Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Съела кило мороженого
    от Константин в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 78
    : 20.06.2013, 15:21
  2. Любителям мороженого. УРА!
    от Анабассис в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 18
    : 14.03.2013, 16:22
  3. зависимость от мороженого
    от ВикторS в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 20
    : 16.10.2012, 12:07
  4. Психологам-любителям
    от Zaraza в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 21.06.2005, 08:13
  5. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  1. Анабассис
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Российское мороженое станет легче


    Во вторник мороженщики России объявили, что в ближайшем весенне-летнем сезоне их тактика кардинально изменится. Вместо наращивания мощностей они качественно изменят ассортимент и технологию изготовления мороженого. Новое мороженое будет не жирное и не сладкое.


    Вкусы россиян за последние годы заметно изменились. К такому выводу пришли 2 консалтинговых агентства, исследовавших в прошлом году российский рынок мороженого по заказу Союза мороженщиков, и сами игроки рынка.





    Теперь россиянам нравится совсем не то мороженое, что нравилось в начале 90-х. Но отрасль не успевает разрабатывать новинки, приобретать современное оборудование и вкладывать достаточно средств в продвижение товара на рынок. Об этом говорят и объемы продаж за 2004 год.





    По данным Росстата, в прошлом году было произведено 377 494 т мороженого, что на 2,5% меньше по сравнению с 2003 годом. И это при том, что на отечественном рынке практически не осталось импортного мороженого. "На долю иностранцев сейчас приходится не более 1%, мы их полностью выдавили", - гордится вице-президент компании "АльтерВест" Алексей Дробинин, который сам активно развивает производство мороженого под брендом "Простоквашино" в Германии и Польше.





    "Раньше мороженое было дефицитом, на "Лакомку" от "Айс-Фили" записывались. Даже дважды стреляли в наших сотрудников, - упоминает директор бизнеса "Мороженое ГК "Рамзай" Олег Коваленко. - А теперь мы бегаем за покупателем". Изменить ситуацию в свою пользу мороженщики планируют за счет качественного пересмотра рецептур в сегменте классического мороженого и введения совершенно новых для нашего рынка типов продукции.





    Рецептуры должны быть пересмотрены к лету 2005 года. Хотя уже сейчас действует новый национальный ГОСТ по мороженому. Он вступил в силу с 1 января, но производителям разрешили доработать остатки старой упаковки в оставшиеся до лета месяцы. Новый ГОСТ впервые четко регламентирует процентное содержание животных жиров в перечисленных видах мороженого. Использовать растительные жиры в молочном, сливочном и пломбире категорически запрещается. Например, пломбир не может содержать теперь менее 10% жира, а молочное не может быть жирнее 8%.





    Совершенно новым сегментом должны стать легкие "фитнес"-сорта, не содержащие сахара и жира и позиционируемые в высшей и средней ценовой категории. Уже в начале весны появится легкое мороженое "0+0" от "АльтерВест" и "Light" от "Снежного городка". Сделав мороженое здоровым продуктом, отечественные производители надеются восстановить объем продаж и вернуть былую народную любовь.










    http://www.sportsmen.ru/fitnes/food/sportfood/art1361.html

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за инфу, будем искать в продаже.

  3. Ядовитая Вишенка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже давно такое мороженое хомячу Называется "пушинка" - это такой вафельный стаканчик в прозрачном пакете с синими полосками. Там в районе 100 кк на 100 гр, а вес стаканчика всего 60 гр.

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ядовитая Вишенка

    А я уже давно такое мороженое хомячу Называется "пушинка" - это такой вафельный стаканчик в прозрачном пакете с синими полосками. Там в районе 100 кк на 100 гр, а вес стаканчика всего 60 гр.






    Если на то дело пошло, то я вообще фруктовый лед беру, а в нем и 100 ккал. нет.


    Но иногда хочется пломбирчика. Ходила тут кругами вокруг брикета из пломбира с шоколадом, карамелью и грецкими орехами.... а закончилось как всегда льдом.

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Ядовитая Вишенка

    А я уже давно такое мороженое хомячу Называется "пушинка" - это такой вафельный стаканчик в прозрачном пакете с синими полосками. Там в районе 100 кк на 100 гр, а вес стаканчика всего 60 гр.






    Если на то дело пошло, то я вообще фруктовый лед беру, а в нем и 100 ккал. нет.


    Но иногда хочется пломбирчика. Ходила тут кругами вокруг брикета из пломбира с шоколадом, карамелью и грецкими орехами.... а закончилось как всегда льдом.






    Я вот тоже кручучь-кручучь вокруг "Пьяной вишни", пооблизываюсь и покупаю "Пушинку".


    Я кстати вспомнила насчет прессованной в пластины морской капусты. Она сейчас много где продается. Я например покупаю марку Сибуки - такие желтые и белые упаковочки, там 8 пластинок, но они небольшие по размеру, где-то 10*5 см. Почти во всех супермаркетах лежит в диетическо-диабетических отделах

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Я вот тоже кручучь-кручучь вокруг "Пьяной вишни






    очепятка кручусь хотела написать

  7. Идигидра
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Я вот тоже кручучь-кручучь вокруг "Пьяной вишни






    очепятка кручусь хотела написать






    Так себе мороженое. Это которое в стаканчике, на котором вишенки нарисованы? Или как эскимо на палочке? Пьяни там нет ни грамма, только чуток вишневого цианида.

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Я вот тоже кручучь-кручучь вокруг "Пьяной вишни






    очепятка кручусь хотела написать






    Так себе мороженое. Это которое в стаканчике, на котором вишенки нарисованы? Или как эскимо на палочке? Пьяни там нет ни грамма, только чуток вишневого цианида.






    Не, оно в бочоночках такое ням-ням

  9. Ядовитая Вишенка
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Я вот тоже кручучь-кручучь вокруг "Пьяной вишни






    очепятка кручусь хотела написать






    Так себе мороженое. Это которое в стаканчике, на котором вишенки нарисованы? Или как эскимо на палочке? Пьяни там нет ни грамма, только чуток вишневого цианида.






    Не, оно в бочоночках такое ням-ням






    Так. чего то меня перестали узнавать за Гостя держат

  10. Клео_Мондайн
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А меня под пистолетом не заставишь такое мороженное жрать, хоть оно пусть тыщу раз обезжиренное будет, все равно калорийно, все равно не полезно для фигуры. 100 ккал на 100 грамм - это ж охренеть!!!!!

  11. Идигидра
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    А меня под пистолетом не заставишь такое мороженное жрать, хоть оно пусть тыщу раз обезжиренное будет, все равно калорийно, все равно не полезно для фигуры. 100 ккал на 100 грамм - это ж охренеть!!!!!






    И чего? Теперь всю жизнь цветную капусту есть в 19 ккал за 100 гр?

  12. adg-val
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    А меня под пистолетом не заставишь такое мороженное жрать, хоть оно пусть тыщу раз обезжиренное будет, все равно калорийно, все равно не полезно для фигуры. 100 ккал на 100 грамм - это ж охренеть!!!!!






    И чего? Теперь всю жизнь цветную капусту есть в 19 ккал за 100 гр?



    Да ужжж. Тем более, что есть масса полезных не низкокалорийных продуктов

  13. Клео_Мондайн
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    А меня под пистолетом не заставишь такое мороженное жрать, хоть оно пусть тыщу раз обезжиренное будет, все равно калорийно, все равно не полезно для фигуры. 100 ккал на 100 грамм - это ж охренеть!!!!!






    И чего? Теперь всю жизнь цветную капусту есть в 19 ккал за 100 гр?



    Да ужжж. Тем более, что есть масса полезных не низкокалорийных продуктов



    А я и не говорю о низкокалорийке. По мне так лучше 100 грамм курицы на те же калории скушать, нежели мороженое)))) Пользы организму больше будет.

  14. ceca
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Клео, ну неужели вам не хочется иногда мороженым себя побаловать? Это же лакомство, зачем сравнивать его с курицей? Я всегда беру full fat, с сахаром, но натуральное. Пробовала лед и с заменителями сахара - не то... Съедаешь больше, удовлетворения меньше. Хотя, если бы нашла фруктовый лед на фруктозе - использовала бы часто в качестве дессерта. Но сорбе/фруктовый лед - это не мороженое для меня (я фанат этого дела )

  15. Ядовитая Вишенка
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    По мне так лучше 100 грамм курицы на те же калории скушать, нежели мороженое)))) Пользы организму больше будет.






    Клео, нельзя всю свою жизнь оценивать только с точки зрения полезно или неполезно. Иногда надо что-то делать и для своего удовольствия. А то сорветесь, рано или поздно. Это опыт поколений. И не только еды касается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •