Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    А если сравнить с обычными сахарозаменителями - похоже между собой?
    Лично я не могу сказать, т.к. стевию не пробовала, но много о ней читала. Подозреваю, что на сахар она не похожа, потому что если б это было так, все уже давно перешли бы на стевию, а сахар в магазинах был бы невостребован. Однако это не так)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Повторюсь, стевия - ооочень сладкая, ее нужно буквально таблеточку в напиток, тогда будет просто сладко. Сукралоза тоже невредная, про нее много информации в интернете, вкус как у обычного сахара. А вообще, мы просто привыкли ко вкусу сахара, если пожить хотя бы недельку без него или на сахзаме, организм начинает отвыкать.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug47537 Посмотреть сообщение
    А вообще, мы просто привыкли ко вкусу сахара, если пожить хотя бы недельку без него или на сахзаме, организм начинает отвыкать.
    Я около полугода употребляла сахарозаменитель. К счастью не привыкла, а сделала вывод, что это химия, вредная и опасная.
    Про стевию только много слышала, не знаю.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug48989 Посмотреть сообщение
    Бяка. Когда-то пила, недавно снова попробовала, чай вылила
    а на что это похоже, простите?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Стевия немного горчит и делает напиток чрезмерно сладким, если ее переложить.

  6. Аноним
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Идигидра Посмотреть сообщение
    Купите лучше стевию - сладкая трава. Есть даже уже в виде сиропа с зеленым чаем. Все полезнее, т.к. натуральная.
    Сахарозаменитель Rio Gold употребляю лет 20,не меньше. Мне 69. Представляю,сколько сахара я могла бы съесть за это время!!!!!!!!!!! И ничего,живу пока! А стевия только рекламируется. Это действительно натуральный заменитель сахара. Но употреблять его вы не будете. Из-за его вкусовых качеств. Я тут в инете,заказала целый киллограмм этого дорогущего "чудодейственного" порошка. И лежит он у меня колом. Просто в рот не лезет.

  7. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Попробуйте эту стевию в десерты приложить)) Могу поделиться рецептами, если нужно)) Там ее вкус незаметен, и десерты становятся низкокалорийными.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug47537 Посмотреть сообщение
    Попробуйте эту стевию в десерты приложить)) Могу поделиться рецептами, если нужно)) Там ее вкус незаметен, и десерты становятся низкокалорийными.
    Подскажите для интереса пару рецептов, я попробую.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Вот все-равно как-то с недоверием я отношусь к сахорозаменителям. Уж лучше мед натуральный вприкуску с чаем, чем что-то искусственное.

  10. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Да, стевия доступна. Я покупаю или в ближайшем супермаркете в виде таблеток сладис элит, либо заказываю через Интернет.

  11. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Сотрудницы одно время присели массово на сахорозаменители с целью избавления от лишнего веса. Скажу так: не надо забывать, что хорошо все то, что в меру. Забавно было видеть, когда в чай бросают по 7-15 дрожже этого заменителя, объясняя: Ну, это же не сахар!

  12. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Стевия ооочень сладкая, ее 5-7 штук не бросишь, станет такая горькятина((( Стевии нужно 1 таблеточку от силы, и она ооочень маленькая. Это же не химия, это травка такая, да, она имеет специфичный привкус, зато полезна и низкокалорийна.

  13. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Употребляю сахарозаменитель. Но стараюсь не злоупотреблять. В последнее время состояние здоровья вынуждает все чаще задумываться об отказе и от сахара, и от заменителей.

  14. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    А вы какой сахзам употребляете?

  15. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Я обеими руками за стевию и сукралозу. Равных пока для себя не нашла. Для меня важна не только безопасность и природная основа сахзама, но и польза с его стороны, поэтому выбрала эти. Но вообще, лучше больше пить чистой воды, если уж совсем невмоготу, использовать подсластители.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •