Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про специи
    от Клео_Мондайн в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 28
    : 05.07.2013, 12:18
  2. Есть ли такие продукты(специи) не дающие жирам усвоиться? Или продукты подг...
    от IRIK в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.11.2011, 11:57
  3. в тихорецких баночках магния 6- 15мг на 100гр приправ и специй там нету эт...
    от Коля в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 24.05.2004, 14:31
  1. Клео_Мондайн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диффченки, а какие специи употреблять, чтобы повысился обмен веществ, а не вода в организме задерживалась (как из-за соли). Перец, чеснок, а еще что? А то как-то притарно без соли кушать. Я вроде как уже привыкла, но все равно..

  2. Кисулька
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Диффченки, а какие специи употреблять, чтобы повысился обмен веществ, а не вода в организме задерживалась (как из-за соли). Перец, чеснок, а еще что? А то как-то притарно без соли кушать. Я вроде как уже привыкла, но все равно..



    Клео, тебе и тебе подобным, которые едят без соли, надо памятник поставить. Я без соли вообще кушать не могу. Во-первых не получаю никакого удовольствия от еды, а во-вторых могу съесть в 5 раз больше, чем с солью, и остаться голодной. И, вообще, я без специй жить не могу. Везде закидываю все подряд. Какая там вода, главное чтобы вкусно было

  3. Клео_Мондайн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю






    Я?


    Я вообще живу на твороге, полуфабрикатах и консервах рыбных. А из специй только омлетные использую.


    Но насколько я знаю, все индийские специи стимулируют метаболизм, одновременно как бы обеззараживая пищу, попадающую в организм. Но я не люблю остроту, акромя чеснока, а в тертом сухом виде, как специя, он мне вообще не нравится, никакой.

  5. Клео_Мондайн
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Идигидра, а ты чего молчишь? ты ж там что-то про специи как-то говорила, что их употребляешь в о-ном количестве, если я ничего не путаю






    Я?


    Я вообще живу на твороге, полуфабрикатах и консервах рыбных. А из специй только омлетные использую.


    Но насколько я знаю, все индийские специи стимулируют метаболизм, одновременно как бы обеззараживая пищу, попадающую в организм. Но я не люблю остроту, акромя чеснока, а в тертом сухом виде, как специя, он мне вообще не нравится, никакой.



    Блин, ну интересно, с кем это я тебе перепутала..... А индийские специи - это какие? Что к ним относится?

  6. Императрица
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.

  7. Идигидра
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.






    Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?

  8. Императрица
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.






    Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?






    похоже на душистый перец

  9. DeLux
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.






    Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?






    Мож быть можжевельниковые?

  10. Zebra
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.



    Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?



    похоже на душистый перец



    Импер, а разве он красный?

  11. Императрица
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zebra


    Цитата Сообщение от

    Императрица


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Клео, чего ты заморочилась? Все перцы - черный, чили (кайенский), белый, горчица горькая, пюре из табаско, чеснок, карри, куркурма (это входит в индийиские специи последние две), чеснок, Я вообще просто пожираю все острое, красный перец сыплю просто в нереальных количествах.



    Ань, а вот у нас в салате в субботу были красные горошки, вернее, малиновые. Сдается мне, что это перец, но не стручковый острый, а горошком, как бывает в готовых перцовых смесях - черный, белый красный. Но он сладковатый такой на вкус, хотя острота есть. Как такой называется?



    похоже на душистый перец



    Импер, а разве он красный?






    он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный.


    Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.

  12. Zebra
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный. Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.



    У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...

  13. Идигидра
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zebra

    У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...






    Шарики были у меня и Терки в салате из куриной печени, большое кол-во красивых бордовых шариков.


    А вот можжевеловые ягоды разве бордовые, а не сине-голубые?

  14. Императрица
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zebra


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    он не красный, он такой бледно-бордоватенький, но не черный. Хотя я не знаю, чего у вас в тарелках было, я ж не заглядывала вам туда Вон, ДеЛюкс еще одну версию выдвинула.



    У меня в тарелке вроде вообще никаких шариков не наблюдалось... Я почему спросила: я покупаю все время душистый перец (сушеный, разумеется - я его во многие блюда при приготовлении добавляю, т. к. черный не люблю) - я бы сказала, он скорее какой-то серенький, но не бордовый совсем вроде...






    Ну я из душистых покупаю именно такой - бледно-бордоватый, такие гигантские горошины. Я в одном магазе в Питере насчитала как-то 6 разных упоковок с душистым перцем. Думаю, что в салате из печени был именно он. Хотя утверждать я не буду

  15. DeLux
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Шарики были у меня и Терки в салате из куриной печени, большое кол-во красивых бордовых шариков.


    А вот можжевеловые ягоды разве бордовые, а не сине-голубые?






    Я как-то телятину с можжевельниковыми ягодками ела, в смысле они готовились вместе с мясом. Так вот они как раз красноватые были. Эт когда они свежие, то голубые.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •