба раза были вызваны эдементарным смещением позвонков, которое мой муж исправлял в течении одной минуты (вправлял). И сразу все проходило.....


    Хочу оговориться сразу - с позвоночником должен заниматься только профессионал!!!!! А то мало ли....





    А к геникологу Вам надо обязательно!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •