Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правда ли ?
    от LARA в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 118
    : 12.03.2015, 22:16
  2. Вся правда о сале
    от Кошка:) в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 21
    : 17.06.2013, 10:49
  3. правда ли. . .
    от nfyz в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.05.2006, 03:07
  4. это правда?
    от Hollyhock в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 10.07.2005, 10:31
  5. Правда ли что если жарить то лучше на свином сале так как растительное мас...
    от Вера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 15:40
  1. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.Сало широко применяется в народной медицине, как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные патентованные мази.

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    В народной медицине сало применяют при геморое, пяточной шпоре, варикозном расширении вен и при растрескивании пяток.Все это превосходно лечится\ при помощи сала.

  3. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Maksimilian Посмотреть сообщение
    Я всё же думаю, что не так страшны насыщенные жиры, которые есть в сале. Опасаться нарушения холестеринового обмена надо, но лишь тогда, когда вы злоупотребляете продуктом. Думаю, есть правда в том, что если кушать сало в пределах разумного, атеросклероза можно не бояться.
    самая ценная из жирных кислот - полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее вообще нет. Прожить же без нее никак нельзя. Арахидоновая кислота входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. К тому же без нее никак не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен.
    Я недавно прочитала статьи Тамары Свищевой (через поиск в яндексе легко находится) про паразитарную теорию заболеваний. Очень впечатляющие фото из электронного микроскопа крови здоровых людей с большим количеством трихомонад.
    Так вот, там мысль о том, что плохой холестерин - это результат деятельности простейших - в основном трихомонад.
    А организм сам вырабатывает холестерин, который очень важен для сосудов, для обменных процессов и т.д.

    Поэтому вредно не сало, а изобилие трихомонад в нашей крови.

  4. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Сало используют в качестве компрессов для снятия боли в суставах, а также рекомендуют при заболеваниях легких. И если употреблять сало в умеренном количестве, то никакого вреда для организма оно не принесет.

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я люблю иногда побаловаться сальцом с горчичкой и никакого вреда организму это не приносит, наоборот- только удовольствие. И если организм требует, значит ему это нужно.

  6. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Ем сало очень редко, но иногда, в зимние месяцы, так захочется свежего сальца, да с хреном или горчицей, что удержаться нет силы.

  7. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Ох, начиталась, аж слюнки потекли. Захотелось кусочек ржаного хлеба с ломтиком сала и горчичкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •