Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай - давайте обсудим
    от Artemida в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 169
    : 19.04.2024, 15:57
  2. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  3. Але народ, и куда все подевались? Скучно мне, давайте обсудим право супруг...
    от :-) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 11.07.2004, 05:35
  4. А давайте обсудим, как у кого было в первый раз....
    от Злата в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 26.06.2004, 18:56
  5. Я по вам всем так соскучилась! Давайте чего- нибудь интересное обсудим. А?...
    от Кикимора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 25.05.2004, 15:01
  1. Идигидра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мнение фитнесс-журнала: сбросить вес можно только диетой (рац.питание с определенным числом калорий).


    При чем я согласна поверить такому определению, т.к. прошла через все пути подобного процесса.


    Думаю, никто не будет спорить, что ограничив число ккал можно быстрее сбросить вес, чем одним фитнессом. Соотношение примерно 6 мес. рац.питания = годы только одних тренировок при прежнем потреблении пищи.


    Сейчас вы мне скажете, что надо сочетать одно с другим. Но... не проще ли сперва похудеть, а потом усиленно заняться фитнессом, чем снизив кол-во калорий, мордовать себя тренажерами, шейпингом и кардио, когда сил хватает только на статическое существование?





    и второй вопрос-пример:


    силовые тренировки при наличии жира на теле. Мышцы растут, а жир на прежнем месте. По идее, мышцам нужно намного больше ккал для существования, а значит при том же питании ты начинаешь худеть. Но... этого не происходит. Я не говорю про вес, я говорю про все и сантиметры в том числе. Либо уйдут годы, прежде чем достигнешь идеала. Значит, теория выше верна?!

  2. Императрица
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Мнение фитнесс-журнала: сбросить вес можно только диетой (рац.питание с определенным числом калорий).


    При чем я согласна поверить такому определению, т.к. прошла через все пути подобного процесса.


    Думаю, никто не будет спорить, что ограничив число ккал можно быстрее сбросить вес, чем одним фитнессом. Соотношение примерно 6 мес. рац.питания = годы только одних тренировок при прежнем потреблении пищи.


    Сейчас вы мне скажете, что надо сочетать одно с другим. Но... не проще ли сперва похудеть, а потом усиленно заняться фитнессом, чем снизив кол-во калорий, мордовать себя тренажерами, шейпингом и кардио, когда сил хватает только на статическое существование?





    и второй вопрос-пример:


    силовые тренировки при наличии жира на теле. Мышцы растут, а жир на прежнем месте. По идее, мышцам нужно намного больше ккал для существования, а значит при том же питании ты начинаешь худеть. Но... этого не происходит. Я не говорю про вес, я говорю про все и сантиметры в том числе. Либо уйдут годы, прежде чем достигнешь идеала. Значит, теория выше верна?!






    2 Идигидра- у меня так и получилось!!! Я скинула 10 кг меньше чем за месяц (теперь я знаю,что так низя делать, но 3 года я понятия не имела об этом!!). И только потом, когда увидела,что надо держать мой вес, начала заниматься фитнессом

  3. Идигидра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Императрица


    2 Идигидра- у меня так и получилось!!! Я скинула 10 кг меньше чем за месяц (теперь я знаю,что так низя делать, но 3 года я понятия не имела об этом!!). И только потом, когда увидела,что надо держать мой вес, начала заниматься фитнессом[/quote]





    Не, ну 10 кг за месяц - это круто, я не об извращениях. (это камень и в мой огород тоже)


    Ну и ты согласна, что сперва лучше снизить вес, регулируя питание, а не как мы с тобой, а потом уж закреплять его фитнессом, всю эту дряблость кожную?

  4. Императрица
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE=

    Идигидра
    ]

    Цитата Сообщение от "Императрица


    2 Идигидра- у меня так и получилось!!! Я скинула 10 кг меньше чем за месяц (теперь я знаю,что так низя делать, но 3 года я понятия не имела об этом!!). И только потом, когда увидела,что надо держать мой вес, начала заниматься фитнессом
    [/QUOTE







    Не, ну 10 кг за месяц - это круто, я не об извращениях. (это камень и в мой огород тоже)


    Ну и ты согласна, что сперва лучше снизить вес, регулируя питание, а не как мы с тобой, а потом уж закреплять его фитнессом, всю эту дряблость кожную?




    согласна


    только вот есть 1 момент!

  5. Fire
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По первому пункту скажу, что при наличии лишнего веса более 20 кг предпочтительней начинать с корректировки питания. В этот период единственная нагрузка это ходьба. При большом весе очень тяжело проводить интенсивную тренировку. Во многих случаях это отрицательно влияет на здоровье. Но с потерей веса надо добавлять нагрузку.





    Второй пункт: мышцы действительно потребляют больше калорий, но что-бы это происходило надо существенно корректировать питание, подталкивая организм именно на это действие. В больших мышцах большой запас гликогена - зачем организму стараться и питаться жирком, когда тут такие залежи протеина и гликогена Надо понижать потребление углеводов





    Вот, как всегда коряво написанно, но от души

  6. adg-val
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    и второй вопрос-пример:


    силовые тренировки при наличии жира на теле. Мышцы растут, а жир на прежнем месте. По идее, мышцам нужно намного больше ккал для существования, а значит при том же питании ты начинаешь худеть. Но... этого не происходит. Я не говорю про вес, я говорю про все и сантиметры в том числе. Либо уйдут годы, прежде чем достигнешь идеала. Значит, теория выше верна?!






    Не происходит - это ты себя наверное имела в виду?


    Много где читала, что новички в силовом тренинге на начальных этапах даже умудряются и мышцы накачивать, и жировую прослойку снижать, что в принципе для силовых тренировок несовместимые вещи (разные программы и питание для целей прироста мышечной массы и зарельефивания).


    Но когда я начала заниматься с отягощениями все именно так и получилось. В первые месяцы шел и прирост мышечной массы и снижение жировой прослойки. Кардио я при этом не увлекалась (максимум 1-2 раза в неделю по 20-40 минут).


    Кроме того, питаться естественно стала больше, но должное внимание уделила белкам, а всякую дрянь типа сосиек, колы, чипсов убрала (не из-за проблем веса, а потому что четко понимала, что чтобы добиться прироста мышечной массы нужно дать мышцам достаточно строительного материала).


    Думаю, причина как раз в пересмотре питания (уменьшение было не калоража, а процента продуктов с высоким ГИ, отказ от продуктов, напичканых химикатами и консервантами, полуфабрикатов) и взвинчивании метаболизма силовыми тренировками.


    Так что мной силовые тренировки расцениваются не только как средство наращивания мышц, но у снижения жировой прослойки.

  7. ВАНИЛЬКА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    100% ВЕРНО!!!!!





    ПРОВЕРЕНО

  8. Идигидра
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire




    Второй пункт: мышцы действительно потребляют больше калорий, но что-бы это происходило надо существенно корректировать питание, подталкивая организм именно на это действие. В больших мышцах большой запас гликогена - зачем организму стараться и питаться жирком, когда тут такие залежи протеина и гликогена





    Вот, как всегда коряво написанно, но от души






    ТОгда просьба о помощи! Это мой случай. Чаво мне хавать? Я сейчас бомблю 2 месяца ноги. Но метаболизм свой погубила, так что хомячить много не могу. Ем белок в виде натурального йогурта, ветчины и сыра.

  9. Идигидра
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val




    Не происходит - это ты себя наверное имела в виду?


    Много где читала, что новички в силовом тренинге на начальных этапах даже умудряются и мышцы накачивать, и жировую прослойку снижать, что в принципе для силовых тренировок несовместимые вещи (разные программы и питание для целей прироста мышечной массы и зарельефивания).


    Но когда я начала заниматься с отягощениями все именно так и получилось. В первые месяцы шел и прирост мышечной массы и снижение жировой прослойки. Кардио я при этом не увлекалась (максимум 1-2 раза в неделю по 20-40 минут).


    Кроме того, питаться естественно стала больше, но должное внимание уделила белкам, а всякую дрянь типа сосиек, колы, чипсов убрала (не из-за проблем веса, а потому что четко понимала, что чтобы добиться прироста мышечной массы нужно дать мышцам достаточно строительного материала).


    Думаю, причина как раз в пересмотре питания (уменьшение было не калоража, а процента продуктов с высоким ГИ, отказ от продуктов, напичканых химикатами и консервантами, полуфабрикатов) и взвинчивании метаболизма силовыми тренировками.


    Так что мной силовые тренировки расцениваются не только как средство наращивания мышц, но у снижения жировой прослойки.






    Догадалась, чертяга.


    Я может и новичок в силовом тренинге, только занимаюсь этим уже года 2. Дрянь в виде фастфуда не ем по определению. Полуфабрикаты тоже почти не употребляю, за исключением замороженных овощных смесей и изредка блинчиков с рисом и печенью.


    И чем мне взвинчивать чего?

  10. Fire
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Fire




    Второй пункт: мышцы действительно потребляют больше калорий, но что-бы это происходило надо существенно корректировать питание, подталкивая организм именно на это действие. В больших мышцах большой запас гликогена - зачем организму стараться и питаться жирком, когда тут такие залежи протеина и гликогена





    Вот, как всегда коряво написанно, но от души






    ТОгда просьба о помощи! Это мой случай. Чаво мне хавать? Я сейчас бомблю 2 месяца ноги. Но метаболизм свой погубила, так что хомячить много не могу. Ем белок в виде натурального йогурта, ветчины и сыра.






    Идигидра, тут выход один - снизить углеводы, компенсируя белками. То есть дневной калораж страдать не должен. Нужен комплексный подход. Одновременно с ограничением потребления углеводов добавь силовую тренировку и кардио. Я знаю, что ты у нас профессионалка в спорте, но тут нужна "ударная" доза. Кардио быстро сожжет гликоген и организму придется кушать себя. Силовые так же сожжет гликоген, укрепит мышцы. Часто их наличие не означает их силу и способность влиять на потребление энергии.





    тоЛЬКО, ЧТО ПРОЧИТАЛА ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ - БЕЛКИ ХОРОШО ВЗВИНЧИВАЮТ МЕТАБОЛИЗМ. Примерно на 30-40%

  11. adg-val
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Догадалась, чертяга.


    Я может и новичок в силовом тренинге, только занимаюсь этим уже года 2. Дрянь в виде фастфуда не ем по определению. Полуфабрикаты тоже почти не употребляю, за исключением замороженных овощных смесей и изредка блинчиков с рисом и печенью.


    И чем мне взвинчивать чего?



    Ну про новичков я не касательно тебя, а касательно скорее себя говорила .


    Ты говорила про силовые тренировки лишь как средство накачивания мышц, а не уменьшения жира. Я привела информацию, что для новичков это не так, так что желая уменьшить проблемные места может и имеет смысл прибегнуть к силовому тренингу. На начальных этапах это может иметь результат.


    Про дальнейшее похудение, а не на начальных этапах как это имеет место быть для новичков, не знаю, для меня эта проблема не стоит.

  12. Идигидра
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Идигидра, тут выход один - снизить углеводы, компенсируя белками. То есть дневной калораж страдать не должен. Нужен комплексный подход. Одновременно с ограничением потребления углеводов добавь силовую тренировку и кардио. Я знаю, что ты у нас профессионалка в спорте, но тут нужна "ударная" доза. Кардио быстро сожжет гликоген и организму придется кушать себя. Силовые так же сожжет гликоген, укрепит мышцы. Часто их наличие не означает их силу и способность влиять на потребление энергии.






    Сложно. Белками я вообще не наедаюсь. Добаваить фитнесса не могу, т.к. там определенная программа на 2 месяца, я ее решила на себе опробовать.


    Суть - 2 ножные тренировки в неделю, одна ударная по 4 сета из 5 упражнений по 20 повторов, вторая на 1 сет меньше. Плюс - одна общесиловая на остаток мышц.


    Я прозанималась только 1 неделю. Я после первой тренировки 4 дня отходила, не смотря на опыт. Так что добавить кардио сразу 100% не могу. Но в идеале добавила бы 2 тренировки. Этого достаточно?

  13. Fire
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Идигидра, мне так тяжело сказать. Надо прочувствовать тренировку. Но одно кардио можно всунуть в график......


    Я там дописала, что белки взвинчивают метаболизм на 30-40%. Если ты ими не наедаешься, то ты кушаешь не те белки Смотри на содержание белков на упаковке. Если ты один день поешь из расчета 2-2.5 гр белка на 1 кг веса, ты будешь себя очень сытно чувствовать.


    Попробуй в день ударной тренировки съесть пару яиц и сыр/творог на завтрак, кусок мяса на обед, рыбу на ужин. В перерывах между основными приёмами пищи йогурты и тому подобное

  14. adg-val
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все верно. Белки действительно взвинчивают метаболизм, практически не вызывают подъем инсулина. Поэтому последний прием пищи должен быть именно белковым, не содержащим углеводов, чтобы подъемом инсулина не блокировать гормон роста, выделяющийся во сне и являющийся естественным жиросжигателем.





    Кроме того, белковая пища и правда очень сытная. Многим из-за этого как раз на сушке даже сложно уложиться в необходимый дневной калораж.





    Пршу прощения, если пишу очевидные вещи. Они не раз наверняка проскакивали в этом форуме.

  15. Идигидра
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Идигидра, мне так тяжело сказать. Надо прочувствовать тренировку. Но одно кардио можно всунуть в график......


    Я там дописала, что белки взвинчивают метаболизм на 30-40%. Если ты ими не наедаешься, то ты кушаешь не те белки Смотри на содержание белков на упаковке. Если ты один день поешь из расчета 2-2.5 гр белка на 1 кг веса, ты будешь себя очень сытно чувствовать.


    Попробуй в день ударной тренировки съесть пару яиц и сыр/творог на завтрак, кусок мяса на обед, рыбу на ужин. В перерывах между основными приёмами пищи йогурты и тому подобное






    Ну не люблю я мясо, а рыбу вообще не ем, у меня на нее всихологическая аллергия. У меня даже в филе кости, по закону подлости. Но чтобы ударно позаниматься нужно же есть углеводы как раз, а не белки. Или я чего то не понимаю. Откуда мне энергию взять тогда?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •