Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120951 Опытный
    сообщений
    20
    Я очень люблю пить кофе, выпиваю минимум четыре чашки в день, муж ругается на меня, говорит, что я как наркоманка. А я ничего не могу с собой поделать (( Да и в интернете полно информации о том, что кофе очень полезный напиток, особенно при гипотонии, а у меня как раз давление всегда низкое. А вы как относитесь к кофе, расскажите, пожалуйста?

  2. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Если вы пьете натуральный кофе, а не растворимый, то в малых количествах он действительно полезен. А вот четыре чашки в день- это уже перебор, муж правильно делает, что ругает вас. Вы давление поднимаете, но на печень и поджелудочную идет большая нагрузка. Поэтому замените два приема кофе травяным чаем например.

  3. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    Вам правильно выше сказали, что многое зависит от того, какой именно кофе вы пьете. Я стараюсь утром пить свежесмолотую Арабику, а днем и вечером пью цикорий, что не нагружать сердце. Цикорий по вкусу схож с кофе, но имеет специфический привкус, который можно перебить щепоткой корицы. Еще я очень хочу попробовать кофе Лювак http://лювак.рф/ , говорят что он тонизирует и бодрит, самое то для зимнего утра. Посмотрите, там в описании подробно написано про кофе Копи Лювак и животное Лювак, благодаря которому этот сорт кофе появился.

  4. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    Нет, не полезен, я бы даже сказала, что кофе вреден, в нем много кофеина, который вызывает зависимость. Есть столько много полезных напитков : соки, морсы, компоты, неужели вам себя не жалко? Я кофе пью максимум раз в месяц и то разбавляю его на 2/3 молоком, чтобы не чувствовать горечь.

  5. Аватар для nedug121961 Новичок
    сообщений
    7
    Полезен в умеренных дозах. Недавно где-то слышала, что он похудению способствует, не зеленый, а именно черный кофе.

  6. Аватар для nedug122386 Новичок
    сообщений
    10
    мне кажется, что если выпивать 2-3 чашки кофе в неделю, то вреда от этого точно не будет

  7. Новичок
    сообщений
    10
    Кофе очень люблю, но от него у меня сразу же тахикардия появляется, даже от малюсенькой чашечки. Поэтому позволяю себе его не чаще 1-2 раз в полгода(((

  8. Аватар для nedug122482 Новичок
    сообщений
    9
    мое мнение ,кофе достаточно полезный продукт ,который как минимум обогащает некоторыми микроеллементамии наш организм

  9. Заслуженный
    сообщений
    87
    полезен настоящий кофе, а дешевка только проблемы с желудком создает

  10. Аватар для nedug122746 Новичок
    сообщений
    5
    я не пью кофе вообще. Заменяю его на какао с молоком и вам советую

  11. Аватар для nedug122794 Новичок
    сообщений
    4
    я пью до 5 в день и не умерла пока)))
    а без кофе ничего не соображаю к сожалению)

  12. Аватар для nedug119450 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug122746 Посмотреть сообщение
    я не пью кофе вообще. Заменяю его на какао с молоком и вам советую
    Я тоже чаще какао делаю. Кофе редко, так, побаловаться.
    Насколько я помню, 2 чашки кофе в день не вредят здоровью. Но больше такого количества пить не стоит.

  13. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    кофе только натуральный может быть полезен, это очевидно

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Мы с мужем кофе пьем каждый день и с огромным удовольствием.) От натурального, сваренного собственноручно, с любовью, никакого вреда не будет.) Главное-меру знать.)

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Во многих странах жители пьют кофе намного больше нашего и не умирают же, так что,думаю, информация о вреде кофе несколько преувеличена. Естественно, речь идет исключительно о натуральном продукте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •