Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. запоры
    от www.я в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.10.2005, 11:32
  2. Запоры
    от Anasha_aka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 27
    : 15.07.2005, 14:20
  3. Запоры
    от Девушка-сказка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 01.06.2005, 17:13
  4. Запоры
    от Игорь в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 14.01.2005, 11:55
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 10:40

Тема: Запоры

  1. Anasha_aka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    меня убъют за тему


    просто мучаюсь с ентим не могу..


    и вес из-за ентого не сбрасывается..


    фто делать..


    пытаюсь био-кефирчики пить, курагу больше есть..


    признаюсь иногда слабительные пью..=((а енто ужасно вредно..плюс к ним привыкание..


    Фто делать??

  2. ricca
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это намного серьезней, чем кажется.Если можно было что-либо изменить в прошлом, именно эту проблемму решала в первую очередь.


    Запоры во время беременности, стыдно кому-либо сказать, неукого спросить совета, страшный гемморой во время родов, до сих пор стыжусь задницы при сексе, проблема сама рассосалась при большем употреблении сырых овощей, легких слабительных чаев, но иногда есть кровотечения, под нож-боюсь.


    Мой совет- консультция врача, обязательно, если хотите безоблачное будущее

  3. Anasha_aka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я и не думала, что енто потом может быть настолько опасным

  4. Клео_Мондайн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая штука: "Полифипан" называется. Здорово нормализует работу кишечника, относится к абсорбентам, в виде порошка, напоминающего землю. Разводится на стакан воды и выпивается перед сном. Это не слабительное, но выводит всякие шлаки отлично.

  5. Shepot
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле эта вещь опасная, нужно постоянно следить за питанием, больше овощей и фруктов.


    Свекла очень хорошо помогает.


    утром выпивайте стакан холодной кипяченой воды на тощак, что бы желудок лучше работал.


    ну и полифепам действительно чистит и печень и кишечник......попейте дней 5...хуже быть не должно.

  6. Рина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    мне помогает есть натощак такой салатик: сырая морковь, сырая свекла и яблоко, потереть+ оливовым маслом заправить. за 20-30 минут до еды. и не солить!

  7. Kumiko
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Может у вас дисбактериоз? Сдайте анализы, чтобы узнать в норме ли микрофлора кишечника?


    Очень хорошее лекарство Линекс, но все-таки нужно с врачом посоветоваться.


    Натощак съедайте пять черносливов (с вечера замочить в воде, а утром выпить воду и съесть) - тоже хорошо помогает.

  8. Shepot
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а еще хорошо попить травки от вздутия живота,


    мяту до еды, ромашку после......мне очень хорошо помогали.

  9. Paris
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Белый хлеб исключите из питания.

  10. Кисулька
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень помогало зеленое яблоко утром на пустой желудок.

  11. oin не вошла
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    НУ во первых, нужно отказаться от слабительных сразу. В рацион включить больше клетчатки. Отруби - замечательное средство, а хлеб наоборот исключить. Утром на тощак стакан кипяченой теплой воды, проверено - помогает. И фрукты, но не после еды, а перед.

  12. saulute
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а у нас в магазин зайдешь где одни чаи продают, скажешь что у тебя за проблема, за день продавец соберет комплект трав который тебе поможет и этот чай потом пьешь. и вы знаете очень помогает, проблемы больше нет

  13. Гость
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А ещё пить нужно много, ну т.е не много, а положенные 1,5 - 2 литра в день.


    Полифипан - штука хорошая, очищает организм, но от нее тоже может запор случиться, поэтому при принятии любого энтеросорбента (коим полифепан является, а также полифам, активированный уголь и многое другое) - нужно обязательно есть много овощей!

  14. МК
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мучаюсь энтим практически всю жизнь.


    В последнее время подсела на продукцию ВИТАЛАЙН.


    COLON CARE( супер Клинз).


    Вещь полезная.


    Усиливает моторику толстой кишки, восстанавливает флору и прочее.


    Дороговато , но хватает надолго. Мягкий (правильный) стул и чувствуешь себя человеком.


    В принципе у энтой компании ещё куча подобных препаратов есть - но не пробывала пока, идеально подходит именно этот.

  15. СветланаБум
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anasha_aka

    меня убъют за тему


    просто мучаюсь с ентим не могу..


    и вес из-за ентого не сбрасывается..


    фто делать..


    пытаюсь био-кефирчики пить, курагу больше есть..


    признаюсь иногда слабительные пью..=((а енто ужасно вредно..плюс к ним привыкание..


    Фто делать??






    ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!Заставляю себ время от времени пить кефир и есть сухофрукты в целом и по возможности, конечно свекольный салатик, как можно чаще!Это,действительно очень вредная штука запоры.И что я только не делала.Я и в больнице лежала с этим делом и чем меня только не лечили.А к таблеткам кишечник привыкает очень быстро и сам вообще практически перестает работать Помню принимала таблетки на травах Сенаде , так они помогать помогали, но только с каждым разом надо было увеличивать дозу.Так что никому не рекомендую подсаживаться на таблетки и даже чаи.Это так выпил один раз в две недели. ну два, и все.А дальше только правильно здоровое питание.Кстати бананами не злоупотребляйте - крепят!Белый хлеб только один раз в день - в качестве бутерброда на масло, которое необходимо для смазывания нашего проблемного кишечника :wink

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •