Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Натуральные антидепрессанты
    от Wellness в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 47
    : 23.12.2023, 14:17
  2. Натуральные соки.
    от Улыбка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 16.07.2013, 13:39
  3. NK(натуральные убийцы) клетки
    от Juls в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 24.02.2005, 09:49
  4. натуральные гормональные препараты
    от Вадим в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. А правда что нужно ограничит натуральные соки и творог со сметаной после 20...
    от Анжела в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 22:54
  1. Улыбка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю форум ваш каждый день ))) спасибо создателям.





    читаю , "что от соках в пачках толку мало - высокаллорийные они".





    Что думаете по поводу "Натуральных" соков, производители просто кричат что они натуральные. И сроки годности небольшие.


    К примеру на Украине есть завод (Одесса) - они выпускают натуральные-натуральные соки.


    В Молдове тоже есть такой завод.


    Как вы считаете - они полезны для организма или как?

  2. Фиалка
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Улыбка

    читаю , "что от соках в пачках толку мало - высокаллорийные они".





    Что думаете по поводу "Натуральных" соков, производители просто кричат что они натуральные. И сроки годности небольшие.


    К примеру на Украине есть завод (Одесса) - они выпускают натуральные-натуральные соки.


    В Молдове тоже есть такой завод.


    Как вы считаете - они полезны для организма или как?



    Соки по ккл бывают разные в том числе и те в которых оччень немного ккл- не больше 19.


    Безусловно соки ,которые делаешь сама будут значительно полезней.





    По поводу заводов сложно сказать не видя его продукции...

  3. Кошка:)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Беда в том, что по-любому стакан сока - по калорийности два-три плода. Идело даже не в том, натуральный он или не очень. Клетчатки нет, сплошная фруктоза (в ненатуральных - сахар) стало быть, усваивается моментально, отсюда и выброс инсулина - накопление жира.


    Так что для худеющий фруктовый сок, джаже свежевыжатый - только перед или во время тренрвоки годится.


    А вот овощные соки - капустный, сельдерей и т.п. - можно пить сколько влезет, но с ними свои прибабахи.

  4. Клео_Мондайн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу калорийности: не больше калорийность натурального сока и сока в пачке (только если брать в расчет хорошие соки, типа Тропикана, Джей7. Кстати, например, Тропикана сахара не содержит. И второй момент. Малышева со своей программой "Здоровье" проводила исследование по поводу полезности натурального сока и сока из пачек (опять же брались не типа "Доброго", вобщем всей этой дешевизны, а нормальные соки, руб по 40 которые за пачку идут). Так вот выяснилось, что соки почти не различаются витаминным составом. Был сделан вывод, что почти нет никакой разницы какие соки пить: из пачек или свежевыжатые, а то в последнее время пошла панацея у худельщиц, что соки из пачек вредны и калорийны, и толку в них никакого, так вот все это неправда на самом деле.

  5. Кошка:)
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я все-таки боюсь, что это исследование несколько ангажировано Ведь кто-то его оплатил?


    В пачках беда еще и в том. что туда обычно добавляют лимонную кислоту - а это пинцет тем, у кого повышенная кислотность. гастриыт и т.п. Плюс фруктоза в чистом виде , вроде бы, немногим лучше сахара.





    "Ряд врачей считает, что в ожирении американцев виноват не сахар, а … фруктоза. За последние 30 лет жители США едят фруктов в полтора раза больше и пьют в два раза больше напитков на фруктозе. "





    "Немецкая Академия Вина провела эксперимент на группе женщин, придерживающейся диеты для похудения. Половина из них ежедневно получала 200 мл белого сухого вина, вторая половина – 200 мл свежевыжатого сока. Дамы, пившие вино, потеряли на 20% веса больше, чем потребительницы сока."





    Лично мне всегда приятнее было вгрызться в натуральный фрукт ) Соком я ни жажду удовлетворить не могу, ни заглушить чувство голода. Единственное вмоей жизни им применение - после треньки ингда закрываю углеводное окно, обобрав мужа и детей

  6. Клео_Мондайн
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка

    Ну, я все-таки боюсь, что это исследование несколько ангажировано Ведь кто-то его оплатил?


    В пачках беда еще и в том. что туда обычно добавляют лимонную кислоту - а это пинцет тем, у кого повышенная кислотность. гастриыт и т.п. Плюс фруктоза в чистом виде , вроде бы, немногим лучше сахара.





    "Ряд врачей считает, что в ожирении американцев виноват не сахар, а … фруктоза. За последние 30 лет жители США едят фруктов в полтора раза больше и пьют в два раза больше напитков на фруктозе. "





    "Немецкая Академия Вина провела эксперимент на группе женщин, придерживающейся диеты для похудения. Половина из них ежедневно получала 200 мл белого сухого вина, вторая половина – 200 мл свежевыжатого сока. Дамы, пившие вино, потеряли на 20% веса больше, чем потребительницы сока."





    Лично мне всегда приятнее было вгрызться в натуральный фрукт ) Соком я ни жажду удовлетворить не могу, ни заглушить чувство голода. Единственное вмоей жизни им применение - после треньки ингда закрываю углеводное окно, обобрав мужа и детей



    Эт мне нравится, да я сама соки не пью, нафих еще тут калории лишние, я лучше пачку овощей наверну, чем стакан сока.... И вино - это моя слабость....

  7. Фиалка
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка

    "Ряд врачей считает, что в ожирении американцев виноват не сахар, а … фруктоза. За последние 30 лет жители США едят фруктов в полтора раза больше и пьют в два раза больше напитков на фруктозе. "





    "Немецкая Академия Вина провела эксперимент на группе женщин, придерживающейся диеты для похудения. Половина из них ежедневно получала 200 мл белого сухого вина, вторая половина – 200 мл свежевыжатого сока. Дамы, пившие вино, потеряли на 20% веса больше, чем потребительницы сока."





    Лично мне всегда приятнее было вгрызться в натуральный фрукт ) Соком я ни жажду удовлетворить не могу, ни заглушить чувство голода. Единственное вмоей жизни им применение - после треньки ингда закрываю углеводное окно, обобрав мужа и детей






    Кис,ну я прочитала все это и в недоумении...


    Мне ,все же ,кажется ,что это тоже из раздела -кому,что подходит...


    Я ,например,не могу без фруктов и лопаю их не меньше 4-5 предметов в день.Соки тоже пью помногу-правда выбираю совсем без содержания сахара-они не такие приторные.И ,к счастью,


    - не набираю вес.Что скажешь?

  8. Marion
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я последние 2 месяца каждый день пью свежевыжатый апельсиновый утром. И еще 3 моих домочадцев Представляете, сколько апельсинов улетает? Почти каждый день езжу покупать


    Но одновременно - прям чувствуется, такой заряд бодрости с утра, супер! Я раньше как-то скептически к сокам относилась, да и жалко было типа "переводить" хорошую вещь - там же вся мякоть в помойку Короче, соки фреш - это весчь! Рекомендую!


    А к пакетным плохо отношусь, сахара там дофига, да и не вкусные они по сравнению со свежими.

  9. Анабассис
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Я последние 2 месяца каждый день пью свежевыжатый апельсиновый утром. И еще 3 моих домочадцев Представляете, сколько апельсинов улетает? Почти каждый день езжу покупать


    Но одновременно - прям чувствуется, такой заряд бодрости с утра, супер! Я раньше как-то скептически к сокам относилась, да и жалко было типа "переводить" хорошую вещь - там же вся мякоть в помойку Короче, соки фреш - это весчь! Рекомендую!


    А к пакетным плохо отношусь, сахара там дофига, да и не вкусные они по сравнению со свежими.



    А такими темпами аллергия не начнется? Я тоже пью, но через день-два, боюсь высыпаний кожа оч. чувствительная.

  10. Marion
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Анабассис

    А такими темпами аллергия не начнется? Я тоже пью, но через день-два, боюсь высыпаний кожа оч. чувствительная.






    От одного апельсина в день? Да ну, вряд ли К тому же, у меня пока ни на что и не было...

  11. Asmodej
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Улыбка




    К примеру на Украине есть завод (Одесса) - они выпускают натуральные-натуральные соки.


    В Молдове тоже есть такой завод.


    Как вы считаете - они полезны для организма или как?






    Вы имеете ввиду сок, называемый в народе "белый" - из-за упаковки? Его изготовляет завод детского питания, он действительно неплохой, аналогичный производят в Николаеве, если не ошибаюсь.... Выбор - слива, морковка, яболоко, виноградно-яблочный, персик, мультифрукт.... Моего любимого апельсинового не делают....

  12. Anasha_aka
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Asmodej







    Вы имеете ввиду сок, называемый в народе "белый" - из-за упаковки? Его изготовляет завод детского питания, он действительно неплохой, аналогичный производят в Николаеве, если не ошибаюсь.... Выбор - слива, морковка, яболоко, виноградно-яблочный, персик, мультифрукт.... Моего любимого апельсинового не делают....
    Это хороший сок, еще Одесса производит Садочек, но не такой он какой-то..я когда в спортивном зале занималась, нам после тренировки наливали Белый морковный=)

  13. tigrenochka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ведь... а я так соки люблю, холодные-холодные чтобы... а там сахар, фруктоза Просто не озадачивалась никогда раньше этим вопросом. Сократить что ли потребление...

  14. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Максимальную пользу фреши приносят в течении 5-7 минут после приготовления - это раз. Второе - фруктовые фреши могут повышать кислотность желудка, а это чревато... и третье в фруктовых соках действительно может быть много сахара, фруктозы, поэтому упор делать лучше на овощные фреши.

  15. Аватар для nedug57065 Новичок
    сообщений
    10
    Натуральные соки у нас есть, только вот они стоят баснословных денег, что не каждый может себе позволить такую роскошь. А те соки, что стоят на полках в магазине, в большинстве случаев есть не что иное, чем концентрат. Мне кажется что натуральным соком может считаться только тот сок, который сделан собственноручно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •