Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Целлюлит
    от Люся в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 13.08.2018, 11:18
  2. Диета по очкам или диета астронавтов
    от Natalik в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 11.10.2017, 20:50
  3. целлюлит
    от наташенька в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 20.09.2007, 15:38
  4. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 13:47
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 09:37
  1. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Какой должна быть антицеллюлитная диета?

    Прежде чем я начну давать советы по правильному рациону питания при антицеллюлитной диете, давайте разберемся в главном: что же такое целлюлит, от чего появляется этот «неведомый зверек» и можно ли его избежать?

    Итак, «целлюлит – структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием. Термин cellulite не следует путать с термином cellulitis, обозначающим гнойное воспаление подкожной клетчатки».

    Вот такое понятие целлюлиту дает Википедия. В быту же мы привыкли «обзывать» это несимпатичное и неприятное явление «апельсиновая коркой», «подушечками», «бугристой» и в «ямочках» кожей.

    Целлюлит – это проблема большинства современных женщин. Ему подвержены все – молодые девушки и не очень, стройные женщины и склонные к полноте, неспортивные дамы и особи, ведущие активный образ жизни. Да и мнения о нем расходятся. Одни относят его к вторичным половым признакам. Другие называют заболеванием. Большинство же врачей считает, что целлюлит - это косметический недостаток, бороться с которым не обязательно.

    Но нам, женщинам, свойственно стремиться к совершенству, мы готовы вести упорную и многочасовую войну с этим непримиримым врагом. Мы истязаем себя диетами, проводим большую часть своего свободного времени, потея в спортзале, тратим огромные деньги и нервы в косметических салонах – все ради красоты! Для нас нет невозможного и невыполнимого! Потому что мы – женщины!

    Ну что же, пришло время поговорить о питании. На самом деле нет такой диеты, которая способна вылечить от целлюлита. Но есть один важный принцип, который лежит в основе эффективного лечения – это здоровое сбалансированное питание.

    Итак, приступим. Прежде чем менять что-либо в своем рационе, вы должны сделать просчет количества питательных веществ и калорий, необходимых для поддержания полноценного ритма жизни. Действуя согласно этапам, описанным ниже, вы приведете свой вес в норму и навсегда избавитесь от нездоровых привычек, которые мешают успешной борьбе против целлюлита. И главное, не ставьте перед собой архисложных целей, меняйте образ жизни постепенно и плавно, начиная с простых задач и заканчивая более сложными в исполнении. Наша цель – добиться успеха.

    Для начала заведите дневник и начните записывать в него все, что вы едите. Действуйте в таком режиме четыре дня. Эти записи дадут вам четкое представление об основе вашего питания, о том, сколько и когда вы едите. Ведь часто бывает так, что мы топаем на кухню совсем не от голода, а от скуки, ничегонеделания или рассеянности (сидим перед компьютером и незаметно сами для себя съедаем упаковку фисташек или плитку шоколада). Ведите записи тщательно и добросовестно – это позволит вам отследить, откуда берутся дополнительные калории.

    Этап 1
    Постарайтесь свести к минимуму потребление искусственных пищевых добавок, ароматизаторов и красителей (полуфабрикаты, готовые к употреблению, консервированные и растворимые продукты, торты, пудинги, паштеты, колбасные изделия, копчености и т.д.).

    Лучший и самый верный способ избежать потребления искусственных пищевых веществ – приготовление пищи из свежих продуктов в домашних условиях. Вместо легкого в приготовлении, но вредного фастфуда, съешьте на ужин салат из свежих овощей или другую вкусную полезность. Разнообразить свою диету очень просто. Подключите воображение:травы, специи, приправы – и вы приготовите блюда, которые ничуть не уступают по вкусовым качествам тем, что продаются в супермаркетах. Впредь фрукты, овощи и молоко должны стать основой вашего рациона.


    Этап 2
    Отказ от искусственных заменителей сахара, которые перегружают нейтрализующую систему организма и в итоге приводят к скоплению жидкости и набору веса.

    Исключите продукты, на упаковке которых указано «без добавления сахара», а также диетические и малокалорийные напитки. Уж слишком велика вероятность содержания в них искусственных заменителей сахара типа сахарина или аспартама. Поначалу вам будет сложно, но вскоре вы привыкнете к отсутствию подобных продуктов в своем рационе, отвыкнете от вкуса магазинных сладостей (начнете ценить сладость яблока или апельсина) и полностью измените ориентацию ваших вкусовых ощущений. Отказ от искусственных заменителей сахара приведет к потере воды, которую ранее удерживал инсулин. Тем самым вы легко избавитесь от 1-2 кг лишнего веса.

    Безусловно, избавиться от целлюлита полностью нельзя – это необратимый процесс. Но приостановить его развитие и сгладить неровности кожи возможно. Только ради этого стоит приступать к активным действиям и борьбе за красивую попу!
    автор: Юлия Максименко
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Женщинам.jpg
Просмотров: 231
Размер: 46.0 Кб
ID: 3672
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  2. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Хм, вот в жизни почти не видела "пугающего" целлюлита. Эта проблема всегда казалась мне раздутой.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
    Хм, вот в жизни почти не видела "пугающего" целлюлита. Эта проблема всегда казалась мне раздутой.
    Присоединяюсь))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Читала о том, что - по результатам опроса, проведённого в США, большинство американок убеждено, что целлюлит - заболевание.

    В первые понятие "целлюлит" появилось в США в 1973 году. Проблему этого нарушения кожного покрова описал женский журнал "Vogue". С той самой поры прекрасный пол придумывает все новые и новые методы избавления от этого явления. Так в чем же причина появления целлюлита? Дело в том, что составляющие жировую ткань клетки способны увеличиваться в размере в шестьдесят раз! Скопление таких увеличенных клеток, оказавшееся зажатым между сосудами, и формирует целлюлитные отложения. Проблемой целлюлита чаще мучаются женщины, которые употребляли гормональные противозачаточные препараты и, что самое интересное, приверженцы различных диет, которые надеются, что с помощью голодания добьются сжигания жиров. А на самом деле худоба наступает совсем не в тех местах, где хотелось бы, в то время как целлюлит остается на своём месте. Проблема целлюлита может возникнуть и по другим причинам. Например - потребление никотина, неактивный (малоподвижный) образ жизни, плохое функционирование имунной системы организма, предрасполагающая наследственность и т. д. Формироваться целлюлит начинает в период полового созревания, когда действие гормонов заставляет жировые клетки увеличиваться, а организм не успевает вовремя выводить шлаки, накопившиеся во время этого процесса. В процессе дальнейшего роста организма происходит уплотнение отложившейся жировой ткани, которое приводит к видимому появлению эффекта апельсиновой корки, являющемуся признаком уже серьезно сформированного целлюлитного отложения. К сожалению, избавиться от целлюлита полностью невозможно. Но при правильном подходе его можно весьма эффективно остановить в развитии.
    Изображения Изображения  
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    А считать, что целюлит - заболевание, это уже диагноз
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    А считать, что целюлит - заболевание, это уже диагноз
    еще говорят о таком мифе
    Целлюлит есть и у 14-летних девочек, членов сборной по художественной гимнастике.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Читала о том, что - по результатам опроса, проведённого в США, большинство американок убеждено, что целлюлит - заболевание.
    Конечно заболевание. Только не кожи и тела, а мозга...
    В Америке как нигде много полных и очень полных людей. Конечно, легче всего объявить целлюлит заболеванием, мол не виноватые мы, он сам пришел)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Физкультура - лучшее средство от целюллита, особенно в бассейне.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от pill Посмотреть сообщение
    Физкультура - лучшее средство от целюллита, особенно в бассейне.
    Плюс к этому - не брать слишком близко к сердцу эти проблемы)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от pill Посмотреть сообщение
    Физкультура - лучшее средство от целюллита, особенно в бассейне.
    Вот хороший совет, тем кто страдает от целлюлита.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Вот хороший совет, тем кто страдает от целлюлита.
    Когда я неделю ходила по Крыму, часами взбираясь на горки-сопки и блуждая по берегу моря - даже визуально было видно как отступил целлюлит... Честно-честно!
    ))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Когда я неделю ходила по Крыму, часами взбираясь на горки-сопки и блуждая по берегу моря - даже визуально было видно как отступил целлюлит... Честно-честно!
    ))
    а я так и не поняла есть ли у меня этот целлюлит, (
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    а я так и не поняла есть ли у меня этот целлюлит, (
    Апельсиновые корочки? Попробуйте сжать поверхность кожи , и увидите)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Апельсиновые корочки? Попробуйте сжать поверхность кожи , и увидите)
    фу ...отлегло даже, стояла, сжимала, сжимала, на ногах нет корочек, и на попе, нет их....ой, как здорово.

    MERSY, приезжайте, буду блестать с Вами, не подведу,
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    фу ...отлегло даже, стояла, сжимала, сжимала, на ногах нет корочек, и на попе, нет их....ой, как здорово.

    MERSY, приезжайте, буду блестать с Вами, не подведу,
    Ну и хорошо))))
    Просто отлично, когда у человека хорошее настроение)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •