Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько нужно в день качать пресс, чтобы достичь результата?
    от Женюсик в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 81
    : 24.07.2013, 14:48
  2. Сколько раз нужно качать пресс???
    от Nadushe4ka в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 48
    : 26.06.2013, 13:24
  3. Ответов: 10
    : 22.05.2010, 20:37
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 10:27
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:50
  1. Свеta
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion







    Эт точна!! У меня почти не видно, а ведь пресс - ого-го! Но тщу себя надеждой, что к китайскому отпуску заставлю себя-таки отложить нафиг торты и булки






    А у нас у некоторых молодых парней на треньке, у которых жира "пол процента" в организме, кубы ого-го, а пресс почти не качают, так и норовят профилонить

  2. Yaska
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Julia_83


    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Julia_83

    Я вычитала в журнале, что самый лучший результат будет, если делать пре каждый день не менше 3 000 раз с трема остановками на 1 минуту! Это да! Я делаю 150 раз, на большее сил нехватает.






    ЧЕГО?????






    Ну шо, Светк, слабо 3000 раз сделать?





    ТОлько сдается мне, что в журнале речь шла о 300 разах, вот в это верю. Сама подобное читала. Но не чохом все, а просто в течение дня.









    Правду говорю, это какая то балерина писала! Это для того что б кубики было видно!



    Чкго-то не могу себе прдставить балерину с кубиками на животе

  3. Lerik
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Еще очень важно правильно качать пресс. нас учили при упражнениях на прямую мышцу, например: поясница должна быть вдавлена в пол (если качаешь не на мячике, а лежа на полу ), отрываешь плечи, подбородок вверх (расстояние между подбородком и грудью должно быть примерно равно двум яблокам ), пальцы на затылке не переплетаешь. Иначе будут работать др. мышцы - шея, например, а не пресс.. ..ну разочков 100 надо обязательно и в разном темпе. ноги могут быть либо прямо вытянуы вверх, ступни параллельно потолку, либо согнуты в коленях. если хочешь увеличить нагрузку - можно попу оторвать от пола на пару сантиметров - уваличивает эффект))) так буш ближе к кубикам). на косые тоже надо обязательно раз 50. у нас на тренировках на пресс уходит минут по 10 в среднем...вроде вид ничего..но у меня, например, кубики видны в основном вверху, нижний пресс чета трудно накачать нам, женщинам) удачи

  4. Yaska
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerik

    если хочешь увеличить нагрузку - можно попу оторвать от пола на пару сантиметров - уваличивает эффект)))






    Это как?

  5. Дарьюшка
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Marion







    Эт точна!! У меня почти не видно, а ведь пресс - ого-го! Но тщу себя надеждой, что к китайскому отпуску заставлю себя-таки отложить нафиг торты и булки






    А у нас у некоторых молодых парней на треньке, у которых жира "пол процента" в организме, кубы ого-го, а пресс почти не качают, так и норовят профилонить






    Дык, девоньки, при таких желаниях важно не количество повторений все-таки, а какое-никакое постоянство в тренировках... эти парни, между прочим, не первый год (а тои не первый десяток лет) этим занимаются. И поверьте: то, что они делают с улыбкой на лице, большинству женщин вообще не под силу занималась я 3 года в World Class'e, пока в Москве жила - насмотрелась и наобщалась с тренерами.





    Сама делала 3-4 подхода по 50-100 повторений (100 - когда особо хорошее настроение было). Если больше делать, тут кто-то правильно заметил - блевать будешь от перегрузки. Кубики были. Не такие, как у мужчин, понятное дело, поменьше. Но мужики многие, глядя и на мои кубики, тосковали Такого результата я добилась за 2 года ежедневных (реально, без отлына!) тренировок- совмещала аэробные нагрузки с анаэробными. На групповые занятия иногда забегала - кибо или еще что-то такое. Жаль, фоток совсем нет из того периода

  6. Гость
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska


    Цитата Сообщение от

    Lerik

    если хочешь увеличить нагрузку - можно попу оторвать от пола на пару сантиметров - уваличивает эффект)))






    Это как?






    лежишь на спине, поясница прижата, а ягодицы приподнимаешь усилием мышц нижнего пресса так работает не тока прямая, но и мышцы внизу

  7. Marion
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerik

    подбородок вверх (расстояние между подбородком и грудью должно быть примерно равно двум яблокам ),






    Да это вовсе не обязательно, нужно найти такое положение головы, при котором будет удобно и шея не будет напрягаться. Если делаешь акцент только на мышцах пресса и работаешь только ими - "2 яблока" тут лишние

  8. Lerik
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    это была я

  9. Lerik
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion


    Цитата Сообщение от

    Lerik

    подбородок вверх (расстояние между подбородком и грудью должно быть примерно равно двум яблокам ),






    Да это вовсе не обязательно, нужно найти такое положение головы, при котором будет удобно и шея не будет напрягаться. Если делаешь акцент только на мышцах пресса и работаешь только ими - "2 яблока" тут лишние






    Ну, я думаю это для того, чтобы положение тела было зафиксировано, не дергалась шея, плечи и усе такое прочее (то исть о двух яблоках надо помнить, типо они там лежат )) ну это как кому удобно, мне тренер так советует

  10. Идигидра
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerik


    Цитата Сообщение от

    Marion


    Цитата Сообщение от

    Lerik

    подбородок вверх (расстояние между подбородком и грудью должно быть примерно равно двум яблокам ),






    Да это вовсе не обязательно, нужно найти такое положение головы, при котором будет удобно и шея не будет напрягаться. Если делаешь акцент только на мышцах пресса и работаешь только ими - "2 яблока" тут лишние






    Ну, я думаю это для того, чтобы положение тела было зафиксировано, не дергалась шея, плечи и усе такое прочее (то исть о двух яблоках надо помнить, типо они там лежат )) ну это как кому удобно, мне тренер так советует






    И как яблоки виртуально распологать??? Насколько я знаю, положение должно быть такое, как будто подбородком придерживаешь 1 апельсин... Но если я яблоками буду придерживать, аж 2, у меня голова вообще запрокинется.... Или надо брать мелкую дичку?


    А вообще дерганье шеей, плечами и усим таким прочим... к яблокам никакого отношения вообще не имеет, надо просто зафиксироваться, а то и с яблоками можно дергать плечами в легкую при желании.

  11. Lerik
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я так смотрю вопрос про яблоки прям как за живое задел ))

  12. Marion
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerik




    Ну, я думаю это для того, чтобы положение тела было зафиксировано, не дергалась шея, плечи и усе такое прочее (то исть о двух яблоках надо помнить, типо они там лежат )) ну это как кому удобно, мне тренер так советует






    Надо помнить не о "яблоках", а о том, что работают исключительно мышцы пресса, а шея/плечи/руки расслабить.


    Прально Идигидра грит, можно и с "яблоком" под подбородком движение начинать с плеч.

  13. Lerik
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Это конечно вы правы это же просто образное выражение)


    исесьна надо помнить о том, что качаешь. а так толку то)

  14. Marion
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerik

    Это конечно вы правы это же просто образное выражение)


    исесьна надо помнить о том, что качаешь. а так толку то)






    Да мы поняли, что образное Не с яблоком же в зал приходить

  15. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Я практиковала 50 раз за 1 подход.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •