Зарегистрироваться
  1. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Организм представляет собой аккумулятор, чтобы его зарядить нужны питательные вещества и кислород. Кислород является окислителем, вызывает окислительно-восстановительные реакции, в результате которых происходит трансформация питательных веществ в аденозинтрифосфорную кислоту. Эта кислота АТФ - универсальный энергетический продукт, который организм понемногу расходует на любое движение (шаг, поворот головы, подъем руки) и на мозговую деятельность. Но как только кислорода (окислителя) становится недостаточно, процесс накопления энергии прекращается, и жизнь клеток парализуется.

    Теперь, зная как происходит Зарядка организма понятно, что для синтеза энергии не нужны отягощения и травмоопасные растяжки, наклоны и повороты. Во время сна в организме замедляются все процессы - замедляется сердцебиение (ток крови) и дыхание происходит реже (уменьшается насыщение организма кислородом). Для утренней зарядки нужны легкие, не травмоопасные упражнения и главное - много кислорода.

    Предлагаю поделиться простыми и не травмоопасными упражнениями.

  2. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Далеко не надо ходить- вспомните советские времена и утреннюю зарядку,, которую с удовольствием делали и взрослые и дети.Энтузиазм тогда зашкаливал.

  3. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Именно утренняя зарядка запускает защитные механизмы и системы обеспечения нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

  4. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    При составлении комплекса утренней зарядки подбирайте такие упражнения, чтобы нагрузка увеличивалась постепенно.Последовательность выполняемых упражнений такова:
    - выполняете дыхательные упражнения;
    - упражнения для крупных и средних мышц;
    - выполняете упражнения для мелких мышц.

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Каждое утро делайте зарядку, ваша фигура будет всегда в форме. Организм привыкнет сжигать жиры, и вы перестанете думать о том, как избавиться от лишнего веса.

  6. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от Kislota Посмотреть сообщение
    Далеко не надо ходить- вспомните советские времена и утреннюю зарядку,, которую с удовольствием делали и взрослые и дети.Энтузиазм тогда зашкаливал.
    В то время государство заботилось о свои "винтиках", об их прочности и носкости. А теперь действует принцип "винтик" стерся - выбросим, и возьмем другой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •