Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug96124 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста средство от боли или какому врачу мне обратиться.
    после сна утром встала с кровати с болью в спине. боль там где у человека сходятся лопатки на спине,приблизительно там. когда я училась на массажиста мне говорили что там находится 7 позвонок.
    у меня сильно болит это место и одновременно боль я чувствую в желудке. словно на прострел боль идет.
    помогите мне пожалуйста. крема согревающие не помогают 3 дня мазала и таблетки Миг тоже не помогают

  2. Аватар для nedug96214 Новичок
    сообщений
    2
    Может вам поможет.Моя история такова.В 1991 году я решил создать предприятие и мне пришлось работать одновременно директором ,водителем и грузчиком,пришлось одному грузить выгружать в моём "Москвиче" 100 килограммовые бочки с краской и я как говорят сорвал спину,дошло до того,что я не мог встать с кровати и приходилось боком сползать на пол там переворачиваться на карачки и так как-то держась за что придётся вставать при сильных болях и расхаживаться и идти на работу,это длилось длительное время,к этому времени у меня уже было кому таскать бочки.Мне делали томографию позвоночника и нашли грыжи,остеохондроз и ещё что-то,уже не помню.Спасал меня мануальный терапевт,10 сеансов,его усилий мне хватало месяца на три,потом опять к нему и так далее.Параллельно я сделал себе что-то вроде брусьев и подвисал,что бы растянуть позвоночник,катал на полу спиной с начала бутылку с водой,потом валик,ещё разные упражнения,что находил в нете.Вот так я перебивался. И лет 6 назад я услышал от знакомых что можно лечить позвоночник папоротником.Методика такая,через 2 недели после праздника Ивана Купала надо срезать 7 листов папоротника(первое время я ездил в лес,а потом посадил на своём участке),перед сном положить на свою кровать под спину,верхушками к верху к шее,накрыть простыней и так спать 3 ночи и поменять и так 2 недели и всё.Это проделывать 1 раз в год,у меня например прошла проблема на 2-3 году как страшный сон,сейчас я продолжаю так делать раз в год для профилактики.Моей жене тоже помогло,она сорвала спину работая завхозом.

  3. Аватар для nedug93544 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug96124 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста средство от боли или какому врачу мне обратиться.
    после сна утром встала с кровати с болью в спине. боль там где у человека сходятся лопатки на спине,приблизительно там. когда я училась на массажиста мне говорили что там находится 7 позвонок.
    у меня сильно болит это место и одновременно боль я чувствую в желудке. словно на прострел боль идет.
    помогите мне пожалуйста. крема согревающие не помогают 3 дня мазала и таблетки Миг тоже не помогают
    возможно ущемление нерва, межреберный спазм.
    ищите хорошего мануальщика, который профессионально просмотрит ваше состояние.
    вы не указали откуда вы.. в Екатеринбурке посоветовал бы обратиться сюда: http://www.massage-ekb.ru//
    в частности были и проблемы в моей семье.. поставил на ноги.

  4. Аватар для ss2o Опытный
    сообщений
    24
    Идти к врачу и обследоваться, а не на форумах советов искать. Это может быть и невралгия, а может и язвенная болезнь (боли тоже отдают в спину).

  5. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Согласна! Ко врачу! У моей мамы вообще обнаружили воспаление легких аналогичным образом, так что лечитесь!

  6. Опытный
    сообщений
    38
    В большинстве случаев боль в спине не является серьезным нарушением и ее легко можно предотвратить, но иногда она может быть связана с серьезными заболеваниями и травмами позвоночника Я бы на Вашем месте не рисковала и обратилась к специалистам, которые бы квалифицированно смогли бы помочь!
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 08.12.2015 в 17:22.

  7. Аватар для nedug103540 Новичок
    сообщений
    4
    Мануальщики и остеопаты принимают в многопрофильной клинике Лучший доктор в Москве. Эффективное лечение вам обеспечено.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 21.12.2015 в 14:16.

  8. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug96124 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста средство от боли или какому врачу мне обратиться.
    после сна утром встала с кровати с болью в спине. боль там где у человека сходятся лопатки на спине,приблизительно там. когда я училась на массажиста мне говорили что там находится 7 позвонок.
    у меня сильно болит это место и одновременно боль я чувствую в желудке. словно на прострел боль идет.
    помогите мне пожалуйста. крема согревающие не помогают 3 дня мазала и таблетки Миг тоже не помогают
    Это может быть и остеохондроз , и сердце, и почки,и даже язва((

  9. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    У меня спина болела от воспаление легких. Сначала тоже думала, что это позвонки и все такие и соли. Но только доктор мне сказал что со мной.Так что идите к врачу

  10. Аватар для Кеды Заслуженный
    сообщений
    53
    К врачу, конечно, обязательно надо идти и обследоваться. Сейчас для того, чтобы чуть боль унять можете гелем воспользоваться, мне в этом плане нравится дип рилиф. Если болит спина, то его намазываю на спину – боль проходит. Но у меня спина болит из-за нагрузок высоких, спортом занимаюсь, так что все более менее понятно, а у Вас могут быть проблемы куда серьезнее.

  11. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от Кеды Посмотреть сообщение
    К врачу, конечно, обязательно надо идти и обследоваться. Сейчас для того, чтобы чуть боль унять можете гелем воспользоваться, мне в этом плане нравится дип рилиф. Если болит спина, то его намазываю на спину – боль проходит. Но у меня спина болит из-за нагрузок высоких, спортом занимаюсь, так что все более менее понятно, а у Вас могут быть проблемы куда серьезнее.
    Я тоже мажу спину Дип Рилиф, и еще есть мазь Диклак. Тоже помогает хорошо

  12. Аватар для nedug106404 Новичок
    сообщений
    3
    Мне тоже дип рилиф чудесно помогает! В последнее время нет времени на походы к врачу и обследования( вот такая вот у меня работка(((((( поэтому спасаюсь только им! верю в то, что к врачам и вовсе не пойду)))

  13. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug106404 Посмотреть сообщение
    Мне тоже дип рилиф чудесно помогает! В последнее время нет времени на походы к врачу и обследования( вот такая вот у меня работка(((((( поэтому спасаюсь только им! верю в то, что к врачам и вовсе не пойду)))
    А врачи вам и назначат эту мазь , или какую другую, с таким же действующим веществом, для обезболивания.

  14. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug106404 Посмотреть сообщение
    Мне тоже дип рилиф чудесно помогает! В последнее время нет времени на походы к врачу и обследования( вот такая вот у меня работка(((((( поэтому спасаюсь только им! верю в то, что к врачам и вовсе не пойду)))
    Вот вспомнил еще , Индометацин мазь есть, дешевая и эффективная

  15. Аватар для nedug105852 Новичок
    сообщений
    4
    Отличные средства индометацин и релиф, только постоянно как-то пользоваться не хочется. Уже начинаю задумываться над здоровым образом жизни. И так уже эти лекарства имею пол тумбочки. Вот подкинули идею накидку на кресло взять массажную. К массажисту сейчас тоже недешево ходить, да и самое главное некогда. А то ее можно и в машину, и на кресло. В общем всерьез задумался, осталось только выбрать из многообразия .Теперь читаю отзывы, сравниваю. Может у кого есть такое ?
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 28.01.2016 в 10:06.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •