Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. Adzhika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к тем, кто длительное время занимался йогой.


    Каких результатов вы достигли, помимо улучшения растяжки и общего успокоения? Повлияла ли йога как-нибудь на вашу фигуру?

  2. Чебурашка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я совсем недавно занимаюсь , естественно , не слишком компетентна...


    Но , мне кажется , йога на фигуру и не может повлиять ( в смысле - похудения), совсем другие у нее цели. Да , гибкость , растяжка, релаксация, но не путь к стройности...

  3. Adzhika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто помню, что Джери Халливел из Спайс Гёлз серьёзно йогой занималась и сильно похудела.





    Это она ДО











    И ПОСЛЕ











    Хотя, конечно, большой вопрос, когда она была сексуальнее...

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Аджик, она не от йоги похудела. Читала как-то статью о том, что ее посадили на очень жесткую диету и отправили в тренажерный зал, как она ходила по барам с друзьями и могла себе позволить выпить только 1 бокал молока и все. А йога уже потом была, чтобы обрести душевное равновесие.

  5. adg-val
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, сейчас она метод своего похудания задвинула куда подальше .

  6. Императрица
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Аджик, она не от йоги похудела. Читала как-то статью о том, что ее посадили на очень жесткую диету и отправили в тренажерный зал, как она ходила по барам с друзьями и могла себе позволить выпить только 1 бокал молока и все. А йога уже потом была, чтобы обрести душевное равновесие.









    Не знаю, как у звезд, могу сказать от имени обычного человека. Все вполне разумно - когда ты начинаешь заниматься йогой, постигать мудрость, учиться ощущать себя комфортно в любых условиях, в любом состоянии, приводить себя в гармонию с окружающим миром, ты начинаешь контролировать и ограничивать себя во многих вещах, в том числе и в еде. начинаешь отдавать предпочтение растительной пище, п.ч. она обладает положительной энергетикой и т.д. Ну там еще много всего интересно складывается в голове, например, что еда - настолько вторична, что не стоит уделять ей много внимания и т.д. Вот получается нечаянный контроль над тем, что ты ешь.

  7. Lunaia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Занималась Йогой во время беременности . Ясное дело, что на фигуру она мне не повлияла, хотя после родов оказалось, что уменя вообще нет живота. Помню , меня ещё в палате не сильно полная немочка пытала, что же я такое делала, что у меня жира на энтом интересном месте нет.


    А вот для моей больной спины йога была просто благодать, я ей только и спасалась. Так что рекомендую!

  8. ks
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    почему вы говорите, что на фигуру и стройность не влияет йога? йога укрепляет мыщцы подтянутся попа, живот, это и будет влияением.


    но вот к потере кг она конечно не ведет физически, только посредством изменения мышления.


    а мне йога помогала войтив режим вставания утром рано-рано, я ж сова. а встал, позанимался и уже спать совсем не хоцца.

  9. $kristusha$
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ks

    почему вы говорите, что на фигуру и стройность не влияет йога? йога укрепляет мыщцы подтянутся попа, живот, это и будет влияением.


    но вот к потере кг она конечно не ведет физически, только посредством изменения мышления.


    а мне йога помогала войтив режим вставания утром рано-рано, я ж сова. а встал, позанимался и уже спать совсем не хоцца.






    Согласна. Йога придает силуэту общую стройность, из-за подтянутых мышц.





    Ходила около года - очень нравилось. И талия стала тоньше (а она у меня не особой тонкостью не отличается ), и организм стал здоровей (из-за дыхательных упражней избавилась от своего хронического насморка).


    Сейчас помогают расслабление и медитация, и ещё некоторые асаны хорошо использовать для растяжки.





    Adzhika, поэтому если есть желание и возможность заняться йогой - сделайте это! И на фигуру, и на общее состояние повлияет.

  10. Люлясик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По своему личному опыту: выполняла комплекс упражнений, направленный специально на похудение, он оч. простой, мне кажется, проще просто не куда, но его надо выполнять ежедневно в течение минимум 3 месяцев. По времени занимает от силы 15 минут. Девочки, я ТАК похудела, больше мне такого не удавалось повторить, главное, мышцы подтянулись очень конкретно. Если кому интересно, могу выложить.

  11. Kumiko
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Люлясик

    По своему личному опыту: выполняла комплекс упражнений, направленный специально на похудение, он оч. простой, мне кажется, проще просто не куда, но его надо выполнять ежедневно в течение минимум 3 месяцев. По времени занимает от силы 15 минут. Девочки, я ТАК похудела, больше мне такого не удавалось повторить, главное, мышцы подтянулись очень конкретно. Если кому интересно, могу выложить.






    Выложите, пожалуйста, очень интересно!

  12. Kumiko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="$kristusha$"]
    Цитата Сообщение от

    ks

    Ходила около года - очень нравилось. И талия стала тоньше (а она у меня не особой тонкостью не отличается ), и организм стал здоровей (из-за дыхательных упражней избавилась от своего хронического насморка).






    А какие дыхательные упражнения вы делали?

  13. Adzhika
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kumiko


    Цитата Сообщение от

    Люлясик

    По своему личному опыту: выполняла комплекс упражнений, направленный специально на похудение, он оч. простой, мне кажется, проще просто не куда, но его надо выполнять ежедневно в течение минимум 3 месяцев. По времени занимает от силы 15 минут. Девочки, я ТАК похудела, больше мне такого не удавалось повторить, главное, мышцы подтянулись очень конкретно. Если кому интересно, могу выложить.






    Выложите, пожалуйста, очень интересно!






    Присоединяюсь!

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Чебурашка

    Я совсем недавно занимаюсь , естественно , не слишком компетентна...


    Но , мне кажется , йога на фигуру и не может повлиять ( в смысле - похудения), совсем другие у нее цели. Да , гибкость , растяжка, релаксация, но не путь к стройности...






    У меня есть книжка по йоге, так там в описании к некоторым асанам так и написано: "удаляет жировые отложения в области живота и бедер". Так вот...

  15. $kristusha$
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Kumiko"]
    Цитата Сообщение от

    $kristusha$


    Цитата Сообщение от

    ks

    Ходила около года - очень нравилось. И талия стала тоньше (а она у меня не особой тонкостью не отличается ), и организм стал здоровей (из-за дыхательных упражней избавилась от своего хронического насморка).






    А какие дыхательные упражнения вы делали?






    Для начала, осваивали простое "йоговское" дыхание (на самом деле, оно не такое уж простое ) При этом активно работает диафрагма. На вдохе - живот раздувается, потом идет грудное дыхание, затем выдох - сначала живот, потом опять грудь. Получается своеобразная волна. Надеюсь, удалось описать. Можно удлинять промежутки между вдохом и выдохом, и др. К тому же при выполнении упров обязательно нужно правильно дышать. Дыхание в йоге - оч. важный элемент.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •