Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. упражнения для спины при скалеозе
    от Brooklyn Girl в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 33
    : 17.03.2024, 10:58
  2. Упражнения для ног
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 12.12.2005, 20:09
  3. Упражнения для ног и ягодиц
    от adg-val в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 31.07.2005, 12:06
  4. а что за упражнения для лица?...
    от Юлечка в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 19:47
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:03
  1. Аватар для nedug147528 Новичок
    сообщений
    4
    Лучше попросить врача комплекс упражнений или походить на лечебную физкультуру. Если проблемы со спиной, со спорто стоит быть осторожнее. в том плане что да, он безусловно принесет вам пользу и им НУЖНО заниматься, но есть некоторые противопоказания. У меня тоже сколиоз и врач сказал вот что бегать нельзя, а я и не знала...

  2. Аватар для nedug148662 Новичок
    сообщений
    14
    Я для себя выбрала ЛФК. Может это банально и скучно, но зато все упражнения я делаю под контролем тренера, он следит, чтобы и спина была прямая, и техника правильная.

  3. Аватар для nedug148773 Новичок
    сообщений
    16
    Я каждое утро начинаю с упражнений для спины (всё-таки уже не 20). Обычно это простые упражнения: наклоны, подтягивания и так далее. Занимает не более получаса, а эффект значительный.

  4. Аватар для nedug148939 Опытный
    сообщений
    21
    Рекомендую ещё после каждой тренировки висеть на турнике сколько сможете по времени (чем дольше, тем лучше). По 3-5 подходов. Очень хорошо работает для спины

  5. Аватар для nedug150277 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug148939 Посмотреть сообщение
    Рекомендую ещё после каждой тренировки висеть на турнике сколько сможете по времени (чем дольше, тем лучше). По 3-5 подходов. Очень хорошо работает для спины
    Арина, как? КАК?! Как вы это делаете? диву даюсь, когда вижу людей, спокойно висящих на турнике) я не выдерживаю и 20 секунд, очень тяжело

  6. Аватар для nedug150606 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug150277 Посмотреть сообщение
    Арина, как? КАК?! Как вы это делаете? диву даюсь, когда вижу людей, спокойно висящих на турнике) я не выдерживаю и 20 секунд, очень тяжело
    тут дело в привыкании. Я вас понимаю, поверьте! сама не выдерживала раньше дольше 10 секунд, но как начала каждый день это делать стало получше, сейчас полминуты спокойно могу)

  7. Аватар для nedug150630 Новичок
    сообщений
    11
    так и не разобралась, можно ли, нужно ли делать упражнения при сколиозе, остеохондрозе? к олному остеопату сходила - сказал, пока не устранить заболевание лучше не стоит. к другому - дал небольшой комплекс упражнений. и кому верить?)

  8. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    9. Вращение руками. Упражнение для фиксаторов лопатки. Стоя перед зеркалом (контролируя осанку), локти в сторону, пальцы рук к плечам. Выполняем вращение рук назад (по часовой стрелке). Важно: в этом упражнение не нужна большая амплитуда движения, наооборот, локти должны совершать при вращении небольшуюокружность.
    А обязательно это перед зеркалом выполнять? Меня это отвлекает.

  9. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    9. Вращение руками. Упражнение для фиксаторов лопатки. Стоя перед зеркалом (контролируя осанку), локти в сторону, пальцы рук к плечам. Выполняем вращение рук назад (по часовой стрелке). Важно: в этом упражнение не нужна большая амплитуда движения, наооборот, локти должны совершать при вращении небольшуюокружность.
    А обязательно это перед зеркалом выполнять? Меня это отвлекает.
    не обязательно, главное просто регулярно делать упражнения, не важно где

  10. Аватар для nedug162216 Заслуженный
    сообщений
    88
    Блог3
    я делаю упражнения с ютуба в основном, мне проще когда смотришь и повторяешь под музыку

  11. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162216 Посмотреть сообщение
    я делаю упражнения с ютуба в основном, мне проще когда смотришь и повторяешь под музыку
    Я тоже так пробовала, но у меня не получается. Мне нужен реальный инструктор.

  12. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Я тоже так пробовала, но у меня не получается. Мне нужен реальный инструктор.
    А мне помогает. И вообще, хороший способ отвлечься после рабочего дня.

  13. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    не обязательно, главное просто регулярно делать упражнения, не важно где
    Да, регулярность, это главный залог успеха.

  14. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164099 Посмотреть сообщение
    Да, регулярность, это главный залог успеха.
    А я читала наоборот, что нужно делать перерывы время от времени. Как правильнее?

  15. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164101 Посмотреть сообщение
    А я читала наоборот, что нужно делать перерывы время от времени. Как правильнее?
    Судите по собственным ощущениям. Если совсем уж не хочется ничего делать или спина побаливает, лучше сделать перерыв.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •